Новости. Омск
bk55.ru

Подчиненного Назарова, купившего Лушовой путевку в Крым, отправили в отпуск

21-08-2015 14:57:09

Не исключено, что сотрудника Главного управления внутренней политики оперативно уволят.

Сегодня, 21 августа, появилась информация, что сотрудника Главного управления внутренней политики Омской области Эдуарда Блажчука, купившего путевку в Крым для депутата из Крутинского района Нины Лушовой и её внука, отправили в отпуск.

Напомним, что скандал разгорелся на фоне отстранения от предвыборной гонки кандидата от КПРФ депутата Госдумы Олега Денисенко. Омский избирком снял претендента на пост главы региона из-за «задвоенных подписей». Дело в том, что депутат из Крутинского района Нина Лушова сначала поставила подпись за кандидата Виктора Назарова, а несколькими днями позже — за Олега Денисенко. В свою очередь, депутат Заксобрания Андрей Алёхин впервые озвучил то, что этот инцидент был заранее спланированной спецоперацией. А ценой вопроса стали путёвки в Крым для Нины Лушовой и её внука, которые обошлись в 172,5 тысячи рублей.

Позже адвокат Олега Денисенко Дмитрий Степанов выяснил, что все переговоры о приобретении путёвки вёл начальник отдела по взаимодействию с органами местного самоуправления Главного управления внутренней политики Омской области. Это ведомство возглавляет Михаил Каракоз.

Официального подтверждения информации об отпуске чиновника облправительства получить не удалось. Эдуард Блажчук вторые сутки недоступен для комментариев: его телефон выключен. Глава ведомства Михаил Каракоз также не отвечает, поскольку, по данным его подчиненных, находится сейчас на совещании. В Главном управлении внутренней политики никто не берёт трубку.

Не исключено, что Эдуарда Блажчука «по-тихому» уволят.

Алёна Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru