Новости. Омск
bk55.ru

McDonald's в Омске обойдется без франчайзи

22-08-2015 16:30:28

Второго российского франчайзи американская компания нашла в Сибири.

Компания, управляющая сетью быстрого питания, заключила второе франчайзинговое соглашение на российском рынке. ЗАО «Москва-Макдоналдс» подписало договор коммерческой концессии с ООО «ГиД», говорится в сообщении пресс-службы McDonald's в России. В рамках соглашения «ГиД» планирует в ближайшие годы открыть не менее 20 новых ресторанов McDonald's в Новосибирской, Томской, Кемеровской областях и на Алтае.

«Мы уверены, что использование системы франчайзинга станет очередным шагом в успешном развитии нашего бизнеса и будет способствовать дальнейшему укреплению бренда «Макдоналдс» в России», - отметил президент компании в России Хамзат Хасбулатов.

По данным базы «СПАРК-Интерфакс», ООО «ГиД» зарегистрировано в Кемеровской области, в качестве отраслевой принадлежности компании указана деятельность ресторанов и кафе. 100% долей компании принадлежат Александру Говору, совладельцу «Нефтехимсервиса».

Весной 2012 года McDonald`s, до этого предпочитавший развиваться на российском рынке самостоятельно, передал право открывать рестораны под своим брендом «дочке» «Росинтера». По условиям соглашения, «Росинтер» может открывать рестораны McDonald's на вокзалах и в аэропортах (с тех пор компания открыла два франчайзинговых ресторана).

Сеть McDonald's в России объединяет более 500 ресторанов быстрого обслуживания в 120 городах. В прошлом году компания замедлила темпы роста выручки в нашей стране. Негативное влияние на динамику в России оказал временный простой нескольких ресторанов (включая первый российский «Макдоналдс» на Пушкинской площади в Москве), закрытых из-за претензий Роспотребнадзора, сообщил «Интерфакс».

Несколько заведений сети открыто и в Омске.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru