Новости. Омск
bk55.ru

Полковник Пономарёв просит отпустить его на заупокойную службу по погибшим десантникам

17-08-2015 12:03:13

Начальник 242-го учебного центра ВДВ просит отпустить его из-под домашнего ареста, чтобы отдать дань погибшим при обрушении казармы.

Супруга начальника учебного 242-го центра ВДВ в Омске Ирина Пономарёва рассказала прессе о жизни своего мужа под домашним арестом. Так, по словам женщины, полковник просит отменить домашний арест на 1 день, дабы посетить заупокойную службу в память о погибших товарищах.

Пока Олегу Пономарёву запрещено покидать квартиру, разговаривать по телефону и общаться с кем-либо, кроме адвокатов и супруги. Однако он уже направил в адрес следователя и исполнительной инспекции ходатайство с просьбой разрешить ему присутствовать на траурных мероприятиях на 40-й день со дня гибели десантников.

— Я офицер, полковник, командир войсковой части 64712, я не имел возможности попрощаться с погибшими десантниками, выразить слова скорби их родным и близким. Я искренне нуждаюсь в возможности посещения указанных мероприятий, — говорится в прошении полковника (цитата по сайту «LifeNews»).

Более того, защитники и жена Пономарёва требуют разрешить полковнику ежедневные двухчасовые прогулки и позволить общаться по телефону хотя бы с дочерью, которая сейчас находится в Рязани.

— Олег Юрьевич является верующим человеком, ему необходимо сейчас и с точки зрения духовного и психического состояния, посещение церкви, которая находится в нескольких метрах от его дома. Мы попросили суд предоставить ему двухчасовые ежедневные прогулки на свежем воздухе, для похода в церковь и исполнения своих физиологических потребностей — похода в магазин за продуктами, вынос бытового мусора, без этого никто обойтись не может, — рассказал все тому же каналу адвокат Антон Антонов.

Напомним, что трагедия произошла 12 июля поздно вечером, когда обрушилась секция в 4-этажном здании третьего учебного парашютно-десантного батальона 242-го учебного центра ВДВ. Под завалами оказались 42 военнослужащих-новобранца — 24 из них погибли, а ещё 18 получили травмы различной степени тяжести.

Заупокойная служба по жертвам страшной катастрофы состоится уже в этот четверг, 20 августа.

Игорь Киборгов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru