Новости. Омск
bk55.ru

Назаров похвастался Ливанову спортплощадками Газпрома

26-08-2015 12:56:54

Врио губернатора Омской области Виктор Назаров не преминул похвалить своего «спонсора» перед министром образования России Дмитрием Ливановым.

Визит министра образования России Дмитрия Ливанова в Омск начался с официальных встреч и совещаний. Сегодня федеральный чиновник лично открыл традиционную августовскую конференцию педагогов, на которую съехались и весьма далекие от педагогики люди.

Так, в областном Доме учителя были сегодня замечены лидер местного отделения «Единой России» Александр Артемов, спикер омского Заксобрания Владимир Варнавский, депутат Горсовета Татьяна Студеникина, министр здравоохранения Омской области Андрей Стороженко, министр культуры Виктор Лапухин, глава регионального Минимущества Виктор Соболев и даже глава Любинского района Абай Ракимжанов. Мероприятие традиционно открыл врио губернатора Омской области Виктор Назаров, поздравивший всех с началом учебного года.

- С одной стороны это праздник, а с другой - начало самой напряженной поры, - отметил Назаров, у которого сын пошел во второй класс. - Сегодня у нас открывается школа на Левобережье на 550 детей. Это уже четвертая школа, открытая в этом году. Нам надо создать 25 тысяч учебных мест. Под крышей этой школы будут детский сад и спорткомплекс. Мы стараемся выполнять программу президента Владимира Путина.

Кроме того, глава региона заявил, что ежегодно на поддержку одаренных детей выделяется три миллиона. Это маленькое финансовое стимулирование со стороны облправительства.

- На образование мы направили 17,5 миллиардов рублей. Это четверть областного бюджета. На модернизацию образования мы в этом году потратили более двух миллиардов, на ремонт израсходовали 600 миллионов.
При этом врио губернатора не преминул похвалить перед федеральным чиновником «Газпром»:
- В сельских школах стоит задача создать условия для занятий спортом. Мы планируем отремонтировать 28 спортзалов. И мы привлекаем для этого и бизнес. Так, «Газпромом» построено в регионе 10 площадок, и в ходе строительства еще 40 площадок и пришкольных участков, - с удовольствием отметил Назаров вклад своего основного «спонсора» в развитие спорта в регионе.

Тимур Васильев

Елена Яровая

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru