Новости. Омск
bk55.ru

В Омске полиция задержала группу фанатов «Авангарда» за разжигание файеров

27-08-2015 11:20:27

Инцидент произошел перед игрой омского клуба с «Салаватом Юлаевым» Сотрудники правоохранительных органов задержали 15 околохоккейных активистов.

Во вторник, 25 августа, были задержаны активисты омского хоккейного клуба «Авангард». Фанатов «повязали» полицейские прямо возле спортивного комплекса «Арена-Омск». Причиной стало разжигание файеров и появление в пьяном виде перед прошедшим в тот день матчем с уфимским «Салаватом Юлаевым».

Любопытно, что президент хоккейного клуба «Авангард» Владимир Шалаев разрешил продавать пиво во время хоккейных матчей. Но, видимо, сотрудники УМВД по Омской области не одобрили такой шаг руководства «Авангарда».

Перед началом матча на площади у «Арены-Омск» собралась группа из 30 активистов, двое из них зажгли пиротехнические изделия. Оба человека были задержаны за нарушение правил поведения зрителей при проведении официальных спортивных соревнований (Постановление Правительства РФ от 16.12.2013 г. №1156), на них составлены протоколы об административном правонарушении по ст. 20.31 КоАП РФ. Материалы направлены для принятия решения в мировой суд.
Ещё 13 болельщиков появились в пьяном виде. В отношении фанатов составлены административные протоколы за мелкое хулиганство, курение табака и появление в состоянии алкогольного опьянения в общественных местах.

Напомним, что несколько сезонов назад омские фанаты других спортивных клубов уже отличались подобным поведением, однако тогда сотрудники правопорядка никого не задерживали, правда, активисты делали это культурно и без последствий.

Отметим, что в первом матче нового сезона Континентальной хоккейной лиги «Авангард» одержал победу со счетом 4:2 и прервал пятилетнюю серию поражений в первых матчах сезона.

Валерий Москалев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru