Новости. Омск

Омичи стали невольными свидетелями испытания суперсекретного оружия?

Источник: 12news.uz

«НЛО», который заметили омичи вечером 22 августа, предсказуемо оказался запущенной ракетой, но с «перспективным боевым оснащением», о чем сообщили в РВСН. Судя по тому, что видели в Омске, перспективность разработки действительно на высоте!

БК55 22 августа оказался единственным омским сайтом, который написал про замеченное явление, после чего новость оказалась растиражированной добрым десятком СМИ, в том числе и федеральных. БК55, опираясь на очевидцев, которые видели «НЛО», двигавшийся строго на запад от Омска, и направление полета (на юго-восток) предположил, что был произведен запуск ракеты или с космодрома Плесецк, или с подводного ракетоносца в Баренцевом море.

Однако практически сразу вышло сообщение РИА Новости об учебно-боевом запуске с полигона «Капустин Яр» межконтинентальной баллистической ракеты (МБР) «Тополь». Цель поражена на полигоне Сары-Шаган, что близ озера Балхаш в Казахстане. Время пуска совпадало с омскими наблюдениями и сомнений не осталось – в Омске видели именно полет учебной боеголовки от «Тополя».

Однако сразу возник глобальный вопрос – как это стало возможным? Взглянем на карту. Капустин Яр и Сары-Шаган условно соединены траекторией, ее азимут равен 88 градусам, что означает почти строго восточное направление.

Омск так же обозначен, он много севернее. При любой высоте баллистической траектории видеть «Тополь» к западу от Омска никто бы не смог. Даже если бы он и был замечен, то на юго-западе, ближе к югу.

Таким образом, очевидно, что полет учебной головной части имел другую, управляемую траекторию, с изменением направления полета минимум на 90 градусов. Например, вот такую (проекция траектории сверху).

Только в этом случае он и мог быть замеченным к западу от Омска, летящим на юго-восток к Сары-Шагану. Расстояние и угол наблюдения показывают, что учебная боеголовка находилась в момент наблюдения в Омске на высоте около 250-300 км.

Позднее появилась информация, что пуск «Тополя» видели и в Ташкенте. Это, наоборот, более 650 км к югу от места падения, а по факту до наблюдаемой «головы» в такой точке полета было бы более 1000 км до прямой линии «Капустин Яр - Сары-Шаган». «Омский» блок там видеть точно не могли, он шел к Сары-Шагану с севера или северо-запада.

Таким образом, по всему выходит, что омичи стали невольными свидетелями испытания новейшей суперсекретной головной части боевой МБР, которая умеет в прямом смысле «облетать» район размещения стационарной ПРО условного противника по сложной траектории. Более того, наличие ташкентского «НЛО» говорит нам о том, что головных частей на «Тополе» было минимум две, причем «ташкентская» так же обогнула условную ПРО, только с другой стороны.

Судя по всему, осведомленность США о подобных разработках РФ и вынудило Штаты выйти из договора по ПРО в 2001 году, поскольку их стационарные системы ПРО стали бессмысленными.

Игорь Фёдоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

5
0
Станислав28.08.2015 07:32:12
А что так скромно Игорь? Это была не ракета, а полёт испытателя в костюме Железного человека!!!
:-):-):-)
10
2
Михаил28.08.2015 08:35:56
Это улетали из Омска бюджетные деньги на Федоровку, гидроузел, метро...
0
0
Игорь1028.08.2015 08:56:53
Михаил

открою вам страшный секрет - на Федоровку ни копейки федеральных денег не было даже в самых смелых планах Леонид Константиныча
4
0
Александр28.08.2015 09:17:03
А супостаты то и не знают! Игорь выдал военную тайну. Жди теперь плача на BBC.
Или им лучше сразу сдаться!
0
0
Игорь1028.08.2015 09:33:26
Александр, вы точно читали последний абзац?

Или Вы думаете, что пуск 22 августа не наблюдали в три глаза амеры?
1
0
Александр28.08.2015 09:39:29
Наблюдали. Испугались и молчат. Нигде в их прессе ни в переведенной русскоязычной ни в английской ничего о своем провале не написали. И рот своим корреспондентам и телевидению заткнули- чтобы не кричали о выброшенных на ветер миллиардах пентагона, украденных их министром обороны! *!
3
0
Умник28.08.2015 09:41:39
Уважаемый мною автор не учел одну очень важную деталь, чем сам себя ввел в заблуждение. Полет по прямой на проекции Меркатора выглядит именно как парабола, а если наложить баллистическую кривую на Меркатора, то получится почти такая траектория, как на втором рисунке. МБР на то и МБР что бы лететь по баллистической траектории и преодолевают ПРО они совсем иными методами, это же не крылатые ракеты.
0
1
Игорь1028.08.2015 11:15:38
Умник

Ну, зачем мне рассказывать про движение по параболе и Меркатора? Или вы хотите, чтобы я в заметке на БК55 начал читателей Меркатором грузить? Нет проблем, выдвините свою версию, каким образом мы могли видеть Тополь на западе? И как его могли видеть в Ташкенте одновременно с нами?
2
0
Алексей С28.08.2015 12:58:39
Интересно кто по мнению автора создал это суперсекретное оружие? Суперсекретные инженеры из суперсекретных вузов в которых их учили по суперсекретным учебникам?
Ни у одного ватника в окружении нет человека который может расчитать элементарную электрическую цепь, не говоря уже о программировании контроллера. Но при этом все верят что \"где то там, в секретных местах\" такие люди есть и они стоят на страже...
Дегенераты, чо )))
0
1
Игорь1028.08.2015 13:29:14
))) слава богу, я точно не ватник
2
0
Умник28.08.2015 14:17:39
Вы Игорь окончательно себя запутали, хотя это школьный курс физической географии. Возьмите глобус (желательно побольше) и натяните нить от Капяра до Балхаша. И Вам станет все понятно. Где траектория, где Омск, где Ташкент. Научитесь признавать свои ошибки. Либо Вы в тексте путаете стороны света.
0
0
Игорь1028.08.2015 19:24:36
умник

в том и дело, что я ничего не путаю. ВОзможно просто, что вы меня просто недопоняли. А глобус у меня есть.

Возьмите сами глобус. из картона вырежьте параболу, вырежьте выемку под поверхность. Приложите к поверхности Земли. А теперь возьмите линейку и от Омска устремите ее верх на запад. Посмотрите - упрется ли линейка в параболу.
0
0
Человек28.08.2015 20:33:29
ВЕРИМ В РОССИЮ!!!
2
0
ART-MEDI28.08.2015 20:35:46
Алексей С28.08.2015 12:58:39 Ни у одного ватника в окружении нет человека который может рассчитать элементарную электрическую цепь, не говоря уже о программировании контроллера.
------------------
Игорь10 берет глобус, из картона вырезает параболу, вырезает выемку под поверхность. Прикладывает к поверхности Земли. Потом берет линейку и от Омска устремляет ее верх на запад. Смотрит — упрется ли линейка в параболу.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич