Новости. Омск
bk55.ru

Сергей Шкаев: «ЯВЛЕНИЕ ДОРЕНКО! Диалог с «12-м каналом»

31-08-2015 08:41:19

Телепередача AО «ГТРК-Омск», в которой блистательно выступил Сергей Доренко, привела меня в такой неописуемый восторг, что я, извините за выражение, написал психотропный диалог в рифму.

И приделал его к скриншотовой картинке. Неожиданный гость из Москвы, анонсированный в качестве телекиллера, оказался вовсе не страшным. Поседелый рубаха-парень играл себя с широким размахом и молодецкой удалью. Подставные телефонные дивы не преминули это заметить и признались ему в любви посредством громкой связи. В ответ они услышали такой страстный монолог «подкаблучника», что наверняка оросили слезьми зардевшие под косметикой щёчки. А чего стоил его рассказ о тяготах и лишениях столичной жизни, о преследовании и увольнениях? Видно, дорогого стоил!

Доренко – Что ползёшь ты ко мне по дороге,
                  Бьёшь хвостом и на брюхе юлишь?
12 канал – Я хотел полизать твои ноги.
                  Ну и зад… Если ты разрешишь.
Доренко – Хорошо. Зад потом. Через брюки.
                  Ты мне нравишься, шустрый канал!
12 канал – Я могу облизать тебе руки
                  Да и всё, что пока не лизал.
                  Мне не в тягость и очень приятно.
                  Такой гость! Телекиллер! Ура!
Доренко – Эх, шельмец! Постарайся опрятно…
                  А в эфир нам с тобой не пора?
12 канал – Мы в эфире уже минут сорок.
                  Извини, что тебе не сказал,
                  Ты настолько нам нужен и дорог!
                  Я прогон и весь трёп показал.
Доренко – Да плевать! Приступай без заминки.
                  Положу свои ноги на стол.
12 канал – Посмотрите, какие ботинки!
                  Ай, вкуснятина! Тысяч за сто…

Сергей Доренко сам «тыкал», призывал не «выкать» и не подползать к нему на брюхе. Подхихикивать, правда, не просил, потому массовка подхихикивала. Выглядело у неё так себе, пошловато. Приглашённый выкладывал ноги в жёлтых ботинках на стол. Модный, чертяка! В ответ на реплику заэкранного участника комподполья Протагонист гневной фразой уделал какого-то помоечного олигарха из... совершенного другого города. Не из Омска. Заодно пожурил коммунистов. Так-де вам и надо! Помойный пёс Шариков, если б увидел эту героическую сцену в программе, мог бы запросто воскликнуть: «Он бы прямо на митингах мог деньги зарабатывать… первоклассный деляга».

А вообще – браво, брависсимо, бурные продолжительные аплодисменты! Согласитесь, господа! Нельзя такому Человеку прятать от народа своё истинно актёрское дарование на московском радио. В театр! В синематограф! Непременно на характерные роли и обязательно с гастролями по всей Руси, а не только в «ватном», по мнению персонажа, Омске. Не шучу, ей-богу!

Позвольте! А, собственно, на какой именно эффект рассчитывала сторона, пригласившая в эфир AО «ГТРК-Омск» господина Доренко? Видимо, понадеялась, что «очарованные» омичи на выборах губернатора пойдут рядами и колоннами голосовать за... кого? Сердцем чую, не будет ожидаемого эффекта от сей передачки. Как и от других. Точнее, эффект будет, но – прямо перпендикулярный или противоположный.

Посему хочется, тыкая, как Сергей Леонидович, спросить у Содержателя ведомственного канала: «Ты сам-то понимаешь, что тебе наносят вред? С такими рьяными помощниками врагов и конкурентов не надо. Ты за что им зарплату из бюджета платишь?». Да, и ещё. Товарищ Оппонент Содержателя, ау! Ты вернулся в предвыборный список и в Омск? Не зевай, смотри телевизор, благодари соперника, телепузиков, московского гостя и куй железо, не отходя от их кассы. Даром!

Ну а мы, может быть, посмотрим на всех вас, дорогие наши…


Сергей Шкаев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru