Новости. Омск

Директор Омской Драмы Мир Бывалин отрицает, что строил коттедж за бюджетные деньги

фото ИД

Топ-менеджер старейшего местного театра - Омского академического - публично занижает стоимость своей недвижимости.

 

К такому заключению пришли корреспонденты сайта «СуперОмск», которые продолжают «бодаться» с руководителем главного учреждения Мельпомены  Омска. Две недели назад ресурс опубликовал инсайдерскую информацию о том, что при постройке своего дома в дачном поселке по Красноярскому тракту г-н Бывалин использовал материалы, выписанные под видом необходимых для оформления спектаклей, а также привлекал к процессу возведения жилья подчиненных.

 

А вчера на сайте появилось официальное письмо директора Драмы, в котором тот опровергает факты, перечисленные в материале «СуперОмска». В пару к нему там же есть эпистола актеров-«академиков» в защиту своего топ-менеджера.

 

Любопытно, что главное культведомство региона - Министерство культуры - на очерняющую Бывалина информацию, который сменил в кресле Драмы нынешнего руководителя областной культуры Лапухина, официально никак не отреагировало. Хотя камень в огород Бывалина - это одновременно и репутационная потеря для его босса, главы Минкульта Виктора Лапухина.

 

Возвращаясь же к письму нынешнего директора Драмы, можно обозначить сразу два направления. Первое: директор не скрывает, что имеет недвижимость, заявляя, что потратил на нее честно заработанные два миллиона рублей. А второе, что стоимость дома, по оценкам опрошенных «СуперОмском» риэлтеров, занижена в разы. Прайс на подобный лот, как считают специалисты сферы недвижимости, начинается от 4,5 миллионов рублей. Причем в этот ценник не входит стоимость земли и внутренней отделки.

 

Отметим, что ранее подобного негатива на Лапухина и его команду в СМИ не появлялось. Можно ли расценить это как ослабление позиций нынешнего главы Минкульта?!

 

Виктория Горчица

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

3
0
Станиславский28.08.2015 16:11:37
Это казахстанской парочке мошенников уже не отставки боятся надо, а тюрьмы. Все тайное становиться явным.
2
0
Актер28.08.2015 16:16:00
Не надо обнадеживаться, письмо актеров в поддержку директора липовое.
2
0
Не понял28.08.2015 16:52:57
Это получается с Миру по нитке, или же наоборот?
3
0
Омич28.08.2015 17:23:22
С Лапухиным и Бывалиным давно всё понятно. Непонятно, зачем Назарову такое окружение. Из-за этой парочки он теряет голоса избирателей. Актеров омской драмы давно все имеют, как хотят. Это тоже не новость. А вот другой вброс СуперОмска, что Денисенко оставит министром культуры Лапухина правда? или Фигня?
1
0
Петро28.08.2015 18:55:25
Денисенко заменит все правительство. Лапухина он и не знает. Денисенко не самоубийца, чтоб оставлять министром самого непопулярного члена правительства. Лапухин скомпроментировал себя давно.
3
0
Наша служба и опасна и трудна28.08.2015 19:06:19
На этих двух деятелей культуры у нас такое досье хранится, ахнете!
Просто команды еще не было. Но после 13.09 будет. И вне зависимости от результатов выборов.
1
0
f528.08.2015 20:57:08
а чё правда не оркиш строил за госбабло?
1
1
Mascha28.08.2015 22:30:28
Наконец-то процесс пошёл. Денисенко в рядах избирателей
3
1
Все на выборы!28.08.2015 22:56:02
Новый губернатор разберется с этими гостралерами-жуликами. Министра и его прихвостня - к Гамбургу!
2
0
Буратино29.08.2015 13:40:20
жаль артистов. как собачки на поводке.
1
0
пенсионер29.08.2015 18:35:38
Еще один "перепутал личную шерсть с государственной"!
1
0
Мурат29.08.2015 19:34:39
Сколько можно вас дармоедов кормить за госсчет??? Следственный комитет надеемся разберется!
1
0
Бухгалтер30.08.2015 13:50:02
Этот товарищ очень информированный человек. Правая рука министра и его главный заместитель в Омской Драме и в Казахстане. О знает ВСЕ о делах министра. Думаю будет сотрудничать со следствием, как и некоторые работники театра?
2
0
Разъяснения30.08.2015 18:07:41
Лапухин кичится тем, что привлек большие федеральные инвестиции в регион и на этой почве вешает лапшу губернатору. Ставит себе какие-то индивидуальные заслуги перед областью. Хотя реальность состоит в том, что просто изменилась политика федерального министерства культуры по отношению к регионам. Эти инвестиции привлек бы любой в этом кресле. Совпадение по времени и не более того. И репутация региона, созданная работой его предшественников.
1
0
омичок30.08.2015 20:21:40
В Омской области коттеджи не дорого стоят, это в Москве о-го-го..
1
0
Кучка30.08.2015 23:19:31
Министру Лопухину нужно в ножки кланяться г-ну Голушко! Тот призывает сюда мединского, Ливанова, деньги с них трясет, сам пиарится, создает впечатление бурной деятельности (между открытием и зактытием охоты))))) наш Лапух греется, ничего в процесс не вложив, греет уши налогоплательщиков и думает, что кругом лохи!
0
0
Кучке31.08.2015 09:27:00
А он кланяется. Только это и делает. Племянницу Голушко посадил в кресло директора Концертного зала, сейчас там автономию разрешит сделать. Про концессионера ТЮЗа слухи тоже разные ходят, в том числе, что это всё тот же сенатор. Так что Голушко о себе заботится, а не об омичах.
0
0
Даздр*31.08.2015 12:36:06
Мир должен сам всё объяснить.
0
0
Фрося31.08.2015 14:25:24
Вдумайтесь, что пишете? Компроматов куча, но их не огласим. И какой смысл в этих детских угрозах? Лапухин ничего не сделал. А ЧТО он должен сделать сам, чтоб заметили? На сцену вышел с Заволокиной, так лучше б не выходил, вы же облили с ног до головы. А кого, собственно, когда-нибудь хвалили? Приведите пример. Желчь свою девать некуда?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич