Новости. Омск
bk55.ru

На мостах Омска избавились от камер фиксации нарушений ПДД

25-08-2015 16:43:31

Но омских водителей, несмотря на отсутствие камер, призывают соблюдать правила движения.

Мосты в Омске оказались без камер фиксации ПДД, эти камеры демонтированы на Ленинградском проспекте, а также на Горбатом мосту, метромосту и улице Кирова.

Несмотря на это ГИБДД призывает водителей не нарушать правила дорожного движения. Помимо этого ГИБДД призывает водителей к безопасной езде. Как сообщили БК55 в пресс-службе ГИБДД по Омской области из-за несоблюдения скоростного режима за последние 7 месяцев в Омской области произошло 147 аварий. Камеры были демонтированы по причине окончания договора между владельцами и областными властями.

- Там, где имелась противовандальная защита, оборудование просто временно отключили до момента заключения следующего договора, а там, где защиты не было - камеры сняли, - сообщили подробности в ГИБДД.

По условиям владельцы устанавливают камеры в разных местах и получают деньги за каждое зафиксированное нарушение ПДД. Годом ранее победитель определялся при помощи конкурса, в этом году определение победителя сопровождается скандалом. Какая именно компания зарабатывала на водителях-лихачах - не известно, правоохранители эту информацию не разглашают.

По данным прессы, предыдущий подрядчик неоднократно нарушал технические требования, предоставляя размытые снимки, некачественное фото и видео, и не соблюдал сроки выполнения работ. Однако претензий за это никто не предъявил, и подрядчик, вероятнее всего, готовится к новому контракту. В региональном ГИБДД утверждают, что к качеству работы оборудования претензий у ведомства нет.

Валерий Москалев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru