Новости. Омск
bk55.ru

У Гамбурга появился сосед по камере

26-08-2015 15:30:52

Им оказался бывший министр имущественных отношений Александр Стерлягов, обвиняемый в превышении должностных полномочий.

Сегодня, 26 августа, стало известно о том, что в камере первого вице-губернатора Омской области Юрия Гамбурга появился сосед. Слухи о том, что к опальному чиновнику подселили сокамерника, стали распространяться вслед за тем, как в СИЗО №1 три недели назад оказался экс-министр имущественных отношений Александр Стерлягов. Что ж, предположения подтвердились.

– Раньше я находился в камере один. Сейчас нас двое. Никаких привилегированных условий там нет. Все в соответствии с нормами и правилами в учреждении, – цитирует Гамбурга РИА «Омск-Информ».

Тем не менее Гамбург говорит обо всем этом неохотно и даже не хочет называть имени своего сокамерника.

– А зачем мне говорить? Он есть, он содержится там последние недели три. Мое психологическое состояние от этого не ухудшилось, – спокойно ответил Гамбург.

В дело вмешался адвокат чиновника Олег Любушкин. Известный своим желанием во всё вносить ясность, придавая себе тем самым больше веса, адвокат прокомментировал нахождение соседа в камере у его подзащитного.

– Юрий Викторович находится в коллективной камере. Он там был один, но камера рассчитана на четверых. Стерлягова Александра Михайловича этапировали в эту камеру. Такое было решение, – пояснил Любушкин.

Добавим, что приговор Александру Стерлягову был вынесен 30 июня. Ему дали 2 года общего режима, но в колонию пока не направили. Судебный процесс по делу Гамбурга находится в самом разгаре. В следующий понедельник, 31 августа, должны быть оглашены результаты экспертизы земель в скандально известной Чукреевке.

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru