Новости. Омск

Евгению Васильеву освободили по УДО

РИА Новости

Как выяснилось, претензий к опальной чиновнице нет ни у потерпевших, ни у прокуратуры, ни у ФСИН. Васильева покинет колонию во Владимирской области в ближайшее время.

Сегодня, 25 августа, стало известно об освобождении фигурантки дела «Оборонсервиса» Евгении Васильевой. Решение об условно-досрочном освобождении вступит в силу только через 10 дней, однако судья Илья Галаган посчитал, что Васильевой можно не дожидаться вступления в силу решения суда и постановил немедленно освободить ее. Экс-чиновница покинет колонию во Владимирской области в ближайшее время, сообщает BBC Russia.

Ранее все российские СМИ сообщили, что в Судогодском районном суде удовлетворили ходатайство Евгении Васильевой об условно-досрочном освобождении. Как сообщает Газета.ру, претензий к опальной чиновнице нет ни у потерпевших, ни у прокуратуры, ни у ФСИН. Сама Васильева на заседание не явилась.

Отметим, что административная комиссия, которая рассматривала ходатайство, не высказала никаких претензий по отношению к Васильевой. Более того, никто из потерпевших не возразил против УДО экс-чиновницы, в связи с чем адвокаты потребовали немедленного освобождения.

Примечательно, что Васильевой была дана крайне положительная характеристика от ТСЖ «Молочный». По данным издания, осужденная «проявляла себя исключительно с положительной стороны, не скандалила и даже участвовала в строительстве детских площадок». В колонии же Васильева и вовсе создала образ покорной с тюремной участью заключенной: не нарушала распорядок дня и форму одежды, работала подсобным рабочим, помимо прочего, посещала собрания и репетиции концертов, а также прошла коррекцию личности, после которой психологи пришли к выводу о невозможности рецидива у осужденной.

Представители колонии на суде отметили, что Васильева посещает лекции и «общается с осужденными положительной направленности». «Внешний вид опрятный. Спальное место содержит в порядке», - зачитал материалы дела судья.

Кульминационным моментом на заседании стало согласие прокурора с условно-досрочным освобождением. Гособвинение сослалось на отсутствие нареканий в колонии и возражений у потерпевших.

На прошлой неделе стало известно о том, что отец экс-чиновницы возместил ущерб в размере 216 млн рублей, после чего у осужденной Васильевой появилась возможность просить об УДО.

Напомним, что Евгения Васильева была осуждена по так называемому делу «Оборонсервиса» на пять лет лишения свободы в колонии общего режима. Однако половину своего срока она уже отсидела, так как с 23 ноября 2012 года находилась под домашним арестом.

Алия Балтабекова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
0
..25.08.2015 17:30:48
Получается, реально в тюрьме она провела всего пару месяцев, до того же комфортно проживала в собственной квартире под домашним арестом, регулярно совершая многочасовые прогулки для укрепления здоровья и с целью шоппинга.

Да... это вам не Ходорковский... Да и не похожа она на Ходорковского ни фига...
1
0
..25.08.2015 17:31:16
Да, надо было подписаться "Капитан Очевидность"
10
0
Эд25.08.2015 17:31:23
Мы все твари, они элита! Ну и где здесь правда?!
0
0
Зинаида25.08.2015 17:40:22
Эд, вот это и есть правда.
3
0
омич25.08.2015 17:40:45
неприкасаемые
1
0
Скептик25.08.2015 17:41:31
Ей безопаснее было отсидеться.
11
0
София25.08.2015 17:45:04
Люди за украденный пряник по несколько лет сидят, а тут нахапала и два месяца отсидела. Кто поверит в справедливое правосудие после такого???
9
0
Джон25.08.2015 17:56:21
Так и будет, пока власть у ПЖИВов
0
0
шер25.08.2015 18:11:09
КЛЕПТОМАНКА НА СВОБОДЕ,ГЛАВАРЬ БАНДЫ ВОЕННЫХ ШТАНОВ!!!!!!!!СОСЕД УКРАЛ МЕШОК ПШЕНИЦЫ ОТСИДЕЛ 5 ЛЕТ.Завтра устроится в главдортрест и будет наотмашь красть и воровать.Вот где правда где законы ,беззаконны!может ей вор в законе помог.
1
0
125.08.2015 18:11:39
За то Шишов за неё и за Сердюкова отсидит.
11
0
КУМ25.08.2015 18:15:35
А вот это неоправданный позор. Стыдно должно быть за такое решение.
Но не забываете кто тесть Сердюкова, зять вернулся вопрос закрыт.
А так еще раз скажу ПОЗОРИЩЕ !!!
27
0
Павел25.08.2015 18:30:36
Позор Путину! Просто позор! Я искренне не понимаю, почему вообще за него голосуют. Все-таки ТВ хорошо людям мозги промывает, не видит народ, что творится. Привыкли к нищете...
0
0
Наивный Омич25.08.2015 18:36:30
Это полный абзац.
1
0
Карл25.08.2015 18:37:07
Жаль у нас уже всё *,а за мешок картошки от звонка до звонка.
9
0
поцтриотт25.08.2015 18:45:02
Партия жуликов и воров своих не сдаёт! Свободу Шишову!
4
0
адвoкат25.08.2015 18:45:08
КУМ

да нет, тесть Серлюкова здесь как раз не причём, Васильева двоюродная сестра жены нашего премьера Димона.
3
0
Василий25.08.2015 18:48:24
Торжество российского правосудия!!!
3
0
Василий25.08.2015 18:51:29
Торжество российского провосудия.
0
0
..25.08.2015 18:52:30
Да вы что такие злые!
«она может себя контролировать и рецидива не будет»
0
0
Карен25.08.2015 18:54:45
Капитан Овечкин, ваш выход!
4
0
Алексей С25.08.2015 19:08:15
Крымваш, вранье по тв и дело Васильевой - все это звенья одной цепи. Так что приветствуйте мудрое решение вождя (а кто то верит что решение принимал какой то там судья какого то суда?) "пацриоты". Чо раскудахтались то, на сторону госдепа что ли перешли?
3
0
07525.08.2015 19:15:40
живем в нищете. воры на свободе. зато сам на дно черного моря опустился...
1
0
Фома25.08.2015 19:39:24
А любопытно сегодня пересмотреть программу Аркадия Мамонтова, посвященную делу Оборонсервиса, прошедшую на телеканале Россия 13 ноября 2012 года.
Всем рекомендую!
0
0
------------------------------25.08.2015 22:11:28
да это сейчас новое развлечение богатеньких
за всё это она сама заплатила
за уголовное дело за суд за приговор за отсидку
это они так развлекаются
1
0
Наивный Омич25.08.2015 22:32:16
Как только началась эта возня с Сердюковым и Васильевой так мысль и не покидала что это Путинский фарс .Типа реальный пример борьбы с коррупцией в ковычках .Труппа !Внимание !кто следущий сейчас скажет вам заведующий.Тьфу !Погорелый театр.
1
0
Гриня25.08.2015 22:36:34
А он то, чем лучше?
0
0
пузырь26.08.2015 08:29:51
предатели родины и воры герои приват(ПРИВАТИЗАЦИЯ черный ЧЕРТ с глазами) труда вешайте медали за отвагу .под шумок приватизации все распродадут вплоть до мавзолея.гоз.измена не прощается а только изврощается как подколодная змея.
0
0
11126.08.2015 11:58:53
http://izvestia.ru/news/590368 ей еще 300 миллионов вернут
0
0
Бред26.08.2015 12:13:36
Вот ни ....я себе! Натуральный бред! Ну и страна!
А Стерлягов за что сидит???
0
0
ехидна26.08.2015 12:29:20
васильева тапочки наши
уже выходит по удо
двух месяцев не просидела
воровка но примерная
0
0
Алексей26.08.2015 18:29:34
Позор. Все пойдем воровать деньги...
...отец возместил 216млн...что это за отец такой)))
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич