Новости. Омск
bk55.ru

Полиция заинтересовалась поляной жертвоприношения в Омске

25-08-2015 11:30:36

Поводом для разбирательства послужили фотографии омича, сделанные в одной из парковых зон города.

Омские полицейские начали доследственную проверку по факту появления фотографий в популярном омском паблике «Омск ВК».

Как писал Бк55 ранее, в минувшее воскресенье пользователь Артём Афанасьев поделился снимками, сделанными в парке Победы. На фото изображены необычные  деревья: на цветных веревках висят отрубленные кошачьи лапы и ракушки. В глубине леса Артём увидел большой круг, выложенный бревнами, которые «были скреплены алюминиевыми штуками». Житель предположил, что это могут быть проделки сатанистов.

Стоит отметить, что запись вызвала бурные обсуждения среди пользователей. Некоторые из омичей рассказали, что и раньше здесь находили распятых кошек, закопанных собак и освежеванные тушки ондатр.

Обратила внимание на фотографии и полиция. Известно, что сообщение Афанасьева передали для проверки в территориальные органы МВД. «Эта информация еще должна быть проверена. Если данный факт подтвердится, наши специалисты квалифицируют данное деяние и исходя из этого примут решение о дальнейших действиях. Но в любом случае мы это без внимания не оставим», - сказала начальник отдела информации и общественных связей УМВД России по Омской области Лариса Цыгал.

Елена Корюхова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru