Новости. Омск
bk55.ru

Почему водители маршруток игнорируют остановку проспект Королева?

28-08-2015 09:07:05

Пассажиры жалуются, что стали все чаще опаздывать на работу по причине того, что водители маршруток игнорируют эту остановку.

Уехать в центр города из городка Нефтяников становится сложнее. На одной из остановок Советского административного округа, а именно «Пр. Королева», водители маршруток отказываются тормозить, объясняя это тем, что на нее неудобно заезжать.

Напомним, что в октябре прошлого года из привычного для местных жителей трамвайного кольца сделали новый перекресток. С проверкой к рабочим приезжал даже сам мэр города Омска Вячеслав Двораковский. Мэр проводил организационное собрание и принимал объект. Сейчас светофор на перекрестке вблизи остановок «Ул. Волкова» и «Пр. Королева» работает исправно, а вот если водитель попадает под красный сигнал, приходится стоять 102 секунды.

В итоге водители таких маршрутов как №211 (улица Бархатовой – Московка), №419 (улица Бархатовой – поселок Чкаловский, МСЧ – 9), №322 (улица Бархатовой – МСЧ-9) в основном пропускают данную остановку, перестраиваясь на третью полосу и желая как можно быстрее проскочить столь долгий светофор. Однако, делают это в основном газелисты, более габаритные микроавтобусы тормозят голосующим пассажирам.

Корреспондент БК55 опросил нескольких водителей, но все признались, что всегда останавливаются на проспекте Королева. Так, водитель маршрута №211 Ринат Ибрагимов рассказал, что работает на нем уже порядка трех лет.

«На №211 маршруте я работаю около трех лет, - рассказывает Ринат. - На проспекте Королева стараюсь останавливаться всегда. Почему не останавливаются другие коллеги, не знаю, вероятнее всего это от того, что они желают как можно быстрее проскочить долгий светофор на перекрестке». Водитель 419-го маршрута Николай также утверждает, что добросовестно тормозит на данной остановке. «На проспекте Королева я останавливаюсь, хоть туда и неудобно заезжать, - говорит водитель. - Насчет моих коллег, предположу, что они желают по быстрее выбраться из пробки, особенно в час пик».

БК55 удалось поговорить и с пассажиром остановки. Житель Омска Михаил рассказал, что неоднократно видел как маршруты, следующие в центр города, не останавливаются, даже если в салоне есть свободные места. «Иногда нужно уехать в центр города и приходится идти пешком до остановки «Ул. Заозерная». Большие автобусы останавливаются здесь, но их ждать дольше, а поймать маршрутку сложнее. Некоторые водители личных автомобилей загораживают проезд транспорту. Возможно, поэтому водители маршруток неохотно останавливаются здесь», - сказал Михаил.

Случай не единичный, и большинство опрошенных нашим ресурсом пассажиров жаловались на то, что сесть на этой остановке в маршрутку не просто. «Хотелось бы, чтобы водители маршруток чаще обращали внимание на остановку «Проспект Королева», а то из-за них частенько приходится опаздывать на работу», - резюмировал один из постоянных пассажиров маршрутных такси.

Валерий Москалев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru