Новости. Омск
bk55.ru

Мизулина обнародовала проблемы образования Омской области

26-08-2015 19:15:46
 Фото Максима Самылкина

Депутат Госдумы при этом осталась довольна зарплатами омских учителей. И обещала привлечь деньги в региональную систему образования.

Сегодня, 26 августа, вместе с министром образования России Дмитрием Ливановым в работе августовского совещания учителей приняла участие депутат Госдумы Елена Мизулина.

После мероприятия она охарактеризовала систему образования Омской области.

- Я высоко оцениваю образование региона. Я на протяжении всей парламентской деятельности была членом небольшой парламентской группы, в которой отстаивались интересы системы образования. Нам удалось решить проблему с зарплатами учителей. Особенно замечательно решен это вопрос в Омской области, здесь зарплаты выше средней. Пока этот показатель не достигнут в регионе по воспитателям детсадов и педагогам дополнительного образования - здесь нужно работать.

Другая проблема - двухсменная работа омских школ.

- В Омской области этот показатель ниже, чем в целом по России, 17 процентов, но достаточный. Это много - практически каждый пятый школьник учится в две смены. Это неудобно учителям и родителям, - подчеркнула Мизулина.

Также, по мнению парламентария, в Омской области много поселений, и там надо обеспечить образование хотя бы ребятишкам начальных классов. И, наконец, адаптация школьников к новому месту учебы.

Напоследок Елена Мизулина пообещала привлечь финансирование не только в регион, но и в город.

Елена Яровая

ФОТО:Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru