Новости. Омск

Шаманов в Омске заявил, что Шойгу решил снести все пять казарм 242-го учебного центра

Владимир Шаманов. (Фото из архива)

Командующий ВДВ Владимир Шаманов сегодня прилетел в Омск для участия в траурных мероприятиях на 40-й день после гибели десантников.

Учебный центр Воздушно-десантных войск в поселке Светлый под Омском останется на своем месте и продолжит функционировать, при этом его инфраструктура значительно улучшится, сообщил  Шаманов на совещании с офицерским составом центра.

«По решению министра обороны (Сергей Шойгу - БК55), Омский учебный центр сохранится, он остается на своем месте, но его инфраструктура существенно улучшится», — сказал Шаманов. «В сжатые сроки будут построены плавательный бассейн и новый спортивный зал, проведен капитальный ремонт клуба», — уточнил он.

«Министром обороны… принято решение снести все пять казарм учебного центра, признанных непригодными для проживания военнослужащих, и на их месте в кратчайшие сроки по новейшим технологиям построить новые, современные, быстровозводимые казармы, оснащенные всем необходимым для создания нормальных и безопасных условий жизни и быта», — рассказал командующий ВДВ.

Шаманов также сообщил офицерам, что все необходимые социальные выплаты семьям погибших и пострадавших при обрушении казармы учебного центра произведены в полном объеме.

Командующий ВДВ прилетел в Омск для участия в траурных мероприятиях на 40-й день после гибели десантников. В четверг он проведет встречи с родными и близкими погибших и пострадавших военнослужащих, примет участие в церемонии закладки на территории центра мемориального камня в память жертв трагедии.

Сейчас курсанты Омского учебного центра ВДВ занимаются плановой боевой подготовкой. Они временно переселены в новые теплые учебные корпуса, построенные для проведения занятий в зимних условиях.

Трагедия в Омске произошла поздним вечером 12 июля: в четырехэтажной казарме 242-го учебного центра, где спали 337 десантников, рухнули пролеты — 24 человека погибли, десятки получили травмы. Это стало крупнейшей катастрофой подобного рода в российской армии за последние годы, сообщило «РИА Новости».

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
ART-MEDI19.08.2015 23:22:26
"В сжатые сроки будут построены плавательный бассейн и новый спортивный зал, проведен капитальный ремонт клуба"
------------------
Опять капитальный ремонт?
Так клуб-то наверняка вместе с казармами строился, и цемента там не доложили ровно столько же, сколько и при строительстве казарм.
0
0
12320.08.2015 09:36:15
а что, учебные корпуса строились более качественно? сколько же денег влупили в реконструкцию?
1
0
Русский-значит грустный20.08.2015 09:58:41
Опять кратчайшие сроки, опять спешка, опять нагонят много строителей, половина из которых и не строители вовсе, опять воровство и опять все по знакомому кругу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2024 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 309-087
e-mail: info@bk55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: reklama@bk55.ru