Новости. Омск
bk55.ru

Тренер Кижнеровой встал на защиту своей воспитанницы

27-08-2015 14:59:15

Он прокомментировал стрельбу спортсменки, заявив, что Оксана - здравомыслящий человек и никаких агрессивных выпадов ранее у нее не было.

В Омске по-прежнему расследуют дело о дорожном конфликте, произошедшем на прошлой неделе в районе улицы Жукова. На дороге не смогли разъехаться две машины, в результате чего 24-летняя чемпионка мира по тайскому боксу Оксана Кижнерова достала пневматический пистолет и ранила в голову 20-летнюю студентку Кристину Эппингер.

Ранее БК55 сообщал, что на виновницу инцидента уже завели уголовное дело по статье «Причинение физической боли из хулиганских побуждений». За дело взялась омская прокуратура.

Life News взял интервью у старшего тренера сборной России по тайскому боксу и наставника Оксаны Кижнеровой Виталия Манчура. Он заявил, что знает девушку четыре года и такое поведение для нее не характерно. За все время совместной работы спортсменка зарекомендовала себя как здравомыслящий человек и ни разу не дала поводов усомниться в своей адекватности.

- Оксана очень целеустремленный человек и за короткий промежуток времени добилась внушительных успехов в таком жестком виде спорта как тайский бокс. Она сильный и волевой человек, но никаких агрессивных выпадов в личном общении за ней замечено не было. На ринге она одна, а в жизни она совершенно другая, - рассказал тренер.

По словам Манчура, дальнейшую спортивную судьбу хулиганки будет решать специально созванный тренерский совет во главе с президентом Омской федерации тайского бокса. Впрочем, он отметил, что члены комиссии не намерены делать скоропалительных выводов из той информации, которая сейчас активно обсуждается во всех СМИ и, в частности, в соцсетях. Спортсменка хорошо известна наставникам, более того, она заработала положительную репутацию за все время тренировок.

- Для нас очень важно познакомиться и с обратной стороной медали. В Интернете можно найти только критику, а позиция самой Оксаны не представлена, поэтому объективные выводы сделать очень сложно. Но нам связаться с ней не удается - ни по телефону, ни в Интернете она не отвечает, - добавил тренер.

Отметим, что конфликт с участием Кижнеровой уже получил отрицательную оценку Минспорта и его главы Александра Фабрициуса, ранее заявившего, что к девушке будут применены строгие меры. Сама девушка избегает внимания прессы, выключив телефон.

Ранее в прессе прозвучала информация о дорожном конфликте между двумя автоледи. Как стало известно из показаний пострадавшей Кристины Эппингер, за рулем автомобиля был ее парень, она же и ее младший брат в тот момент находились на заднем сиденье. Именно он не пропустил разгоряченную спортсменку, из-за чего Кижнерова открыла пальбу, произведя два выстрела в открытое окно. Судя по всему, она целилась в водителя, однако промахнулась и попала в голову пассажирке. В настоящее время Кристина Эппингер все еще проходит лечение, от результатов которого будет зависеть спортивная карьера чемпионки мира по тайскому боксу Оксаны Кижнеровой.

Алия Балтабекова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru