Новости. Омск

В Омске троллейбус врезался в большегруз

Удар был такой силы, что в пассажирском транспорте вылетели стёкла. (ФОТО)

Сегодня, 26 августа, около полудня в Советском округе Омска произошло очередное ДТП с участием пассажирского транспорта.

Как сообщает «Омск-Информ», на пешеходном переходе в районе перекрёстка проспекта Мира и улицы Нефтезаводской троллейбус, следующий по маршруту №4, протаранил фуру.

По предварительным данным,  водитель грузовика резко затормозил, а водитель троллейбуса не успел среагировать.

Информации о пострадавших нет. Известно лишь, что у троллейбуса от удара вылетело лобовое стекло.

ФОТО: «ОмскИнформ»

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

4
2
Ильич26.08.2015 14:27:19
"авария произошла по вине водителя грузовика: он резко затормозил, а водитель троллейбуса не успел среагировать."

Все так говорят(даже в резонансном ДТП с маршруткой где водитель даже не пытался тормозить), а на самом деле водитель троллейбуса не выдержал безопасную дистанцию.

А вообще расхреначили самый новый троллейбус в городе...
0
0
Мимо проходил26.08.2015 14:45:55
«Омск-Иноформ» - оговорочка-то по Фрейду )))
9
3
***26.08.2015 14:48:17
просто надо дать городскому автотранспорту свободно двигаться по дорогам, чтоб не мешали впереди всякие маршрутки, большегрузы и прочие легковые паразиты, которые заполонили все дороги.
2
1
ART-MEDI26.08.2015 15:07:39
...и пассажиры чтобы тоже не мешали.
0
1
Игорь1026.08.2015 15:11:05
откуда на мира большегруз?
2
0
Татьяна26.08.2015 15:55:22
Раньше в городе запрещено было грузовикам ездить, а сейчас они гоняют как бешеные а потом удивляемся что у нас аварии страшные с их участим ( с помнить у телецентра аварию когда парню руку оторвала а девушка погибла) да дороги продавленные. Может ГАИ уже займется своей работай?
1
0
омич26.08.2015 16:10:26
В городе фуры разъезжают везде, никогда не видел, чтобы их останавливали и штрафовали.
4
0
Юрий26.08.2015 17:11:18
Кто бы что не говорил, я был свидетелем данной аварии и опишу всё что видел своими глазами. То что предшествовало аварии я не видел а вот сам момент успел, самосвал притирал бок троллейбусу когда тот стоял и направление троллейбуса было в сторону тротуара, как будто тот пытался уйти от удара слева, но и самосвал тоже пытался перестроиться, хотя и не понятно куда троллейбус то он видел, причём даже не пытаясь остановиться, продолжал медленно, ещё раз повторю, медленно, двигаться, как будто намеренно пытался причинить побольше повреждений, и причём не заметить касания о троллейбус он не мог потому что себе снес зеркало заднего вида с правой стороны. Морду троллейбусу он снёс кузовом, у меня по началу вообще сложилось мнение что он не адекватен либо пьян и пытается покинуть место ДТП так как не остановился сразу а лишь метров примерно через 50, да и то лишь только потому что заглох, затем завёл двигатель и долго сидел в кабине, не выходил, прошло какое то время пока он подошёл к троллейбусу, оказался совсем молодым парнем, я близко к нему не подходил и сказать был ли он пьян или под кайфом не могу, в этот момент он разговаривал с водителем троллейбуса. Вообще меня ещё удивил тот факт какого ... он на большегрузном самосвале делал в центре Нефтяников, там он мог оказаться только заехав под запрещающий знак.
2
0
Серый26.08.2015 17:28:24
Значит уже и троллейбусы в Омске стали лишними. Скажут, что водитель перерабатывал и от усталости не заметил автомобиль. Четвёрка для Омска стала роковой цифрой. Четвёртый маршрут, четвёртое ПАТП...
0
0
КУМ26.08.2015 21:51:08
Немного не в тему.
Андрианова открыли, странным образом...убрали все блоки и преграды. Но знаки убрали не все. Я заезжал к приятелю, смотрю знака нет, блока бетонного нет...выезжаю.
Наблюдаю картину что движение приличное, но запрещающие знаки не убрали. Ни с Культуры, ни с многих других улиц...
Но народ прет.
Это золотое дно для гаишников, которые стояли у 117 школы.
Все ведь как бараны едут под кирпич...под лишение.
Странно меня не остановили, и запись с регистратора не пригодились.Ловили тех кто поворачивал с Культуры на Андрианова.
Будьте бдительны!!!
0
0
прохожий26.08.2015 22:28:27
они тут всегда были,и с плитами длинномеры и большегрузы и прочие тяжелые авто!в любое время года.
0
0
Д-р Балван27.08.2015 00:53:31
Удар был сзади и слева по-касательной (лобовое стекло вылетело вперед, панели облицовки выгнуты вперед по ходу движения)Т.е.троллейбус ехал назад? Уважаемые журналисты БК, не впервый раз у Вас такие ляпы.Попытайтесь думать,а потом публиковать.
0
0
танкист27.08.2015 09:14:25
УГИБДД УМВД России по Омской области
Информация о данной автоаварии поступила в дежурную часть Госавтоинспекции сегодня около 13:00 часов. На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа.

По имеющимся данным, 24-летний водитель большегрузного автомобиля «Хово» при движении по пр. Мира со стороны ул. Химиков в районе пересечения с ул. Нефтезаводской не выдержал безопасный боковой интервал до двигающегося попутно транспортного средства и допустил столкновение с троллейбусом.

На момент происшествия в троллейбусе находились 10 пассажиров, один из них, 52-летняя женщина, доставлена в медицинское учреждение.

В настоящее время полицейские устанавливают причины и все обстоятельства случившегося.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич