Новости. Омск

Чемпионка Кижнерова пришла в омскую полицию с повинной

Спортсменка призналась, что устроила стрельбу в центре Омска.

Вчера, 27 августа, Оксана Кижнерова, чемпионка по тайскому боксу, пришла в УМВД по Омской области и написала заявление о явке с повинной: она полностью подтвердила факт выстрела. Об этом рассказала начальник пресс-службы региональной полиции Лариса Цыгал.

Напомним, что 18 августа спортсменка, находясь в своем автомобиле на перекрестке в районе ул. Жукова, из хулиганских побуждений ранила из пневматического пистолета 20-летнюю студентку Кристину Эппингер, которая находилась в соседней машине. Конфликт произошел из-за того, что автомобиль, в котором находилась пострадавшая Эппингер, не уступил чемпионке дорогу.

Отметим, что накануне в отношении Кижнеровой было возбуждено уголовное дело по подозрению в совершении преступления, предусмотренного п.«а» ч.2 ст.116 УК РФ («Совершение насильственных действий, причинивших физическую боль, из хулиганских побуждений»).

Елена Корюхова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

35
1
Ник28.08.2015 07:52:15
Объясните почему 116 ст.УК РФ а не 115 ч.2 п.в, почему не квалифицируется как попытка убийства, на нее никто не нападал и ее не кто не заставлял доставать пистолет?
0
0
Ник28.08.2015 07:54:53
Например ст. 119 п.1
3
0
Игорь 2728.08.2015 07:59:55
в тюрьму то не охота
12
0
Сергей28.08.2015 08:48:50
А наши доблестные полицейские не могли её найти 9 дней и допросить?
7
7
стенли кубрик28.08.2015 09:16:42
Думаю, всё неоднозначно в этой истории. Кто был за рулем подрезавшей машины? Хотя в любом случае за пушку хвататься не следует.
6
0
алекс28.08.2015 10:04:00
Какая может быть явка с повинной, когда уже заведено уголовное дело по заявлению пострадавшей? Поздно, мать...
5
0
Житель28.08.2015 10:20:21
Все пойдёт по накатанному...Практика есть. Помурыжат для вида и закроют по применению сторон. Или другую отмазку найдут. А девочку лечить надо. Страшно ездить...
2
0
Игорь28.08.2015 11:22:11
не Омск а Чикаго 20-30г.г. какой то,из-за куска железа уже стреляют!:)
31
0
Ольга28.08.2015 11:53:34
Ребята, о чем вы говорите? Ясно, как день, сейчас эту овцу оправдают (амнистируют) и даже из спорта не попрут, а пострадавшая вполне может стать виноватой. В данный момент судимся по подобному делу, один в один спортсмен боксер избил м/ч. Менты нашли его только!!! на 10 сутки(по "горячим следам")))), хотя им был дан номер автомобиля, назван адрес человека к которому он приезжал (практически раскрытое дело), так ему оформили явку с повинной. Не назначили СМЭ, (через 5,5 мес. кое-как добились через суд СМЭ, со 116 ушли на 115),а что толку сроки смешные, а при хорошей характеристике, условно и амнистия((( (иди убивай дальше). Так еще и в суде лоббируют его интересы из федерации бокса. В нашей стране только нормальным людям "чихнуть нельзя". Т.ч. вооружайтесь ребята и защищайте себя сами, без ментов и без судов, т.к. справедливости не добьетесь. Даешь суд линча!
7
0
Инна28.08.2015 14:54:59
Давайте вспомним бухого вдвшника Сальникова, который, благодаря денежкам, вышел сухим из воды и сейчас гасится даже от оплаты, постановленной судом, на операцию. Охранника в кафе он из травмата тогда пострелял. "Вел неприцельный огонь" прямо в лицо. На суде была. Шкаф Сальников чуть не плакал, что испугался. Вдвшник, блин, испугался безоружного охранника. Зато ругательства кричать он не боялся. Папик позаботился- следователя сменили, прокурор бездействовал и еще меня затыкал, когда ему претензии высказывала. Так у нас все происходит. И да, как ниже писала Ольга, из рядов ВС РФ даже не поперли. Ни разу не удивлюсь, если тут пострадавшую виновной выставят.
3
0
Гриня28.08.2015 15:15:42
АЛЕКСу :-это для нас поздно, а для них - самое вовремя, закроют дело по обоюдному соглашению , это у нас в порядке вещей.
1
0
Genius Loci28.08.2015 21:56:12
молодая симпатичная девушка не задумываясь применила оружие на поражение. Что с нами происходит? Мы что, с ума все посходили? Откуда столько зверства.
2
9
Mascha28.08.2015 22:41:36
Главный виновник, который подрезал остаётся в тени, как мышь. Он должен нести ответственность за происходящее. Он также несет ответсвенность за своих пассажиров, которых везёт
8
0
Сергей29.08.2015 08:28:27
Извините, Mascha, но Вы совсем без мозгов? Разговор не о ДТП или нарушении ПДД. Если водитель твоей маршрутки меня подрежет, а я тебе в башку пальну, у тебя претензии к кому будут? Тупость ходячая.
4
0
Сергей29.08.2015 08:42:46
Еще пример,если предыдущий сложен: Mascha идет по улице с парнем (или мужем), я иду навстречу. Парень толкает меня или наступает на ногу. Я бью в глаз Маше. Будем разбирать поведение Машиного парня?
6
0
Настоящий29.08.2015 09:03:12
Судить и реальный срок, чтобы другие такую же хр... вытворять не начали! Власти подумайте сейчас оправдаете, другие же подумают что им все с рук сойдет!!!!
0
0
Лариса31.08.2015 15:53:48
А , ЧТО ВИДЕО РЕГИСТРАТОРА ТО НЕ БЫЛО ? ИЛИ ,ОН БЫЛ ДА УБРАЛИ ЕГО , СПРЯТАЛИ ?
1
1
Cthutq31.08.2015 19:31:28
Вы почему все осуждаете спортсменку??? Она признала вину за стрельбу, а сачок за кадром сидит и прячется за юбку девки, а вообще хитрое ли дело наехать * пацану на девку, а слабо на мужика? Истеричка там сидит еще подссывает!!!!! Акозлу за рулем просто подрезать - это рядовая ситуация!!!! *, если это рядовая смитуация, чтло все вокруг него исполнители его желаний?? Он живет в этом городе и не ведает, что на данных полосах рядность однозначно ведет налево??? А да он желал просто быстрее проскочить!!!! Для спортсмена тоже рядовая ситуация , * в ухо, стрельнуть и потом она не нарушала правил!!! вообще их надо просто на месте всех в той машине ** и родителей стерилизовать, чтоб не рождались много желающие!!! Сидит и истерит мне попали, пусть бога благодарит, что жива осталась, а своему * пусть скажет, что он чмо и за поступок не может нормального слова сказать...
0
0
Cthutq31.08.2015 19:32:25
модераторы вы както однобоко модерируете!!! где блин другие коментарии???
0
0
сергей31.08.2015 19:33:37
гед коменты, модераторы?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич