Новости. Омск

Избирательные санкции ЕС: Кобзону дали шенгенскую визу

Источник: «РИА Новости»

Агрессивная риторика относительно неизменности санкций в отношении отдельных россиян и российских компаний неожиданно оказалась лишь пустым трёпом: как ни в чем не бывало, ЕС выдал визу Иосифу Кобзону.

Как сообщает «Русская служба новостей», несмотря на санкции, 9 сентября Иосиф Кобзон полетит лечиться в Евросоюз. Как сообщил сам народный артист СССР, это стало возможным благодаря Президенту РФ Владимиру Путину. «Я благодарен Путину. Благодаря его вмешательству мне дали медицинскую визу», - сказал Иосиф Давыдович.

Ранее певец сообщал, что не обращался с просьбой о помощи к главе государства. «Не просил я этого у Путина и просить не собирался. Просто Путин как внимательный президент оказывал мне помощь при первой операции, которую мне делали в Германии. И поэтому, когда я был у президента, он сказал, что если у вас появятся проблемы со здоровьем, не стесняйтесь и обращайтесь», - сказал он.

Семь лет назад врачи диагностировали у Иосифа Кобзона рак предстательной железы. БК55 напоминает, что певец включён в санкционные списки ЕС, США и ряда других стран. Фигурантам списка, в частности, был запрещён въезд в эти страны, а их активы были заморожены. Но случай с Кобзоном показывает, что это не совсем так, и еще раз доказывает: санкции - это элемент дешевого политического шоу.

Игорь Фёдоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
2
ART-MEDI29.08.2015 13:19:40
А тебе, пропа, и невдомек, что для цивилизованного государства милосердие - не пустой звук?
0
0
мимо проходил29.08.2015 14:08:15
Подробностей пока нет, так что аффтар как всегда впереди паровоза пытается скакать, как по поэту - "задрав штаны вперед за...". Не так давно Меркель общалась, возможно, ее упросили - кто знает-то? Так что АРТ прав, без подробностей это чистая пропа, причем в сторону гуманности, и не в нашу пользу, потому как у нас многие тяжело больные были лишены возможности лечиться (включая, напомню известное, и деток). И не в пользу самого этого певца, кстати, который в Крыму заявил, что лучше подобным тяжело больным, у кого, в отличие от него, денег нет на лечение, и кому собирались помощь - денег не давать, а вместо этого отдать их в больницы Крыма (в сети есть видео с его этими словами, причем речь он вел о детях вроде). Ну, да шут с ним, с этим персонажем, не мы ему судьи... Лично меня удивило, что аффтар, если это он ответил в комменте, то - чего на маленькую букву перешел в имени-то?..
0
0
!!!29.08.2015 14:49:06
Да ладно "не в пользу этого певца".
Думаешь его волнует, что услышавшие эту новость скажут: "И почему это товарищ Кобзон не желает лечиться импортозамещенными лекарствами, питаясь импортозамещенными же продуктами?"
0
0
Игорь29.08.2015 14:49:46
Любовь выше закона.
Милосердие выше права.
Прощение выше справедлвости.
Так говорил Патриарх святейший Алексий II.
А автор до этого, просто - ещё не дорос...
2
0
Александр Криворучко29.08.2015 14:59:14
Господа, он, как положено настоящему патриоту, этой визой подотрется.
Вот его свеженькое интервью из аргументов и фактов (№35 от 27.08.2015) - ссылку нельзя дать по правилам BK55, но найти не трудно

Иосиф Кобзон: — Отвечу за себя: когда я получаю письма с просьбами найти несколько десятков тысяч долларов или евро на то, чтобы сделать кому-то операцию в Германии или в Швейцарии, я отказываю.
— Почему?!
— Считаю, что в настоящее время российская медицина находится на очень высокопрофессиональном уровне. Это раньше можно было ещё говорить, что у нас не умеют лечить то-то или то-то, что нет оборудования и медикаментов для лечения того-то и того-то. Сегодня ситуация изменилась. Вот я, например, онкологический больной. Но лечусь я только в Москве, хотя, как вы догадываетесь, у меня есть достаточно обеспеченных, влиятельных друзей, которые предлагают мне лечение в самых разных странах, кроме Америки, куда меня по-прежнему не пускают.

Так что он им за их милосердие, как истинный патриот, должен в рожу плюнуть
2
0
Александр Криворучко29.08.2015 15:01:45
И еще из того-же интервью

Но после этой немецкой клиники я сказал: «Никогда в жизни я больше не буду лечиться за рубежом!» Вот сейчас предлагают пройти лечение в Англии, но я даже не раздумываю на этот счёт. Не хочу я там ни обследоваться, ни терапию проходить.

Настоящий патриот должен умереть только от российского здравоохранения!
0
2
мимо проходил29.08.2015 15:11:23
Восклицательному: ну, мож и загнул, согласен. Учитывая, что не нам его судить, что в его, а что не в его пользу. Даже если его это мало волнует, я лично тоже не хочу придавать много внимания его словам, потому как больного всегда жалко, и никому, думаю, не хочется испытать то, что испытывает он сейчас. Человек мечется в выступлениях, не знает, как и чем себе лучше поможет. Не мое это, конечно, дело, но по мне - не стоило бы эту тему подымать, тут комментатор Игорь прав...
0
0
Наивный Омич29.08.2015 16:21:27
Избирательное право ,избирательное милосердие ,избирательные санкции .Вообщем проблемы касаются избирателей ,а не избираемых .
0
0
ЕС29.08.2015 18:20:41
Патриоты не хотят лечиться дома. Они выбирают заграницу, евро и доллары. Так может у этого "патриота" уже семья и счета уже за границей?
0
0
amm29.08.2015 18:21:40
Дай Бог чтобы человеку было во благо!
Правительству: Так как импортозамещения по медицине в России не будет?
0
0
Станислав29.08.2015 18:57:55
А то что у патриота, после всего произошедшего, ещё повернулся язык просить медицинскую визу в шеген, в гейропу, ничего удивительного.
1
0
Мерзавец29.08.2015 19:39:34
Кобзон агитирует не пускать на лечение больных детей заграницу. Потому что наши врачи самые лучшие. Сволочной человечешко.
3
0
ЕС29.08.2015 20:55:33
Весь этот патриотизм очень легко проверить. Отказались от импортной жрачки, откажитесь и от импортной валюты. Кто не выбросит и не сожгет доллары и еврики - тот предатель.
3
0
гость29.08.2015 21:25:19
Да, с медициной в России получается не ахти. Визу дали, это правильно, но если будет лесть в политику вновь закроют. Ему надо больше думать о своем здоровье, своей семье, а политики пусть занимаются политикой.
5
0
омич 329.08.2015 21:36:40
Автор заметки считает санкции "элемент дешевого политического шоу", на мой взгляд он не прав, санкции значительно повлияли на жизненный уровень большинства простых россиян, они способствуют росту цен ...
0
0
ИндиРа29.08.2015 23:05:43
Ну, не все ж его Траволте в гробу возить!))
1
0
omich и К30.08.2015 07:36:19
Ну не лечится старческая простата в Федерации! Не лечится!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич