Новости. Омск

После скандала с прерванными дебатами Малькевич пригрозил закрыть филиалы «12 канала»

Топ-менеджер телеканала настаивает на бесполезности филиалов в районах Омской области. И последний технический сбой это наглядно иллюстрирует.

Сегодня, 19 августа, комментируя скандал с самовольной рекламной врезкой калачинского филиала «12 канала» (ГТРК «Омск»), сделанной прямо во время дебатов кандидата в губернаторы от ЛДПР Яна Зелинского с главой партии «Родина» Андреем Дворецким, гендиректор телеканала Александр Малькевич сделал громкое заявление. По его словам, работа филиалов не просто бесполезна, но и вредна.

- Ситуация с самовольной рекламной врезкой калачинского филиала «12 канала» во время дебатов Яна Зелинского оскандалила нас на всю страну. В том числе подставили и самого врио губернатора Виктора Назарова. Это доказало не только полную бесполезность, но и четко выраженный вред работы филиала, - считает Млаькевич. - Я приехал сюда делать нормальный смотрибельный канал, чем сейчас и занимаюсь.

По словам Малькевича, нынешние выборы доказали, что филиалы в районах невыгодны «12 каналу». И он привел свои доводы в пользу этого.

- Сейчас идет муниципальная избирательная кампания, на выборы идут 4,5 тысячи депутатов из 32 районов области. И ни один из них не обратился в местные филиалы за платной рекламой. Если бы там были супер-пупер-рейтинги, люди бы в очередь становились, - высказался Малькевич. - Это означает, что в филиалах кандидаты не нуждаются. Ведь, если закрывается филиал, как, скажем в Оконешниковском районе, то это не значит, что «12 канал» перестает там вещать. Исчезли только местные врезки. Кое-где в районах мы оставили корпункты. Также мы расставались с некоторыми руководителями филиалов из-за претензий к их финансово-хозяйственной деятельности. Это логично, потому что некоторые филиалы расположены от города удаленно.

Напоследок Александр Малькевич отметил, что филиалы в районах следует убирать, и областная казна не должна финансировать пиар глав районов.

Отметим, что к методу создания так называемых кустовых филиалов и отделений давно перешли федеральные структуры. Так, полиция и налоговая инспекция несколько лет назад объединили некоторые районные структуры в одну, расширив географию работы оставшихся. На федеральном уровне этот метод признан рациональным, позволяющим реально экономить бюджетные средства.

Елена Яровая

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
0
aдвокат19.08.2015 16:45:53
не нужно закрывать, поставьте Вову Жукова руководить филиалами, он поднимет все рйтинги своими выступлениями о том как он и советский народ революцию в 17 году делал.
0
0
aдвокат19.08.2015 16:51:25
полувоенного родинца возьмите диктором, по бумажке назарята обучили его читать.
1
0
Кино и немцы19.08.2015 16:54:53
Да "на фарш их пустить" и дело с концом! Закрывать филиалы, однозначно!
Развели там, понимашь, кумовство и восхваления местных районных князьков!
Да и пьянство там на рабочем месте, беспробудное!
8
0
Спанч Боб19.08.2015 17:08:52
"Оскандалила на всю страну"! А кто, вообще, смотрит 12 канал???? Не хочу обидеть, но не смотрит никто!
0
0
aдвокат19.08.2015 17:12:45
Спанч Боб

если раскрутить выступления Вовы Жукова о победе советского народа в революции 17-го года, то можно все верхние строки рейтингов сорвать.
0
1
Tewa19.08.2015 17:18:05
Давно пора закрыть филиалы, току от них нет, два сюжета за эфир и то ни о чём.
2
0
петров-с19.08.2015 17:35:07
давно пора закрыть полежбаевские пиарконторы - лживые и плешивые
2
0
партия ДОСТОИНСТВО19.08.2015 17:50:30
Андрей Дворецкий от партии Достоинство ??? Елена Яровая , устраните неточности !
3
1
Саргатчанин19.08.2015 17:59:11
В Саргатке филиал закройте, смотреть невозможно, одни тени показывают. Поберегите наше зрение, окулист Малькевич
0
0
Михалыч у нас генерал19.08.2015 18:23:50
тов. петров-с, бывшие сотрудники полежбаевского телеканала ООО "Корпорация "ТелеОмск "АКМЭ" - где у лкп было 51% акций, сейчас трудятся на ТВК "Обком-ТВ", учредителем которой является омский обком кпрф.
9
0
кедр19.08.2015 18:24:40
а не сильно возомнили вы о себе там? кому нужен вобще ваш канал убогий - ничего нормального сделать не могут какие -то проекты показывают слизанные у других федеральщиков. а потом в своем блоге орут что про 12 месяцев на 12 - как о великом достижении - так много я у этого малькевича, аж страшно самовлюбленный типец наверное утром себя целует в зеркало
5
0
малькевичу20.08.2015 09:40:59
давай до свидания. надоел ужас как
6
0
знахарь20.08.2015 09:48:12
Да, такой козырь теперь у Малькевича в руках! И то, что в Калачинске работает совсем не его филиал, а муниципальное телевидение, не беда. Можно омичам несведущим и так преподнести. Главное- теперь филиалы виноваты во всех бедах Назарова! Вот наконец-то найдены виновные! Да расстрелять их уже, честное слово! малькевич -бедняга их и так и сяк, а они живучие оказались такие! И, представьте себе, за несчастных 10 тыс зарплаты все держатся и держатся! И еще работают. И еще сопротивляются его планам по осчастливливанию Омской области! Ну куда это годится,господа!
3
0
Трололо20.08.2015 15:35:10
Так возьми и закрой филиалы, если ты мужик, а не поливай грязью на всю область. Только потом, что будешь показывать в эфире - видео из интернета про котиков?
5
0
гость21.08.2015 08:40:44
Не зря в свое время грамотные журналисты Е. Чентырева, П. Паутов открывали сельские филиалы, они учили людей работать, и филиалы работали хорошо. Не зря же говорят что рыба гниет с головы. После закрытия филиала в Оконешниково 12 сохранила вещание, вопрос только в том кто его смотрит это вещание, в лучшем случае 2 пенсионера, повторюсь в лучшем случае. Только благодаря "местным врезкам" как сказал господин Малькевич двенашку то и смотрели, не стало их не нужна и двенашка. Сейчас ее смотрят только в тех районах где есть филиалы, город этот канал не смотрит точно, закроют все филиалы не будет смотреть никто, проверенно на тех районах где уже закрыли. Людям нисколько не интересно смотреть на самопиар ген. директора, им нужны свои сельские новости, а не супер-пупер рейтинги.
3
0
гость221.08.2015 12:18:06
Послушай, малькевич,неужели ты так глуп или только прикидываешься непонимающим, почему в районах кандидаты в депутаты не хотят заказывать платную рекламу? да ты хоть представляешься себе, как уговаривают подчас людей идти в депутаты? Кто хочет бесплатно разбираться со всем ворохом сельских проблем? Никто! И ты удивляешься, что кандидаты не заказывают платную рекламу?! А к вам в Омске хоть один обратился из кандидатов районного уровня? Нет? Так может в тебе и дело, господин? Нечего на зеркало-то пенять!
1
0
Таня26.10.2015 21:01:16
Качество того, что показывается в эфире филиалов, ниже всяких норм. Безграмотные, убогие ведущие. Ударения в словах - дикий ужас! И кто им мешает в словари заглянуть, Малькевич? Стыд просто. А что касается смотрибельности, отъедьте от любого райцентра на километр и попробуйте поймать сигнал! Я уж не говорю о том, КТО в районном центре это смотрит. Антенн ни у кого не осталось, везде тарелки да интернет-ТВ. Из смотрящих - пенсионеры, начальники всех мастей и бюджетники (про кого в этот день снимали)
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич