Новости. Омск

Сергей Шкаев: «ЯВЛЕНИЕ ДОРЕНКО! Диалог с «12-м каналом»

Телепередача AО «ГТРК-Омск», в которой блистательно выступил Сергей Доренко, привела меня в такой неописуемый восторг, что я, извините за выражение, написал психотропный диалог в рифму.

И приделал его к скриншотовой картинке. Неожиданный гость из Москвы, анонсированный в качестве телекиллера, оказался вовсе не страшным. Поседелый рубаха-парень играл себя с широким размахом и молодецкой удалью. Подставные телефонные дивы не преминули это заметить и признались ему в любви посредством громкой связи. В ответ они услышали такой страстный монолог «подкаблучника», что наверняка оросили слезьми зардевшие под косметикой щёчки. А чего стоил его рассказ о тяготах и лишениях столичной жизни, о преследовании и увольнениях? Видно, дорогого стоил!

Доренко – Что ползёшь ты ко мне по дороге,
                  Бьёшь хвостом и на брюхе юлишь?
12 канал – Я хотел полизать твои ноги.
                  Ну и зад… Если ты разрешишь.
Доренко – Хорошо. Зад потом. Через брюки.
                  Ты мне нравишься, шустрый канал!
12 канал – Я могу облизать тебе руки
                  Да и всё, что пока не лизал.
                  Мне не в тягость и очень приятно.
                  Такой гость! Телекиллер! Ура!
Доренко – Эх, шельмец! Постарайся опрятно…
                  А в эфир нам с тобой не пора?
12 канал – Мы в эфире уже минут сорок.
                  Извини, что тебе не сказал,
                  Ты настолько нам нужен и дорог!
                  Я прогон и весь трёп показал.
Доренко – Да плевать! Приступай без заминки.
                  Положу свои ноги на стол.
12 канал – Посмотрите, какие ботинки!
                  Ай, вкуснятина! Тысяч за сто…

Сергей Доренко сам «тыкал», призывал не «выкать» и не подползать к нему на брюхе. Подхихикивать, правда, не просил, потому массовка подхихикивала. Выглядело у неё так себе, пошловато. Приглашённый выкладывал ноги в жёлтых ботинках на стол. Модный, чертяка! В ответ на реплику заэкранного участника комподполья Протагонист гневной фразой уделал какого-то помоечного олигарха из... совершенного другого города. Не из Омска. Заодно пожурил коммунистов. Так-де вам и надо! Помойный пёс Шариков, если б увидел эту героическую сцену в программе, мог бы запросто воскликнуть: «Он бы прямо на митингах мог деньги зарабатывать… первоклассный деляга».

А вообще – браво, брависсимо, бурные продолжительные аплодисменты! Согласитесь, господа! Нельзя такому Человеку прятать от народа своё истинно актёрское дарование на московском радио. В театр! В синематограф! Непременно на характерные роли и обязательно с гастролями по всей Руси, а не только в «ватном», по мнению персонажа, Омске. Не шучу, ей-богу!

Позвольте! А, собственно, на какой именно эффект рассчитывала сторона, пригласившая в эфир AО «ГТРК-Омск» господина Доренко? Видимо, понадеялась, что «очарованные» омичи на выборах губернатора пойдут рядами и колоннами голосовать за... кого? Сердцем чую, не будет ожидаемого эффекта от сей передачки. Как и от других. Точнее, эффект будет, но – прямо перпендикулярный или противоположный.

Посему хочется, тыкая, как Сергей Леонидович, спросить у Содержателя ведомственного канала: «Ты сам-то понимаешь, что тебе наносят вред? С такими рьяными помощниками врагов и конкурентов не надо. Ты за что им зарплату из бюджета платишь?». Да, и ещё. Товарищ Оппонент Содержателя, ау! Ты вернулся в предвыборный список и в Омск? Не зевай, смотри телевизор, благодари соперника, телепузиков, московского гостя и куй железо, не отходя от их кассы. Даром!

Ну а мы, может быть, посмотрим на всех вас, дорогие наши…


Сергей Шкаев

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

21
1
наблюдатель29.08.2015 17:13:04
20 лет назад ,когда Лужкова мочил нормальным был.А сейчас от него уже нафталином пахнет! Пусть у Михалкова снимается! Утомит его!
5
1
мимо проходил29.08.2015 17:21:18
наблюдателю: не нафталином, а знанием циничной реальности. От нее и мочил ныне то, что без последствий мочится, откровенно показывая нутро всей власти. Потому что им стесняться не пристало, управы все равно на них нет, и все эти без-нас-выборные фикции лишнее тому доказательство. Недаром же айфончик предлагал сразу же после выборов вернуть графу против всех, поскольку с такой системой выборов даже это уже ничего не значащая чепуха. Для формы тока не вернули, чтоб слишком не заострять.
35
0
Аэромэн29.08.2015 19:25:59
Отличный стих и с мнением автора согласен. Двенашку не надо кормить из бюджета и тогда ей настанет полный абздец. Её и сейчас никто не смотрит в городе, разве что по нужде.
4
4
Ильич29.08.2015 23:25:31
Бабушкам 12 канал оч нравится.
Доренко для них выступал.
10
0
Зенон30.08.2015 07:06:20
Салтыков-Щедрин. А Сергею браво!
14
1
фуууууу30.08.2015 07:59:36
класс! про канал супер! в точку! тошнит смотреть 12 и сразу же возникает желание идти с ним в разных направлениях!
6
0
Просто так30.08.2015 08:01:52
"Нам врагов не надо - мы сами справимся".
0
7
ivan30.08.2015 11:59:33
Поседелый, может посидевший? Вообще было любопытно послушать. Москва - кровосос, зарплата ведущих ГТРК 120 тысяч... Ну поговорил парень, как он всегда это делает. Даже как-то неожиданно для 12 канала. После их партийного официоза, даже интересно. А вот с какого припека Назаров?
4
1
Валентина30.08.2015 12:43:32
может хватит стебаться насчёт того, что нравится смотреть, слушать, хотеть бабушкам?
обозвали пожилых людей "субклассом".
а остальные кто?
есть вопрос - что у нас вообще можно хотеть смотреть, читать и кого слушать?
6
2
вадим30.08.2015 14:20:35
может он и звезда и телекиллер - но на экране было такое чмо. Ты приехал в Омск зачем? - выступи - выслушай и ответь на вопросы людей, ну немного побравируй Москвой - как всё там так и так - да и чем нас можно удивить - в магазинах всё есть - денег бы побольше в регионы а не в столицу, рабочих мест хороших в разы больше надо. Очень удивил товарищ, очень странное такое интервью, тошниловка.
21
1
Сергей Павлович Денисенко30.08.2015 23:01:00
Браво, Сергей! Да вот мысль унылая всё равно покоя не даёт (чеховская почти): а зачем всё это - наши логичные и больные монологи (да ещё классно в стихах сделанные!), наши призывы к разуму и пр.!? Как ни страшно, - но это уже почти истина: всем всё по фиг! Степень вранья, воровства и маразма в городе О. превысила давно уже все пределы. Кто-то должен биться и дальше? Ну, наверное... Кстати, имею честь стихотворение короткое предложить. Поехали!
_________________________________________________
РИТМИЧЕСКИ-СЛОГОВАЯ РЕЧЁВКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ
(Предварительное примечание для учителей:
чтобы ребёнок легко уловил ритм речёвки, – в первой строфе ритмика обозначена ударениями).

Мы́ научи́лись вра́ть.
Вра́ть научи́лись мы́.
На́с, вот тако́вских, – ра́ть,
да́же не ра́ть, а тьмы́!

Врём мы и там, и сям,
с паузой на обед, –
там, где всегда есть «ЗАМ…»,
там, где всегда есть «ПРЕД…»,

там, где порыв – един,
там, где всегда есть «ЗАВ…»,
там, где есть корень «МИН…»,
там, где есть корень «ПРАВ…».

Врём мы и так, и сяк –
вечером, утром, днём;
врём мы не просто так –
мы за зарплату врём;

этот наш трудный хлеб
сто́ит больши́х зарплат –
там, где есть корень «ДЕП…»,
там, где есть корень «АД(м)…»,

там, где на каждый стол –
це́нтнер одних бумаг,
там, где есть корень «ОБЛ…»,
там, где есть корень «ЗАК…»,

там, где словесный шум,
там, где расплавлен мозг,
там, где есть корень «ДУМ…»,
там, где есть корень «МОСК…»,

мы научились врать
(это ли наш предел!?) –
там, где есть корень «РАД…»,
там, где есть корень «ТЕЛ…».

Мы восседаем там.
Там восседаем мы.
Там нас не просто тьма, –
тьмы нас, и тьмы, и тьмы!
5
0
Зенон31.08.2015 08:59:03
СПД
Топчем мы наш погост
Скрежетом наших ног.
Там, где есть корень ПОСТ
Там, где есть с нами БОГ...
1
21
Книжник31.08.2015 13:04:17
Я не поклонник "Двенашки", но пошлое рифмоплётство от Шкаева возмутило (считал его адекватным). А вот "детское" стихотворение от Сергея Денисенко заслуживает внимания.
8
0
Горожанка31.08.2015 13:55:15
Назовите хоть один местный канал, который можно смотреть.Ладно, 12-й надоел, но ведь и остальные не лучше.
2
0
Евген31.08.2015 14:30:24
и на наших бабушек столько г@вна было вылито...
34
1
Буквоед31.08.2015 18:05:25
Книжник! Ты - дурачок и не тебе оценивать творчество С.Шкаева. Читай Букварь, это твой уровень. И стихотворение отличное про Доренку на 12 анале, и реплика по делу. Денисенко - респект!
18
1
Брат 201.09.2015 15:45:23
СН, а про паяльник 12-му каналу Доренко точно сказал. Вы читали?
22
0
Платон24.09.2015 17:32:56
Парадокс лжеца: Денисенко "постоянно говорил, что всё вокруг — неправда. Правда, потом оказалось, что он лгал". А заметка про Доренко - не в бровь, а в глаз.
20
0
Облом сибирский14.10.2015 19:05:24
На днях Доренка на Первом канале в политическом шоу вещал - ну и рожа, скажу я вам.
22
0
MKS01.11.2015 18:03:03
Таких, как Доренко, надо возить по России в бочках с г@вном и показывать за деньги на площадях, а не по телевизору, как у вас в г.Омске
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич