Новости. Омск
bk55.ru

В Омске появились новые баннеры в поддержку Денисенко

14-08-2015 11:00:30

О снятом с выборов губернатора Омской области кандидате от КПРФ напоминают многочисленные баннеры, появившиеся почти сразу после отказа избиркома. Сам Денисенко, разумеется, не имеет к этому никакого отношения. 

В Омске появились новые баннеры «Денисенко! Мы с тобой!».

Билборды расположены на рекламных щитах и фасадах домов, просчитать их количество пока не представляется возможным, так как они обильно развешаны во всех частях города. Ранее город был также увешан плакатами с портретами Денисенко, где он позиционировал себя в качестве члена антикоррупционного комитета Госдумы. Причем эти баннеры, предположительно оплаченные омским бизнесменом Сергеем Моревым, появились задолго до отставки губернатора Виктора Назарова.

 

Кто проплатил новые баннеры - пока неизвестно, но сам несостоявшийся кандидат говорил на одной из своих последних пресс-конференций, что он не может контролировать действия людей, пытающихся проводить в его поддержку публичные акции, включая автопробеги.

Напомним, что 3 августа областная избирательная комиссия Омской области отказала в регистрации выдвиженцу от КПРФ как не прошедшему муниципальный фильтр. В подписных листах Олега Денисенко были обнаружены сдвоенные подписи, причем решающей была подпись 64-летней депутата Крутинского районного совета Нины Лушовой, ухитрившейся расписаться сразу за двух кандидатов, включая представителя «Единой России» Виктора Назарова.

Денисенко пытался оспорить это решение через суд, однако 10 августа текущего года судья Омского областного суда Лена Ершова в иске отказала, несмотря на заявления пенсионерки Лушовой, вышедшей на связь с Омском из Крыма. Спустя несколько часов пресс-служба Денисенко распространила сообщение, что кандидат будет оспаривать решение в Верховном суде, но, как отмечают эксперты, шансов вернуться на выборную дистанцию у него практически нет.

Тимур Васильев

ФОТО: Василий Романов, Диана Огородникова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru