Новости. Омск
bk55.ru

На «Омсктрансмаше» появились частные инвесторы

29-08-2015 10:24:38

На омском заводе c помощью частной компании «Группа MTE» досрочно началась модернизация механообрабатывающего производства.

Переоснащение участков металлообработки АО «Омсктрансмаш» ведет в рамках реализации программы импортозамещения. Проект подразумевает возможность токарной и токарно-фрезерной обработки металла для выпуска в необходимом заводу объеме всей номенклатуры деталей, в том числе прежде передаваемой на изготовление сторонним предприятиям.

Инвестиционная компания «Группа MTE» поставила 10 единиц спецоборудования, еще 11 в рамках договора поступят на завод до конца октября текущего года. В их числе – как простые токарные станки с ЧПУ, так и высокопроизводительные обрабатывающие центры. Большинство из них поставляется в комплектации, позволяющей осуществлять силовую обработку труднообрабатываемых заготовок из различных сталей и их сплавов.

Сегодня специалисты предприятия уже приступили к серийному производству с использованием имеющегося инструмента. Поставка и монтаж оставшихся единиц оборудования продолжается согласно графику.

Изначально старт реализации проекта модернизации механообрабатывающего производства был запланирован на начало 2016 года, однако руководством предприятия было принято решение об ускорении процесса обновления производственной базы. План модернизации не предполагает расширения штата сотрудников – подбор персонала производится из числа действующих работников предприятия, имеющих профильное образование и опыт работы на станках с числовым программным управлением, сообщило предприятие.

Группа МТЕ – частная инвестиционная компания, созданная в 2003 году, управляющая активами в таких отраслях, как финансы, машиностроение и других.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru