Новости. Омск
bk55.ru

Зелинский: «В Омске всё - пип*ц»

14-08-2015 14:00:04

Кандидат в губернаторы Омской области одним емким словом обрисовал ситуацию в экономике региона. И традиционно наехал на мэра города.

Депутат Госдумы, кандидат на пост губернатора Омской области от ЛДПР Ян Зелинский озвучил сегодня свои планы на случай победы на выборах. Как признался сам жириновец, в Омске нужно браться сразу за все.

- Ваши коллеги часто задают вопросы, на что первым обращу внимание в случае победы на выборах. Но мы не в другом регионе, где можно выбрать, где плохо, а где хорошо или хотя бы нормально. В Омске всё - пип*ц. У наших министров нет желания работать - ракету «Ангара» можно собирать в Омске, мощности есть, однако приезжал вице-премьер Рогозин, но ему это не доказали, не показали. Министры не работают - Гребенщиков денег на дороги не выбивает, Минсельхоз в Москву просить финансирование не едет, - с фирменным грозным выражением лица начал Зелинский.

Однако если министров и их заместителей в случае победы на выборах можно сместить, то с мэром Омска будет непросто. Кандидат Зелинский традиционно жестко проехался по градоначальнику и главам муниципальных районов.

- По городу мы не сдвинемся с места, пока не уберем мэра. Я так радовался, когда ушел Шрейдер, думал, что будет лучше. А получилось как всегда. Первая проблема в городе, которую надо решить, - это мэр. Все 32 главы муниципальных районов тоже сменят глав при моем избрании, потому что я никого среди них не видел, кто действительно готов работать, - заявил кандидат в губернаторы.

Что же насчет городских и областных депутатов в Горсовете и Заксобрании, то с ними потенциальному главе региона придется все же договариваться.

Алексей Гошкодер

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru