Новости. Омск
bk55.ru

В Омской филармонии нет политики снижения цен

28-08-2015 13:30:22
 Андрей Чувашов

Об этом нашему ресурсу заявил директор Омской филармонии Андрей Чувашов.

 

Поводом для комментария руководителя явился материал о выходе в свет начальника управления внутренней политики Омской области Михаила Каракоза на джазовом фестивале Даниила Крамера. Там прозвучала информация от источников нашего СМИ о том, что в главной концертной организации региона «сбрасывали» цены на билеты, когда узнали что они не реализуются.

Директор областной филармонии Андрей Чувашов резко отрицал в комментарии БК55 наличие в его организации «политики снижения цен». «Мы используем скидки и спеццены для определенных слоев населения - малоимущих и пенсионеров», - пояснил свою позицию лидер главной концертной организации региона.

 

Виктор Лапухин

 

Прокомментировал г-н Чувашов и прозвучавшую в СМИ из уст главы областного минкульта Виктора Лапухина информацию об идее перевести филармонию в статус «автономной». «Автономные учреждения пользуются для госзакупок законом №223, что дает большую мобильность. Мы же сейчас работаем согласно федеральному закону №4», - рассказал директор.

 

По словам Чувашова, ФЗ №44 довольно неповоротливый, а 223-й позволяет сделать процесс госзакупок быстрее. «В остальном же мы ничем не отличаемся от других государственных учреждений, где все идет через казначейство», - дополнил топ-менеджер Омской филармонии.

 

Заметим, что из интервью Лапухина одному из местных новостийных сайтов получалось, что, перейдя в статус «автономной», филармония приобретала «большую экономическую свободу». Эта фраза главы минкульта сразу же насторожила общественность, которая решила, что филармонисты станут полностью коммерческими. Директор главной концертной организации региона опроверг эти домыслы.

 

Василий Романов

фото ИД «ТРИЭС»

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru