Новости. Омск
bk55.ru

Полковник Нургалиев пока не уволен из МВД

25-08-2015 14:12:13

Как стало известно БК55, служебная проверка в отношении заместителя начальника УМВД по Омской области Рината Нургалиева еще не закончена, поэтому он является действующим сотрудником органов внутренних дел.

Одно из самых громких увольнений нынешнего сезона пока не состоялось. Племянник бывшего министра МВД России Рашида Нургалиева, являвшийся заместителем начальника полиции УМВД по Омской области, пока не уволен Ринат Нургалиев по-прежнему значится в списках сотрудников МВД, пока он лишь отстранен от должности, так как служба собственной безопасности полиции ведет в отношении него служебную проверку. Эту информацию подтвердила БК55 начальник пресс-службы регионального управления Лариса Цыгал.

- Полковник Нургалиев из органов внутренних дел не уволен, в настоящий момент он отстранен от должности, так как служба собственной безопасности УМВД по Омской области ведет в отношении него служебную проверку, - отметила Лариса Цыгал. - Решение относительно дальнейшей карьеры сотрудника будет принято по окончании проверки.

Напомним, полковник Нургалиев был задержан 9 мая сотрудники ГИБДД в районе гостиницы Ibis Sibir-Omsk после праздничных мероприятий. Он находился за рулем своего автомобиля Toyota Highlander, причем был не в мундире, а в штатском. С задержавшим его инспектором ГИБДД, лейтенантом Олегом Галинским, у Нургалиева возник крупный конфликт. В итоге к гостинице съехался почти весь руководящий состав местного УМВД, включая начальника ГИБДД по городу Омску Дмитрия Зырянова и заместителя начальника полиции УМВД России Юрия Виноградова.

Нургалиев категорически отрицал, что находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения, тем не менее на него был составлен официальный протокол после освидетельствования в местном наркодиспансере. История закончилась тем, что полковника лишили на 1 год и 6 месяцев водительских прав, в начале июля мировой суд признал его виновным по ч. 1 ст. 12.8 КоАП РФ и обязал выплатить штраф в размере 30 тыс. рублей.

Полицейский пытался обжаловать это решение в Куйбышевском районном суде, однако судья Лариса Романюк оставила решение первой инстанции в силе, сообщает «Новый Омск». В самом начале Нургалиев утверждал, что машиной управлял не он, а его друг, бывший абсолютно трезвым, но суд не смог допросить свидетеля, так как в разгар процесса он находился за границей.

Кроме того, полковник отмечал, что следом за его машиной ехал один патрульный автомобиль, а протокол в итоге составил совсем другой инспектор, не видевший, кто реально находился за рулем, но суд этим доводам не внял и оставил решение в силе. Отметим, что решение мирового суда, вынесенное не в пользу полковника, формально дает руководству УМВД право уволить Нургалиева со службы.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru