Новости. Омск
bk55.ru

На судью, освободившего Васильеву, начали копать компромат

27-08-2015 17:45:18

Прославившийся на всю страну судья Галаган за украденный рубанок дал 18 месяцев колонии строгого режима, а Васильеву освободил от наказания сразу же.

В интернете появилась скандальная информация о судье Судогодского районного суда Владимирской области Илье Галагане, освободившем экс-чиновницу и главную фигурантку дела «Оборонсервиса» Евгению Васильеву.

Илья Галаган

Напомним, что 25 августа судья Галаган удовлетворил ходатайство заключенной об условно-досрочном освобождении, ссылаясь на отсутствие возражений у стороны обвинения и нареканий у ФСИН. Решение об УДО должно было вступить в силу только через 10 дней, однако судья посчитал, что Васильевой можно не ждать прошествия срока и постановил немедленно освободить ее. Через несколько минут Васильева покинула Головинскую колонию, умчавшись навстречу своей свободе в машине с тонированными стеклами.

Евгения Васильева

Возмущенная вынесенным решением общественность, поинтересовавшись послужным списком судьи Ильи Галагана, обнаружила любопытную информацию. Так, Иванчугова В.М., похитившего рубанок, судья приговорил к 18 месяцам лишения свободы строгого режима. Обвиняемый был взят под стражу в зале суда. Вот и другие краткие выдержки из послужного списка:

- Дело №1-138/2014. Ковалева С.С. обвинили в приобретении марихуаны для личного потребления без цели сбыта. Явился с повинной, сотрудничал со следствием, согласился на суд без исследования доказательств. Приговорен к 3 годам 3 месяцам в колонии общего режима. Взят под стражу в зале суда.

- Дело №1-103/2014. Аксентьева М.О. обвинили в нарушении правил ПДД и причинении смерти человеку. Родственники потерпевшего указывали, что еще двум людям причинены телесные повреждения. Лишение свободы на срок 1 год 10 месяцев условно.

- Дело №1-55/2014. Артамонова М.А. обвинили в покушении на сбыт наркотиков и психотропных веществ. Частично признал вину по каждому преступлению. Приговорен к 10 годам 6 месяцам в колонии строгого режима.

- Дело №4/1-167/2015 об УДО Васильевой Е.Н., осужденной ранее за хищения имущества Минобороны. Итоговый ущерб — 328 миллионов рублей. Виновной себя не признала, со следствием не сотрудничала. Освобождена от наказания в тот же день.

По мнению юристов, освобождение Евгении Васильевой из колонии прошло с грубыми нарушениями. Правозащитники требуют, чтобы СК РФ и Генпрокуратура проверили ответственных чиновников ФСИН, сообщает «РБК».

Кроме свободы Васильевой возвращаются арестованные 300 миллионов и драгоценности. В ходе обысков в ноябре 2012 года в квартире экс-чиновницы были изъяты 1173 драгоценных изделия из золота с бриллиантами, сапфирами, изумрудами, а также дорогие часы. Эксперты оценили украшения в 127 млн рублей, передает телерадиокомпания «Звезда».

Помимо прочего, следователи изъяли у Васильевой коллекцию картин стоимостью до 40 тысяч долларов; была арестована вся недвижимость: пятикомнатная квартира, 192 кв.м. в Молочном переулке в центре Москвы (недалеко от Пречистенской набережной и Храма Христа Спасителя) стоимостью в 300 млн рублей, а также нежилое помещение на Арбате, 600 кв. м, две квартиры в Санкт-Петербурге и особняк в Ленинградской области; заблокированы безналичные средства мошенницы: вклады на 25 млн рублей и свыше 300 млн рублей на счетах различных компаний.

Фото из открытых интернет-источников

Нелли Смирнова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru