«Авангард» начал мемориал Ромазана с поражения от «Трактора»

«Ястребы» первыми открыли счёт, однако затем позволили противнику не только сравнять, но  и создать разрыв в счёте, отыграть который омская команда в итоге не смогла, проиграв со счётом 2:4.

Открыл счёт броском с пары метров в середине первого периода Илья Зубов, опрометчиво оставленный челябинцами на пятачке без присмотра. «Авангард» и в целом смотрелся на стартовом отрезке предпочтительнее, но удержать преимущество в счёте не смог — на перерыв команды ушли уже с двумя единичками на табло.

Во втором периоде «трактористы» прибавили, а «ястребы» совсем некстати стали нарушать правила и удаляться. В итоге челябинцы реализовали сначала двухминутное, а затем и четырёхминутное большинство, поведя в счёте 3:1. После этого Евгений Корноухов взял таймаут и Олега Шилина в воротах «Авангарда» сменил Доминик Фурх. Закончился же период серьезным нарушением игрока «Трактора», ударившего в голову Сергея Широкова.

Челябинец в итоге получил штраф 5+20, но и Широков, увы, на льду в этом матче больше не появлялся. Соответственно, сломалась и игра всего звена Дениса Паршина. Владимир Соботка ещё смог сократить разрыв в счёте, реализовав длинное большинство уже в начале финального периода, но на большее омичей не хватило. А вот челябинцам ещё раз улыбнулась фортуна в одной из контратак, и они огорчили ещё и Фурха, сделав счёт 4:2.

Расстроенный Доминик после этого ещё дважды подряд не выручил команду на послематчевых буллитах. Впрочем, не лучше сыграли и нападающие, ни разу не поразившие ворота соперника. В итоге «Трактор» одержал полную викторию — первую на этой предсезонке. А «Авангард», напротив, потерпел первое поражение в пяти прошедших матчах. Добавить здесь можно только то, что именно победа над «Трактором» труднее всего далась омичам на недавнем розыгрыше Кубка губернатора Челябинской области.