Новости. Омск

В громком деле с контрабандой героина засветилась верхушка омского УФСКН?

В Омский областной суд передано уголовное дело бывшего сотрудника местного УФСКН Владимира Крайзера, обвиняемого в контрабанде героина в особо крупном размере…

Еще в мае этого года оперативниками УФСБ в Исилькульском районе были задержаны два экс-сотрудника омского госнаркоконтроля, тайно перевозившие через границу с Казахстаном по разным данным от 1,5 до 3 кг героина. Тем самым находит подтверждение главная версия творящегося в Омске наркобеспредела: подобная вакханалия с запрещенными веществами, которая наблюдается в нашем городе, невозможна без активного участия в ней самих силовиков из числа «наркоконтроля», так сказать «профильного» ведомства.

Неизвестно по каким причинам, но обвинение на сегодня предъявлено лишь одному из «контрабандистов» - Владимиру Крайзеру, уволенному несколько лет назад из УФСКН, в том числе и «по дискредитирующим основаниям». Второй фигурант, Алексей Воробьев, по делу пока проходит в качестве свидетеля. Возможно, экс-сослуживец обвиняемого работал под прикрытием или пошел на сделку с «федералами» и со следствием. Не исключены, впрочем, и другие версии: от «использовался товарищем втемную» до «избежание более тяжких формулировок обвинения - организованная преступная группа и по предварительному сговору».

В настоящее время резонансное «дело Крайзера» передано в Омский областной суд (судья Владимир Ислаханов). По действующему УК РФ фигуранту грозит от 20 лет тюрьмы вплоть до пожизненного срока.

Из пикантных подробностей данного судопроизводства достоверно известно, что в телефонных переговорах Крайзера накануне его задержания (звонки отслеживали оперативники ФСБ) засветились офицеры местного УФСКН высокого звена. Оказывали ли они содействие Федеральной службе безопасности или, наоборот, руководили процессом контрабанды, пока остается за пределами судебных разбирательств. Но не исключено, что эти пикантные данные уже скоро всплывут в других громких задержаниях.

Евгений Емельянов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

25
0
Классика31.08.2015 07:55:40
Кто бы сомневался!!!
0
0
Просто так31.08.2015 08:38:22
ПОЛНЫЙ ПИПЕЦ!
2
0
ОмИчка31.08.2015 08:57:03
Жаль, что расстрелять нельзя, теперь жрать будет за чужой счет до конца жизни
1
0
Максим31.08.2015 10:18:58
Чётаржу. =)
Какие-то новости не новости. =)
1
0
Ильич31.08.2015 10:31:16
Зачем им тогда зарплату добавили?
3
0
свояк31.08.2015 11:59:34
Дак в Омске только от них и торгуют. Кто против или барыжит по-своему тех и садят,остальных - по зеленке все
0
0
Ефрем31.08.2015 12:21:40
а местные это кто?
5
0
гость31.08.2015 12:39:07
а никто и не сомневался в их продажности. Наркоту в Омске можно достать в любое время дня и ночи, в любом районе города. И кто обязан ловить наркоторговцев? Да те кто их крышует и снабжает товаром. Как заявила мне одна омская мадама в чине подполковника полиции - мы с ними работаем. Коллеги блин. А кто будет разваливать свой бизнес? Наоборот коллеги прикладывают все усилия для процветания наркобизнеса. Но вот только коллеги наркоторговцев забыли, что у палки два конца.
2
0
мимо проходил31.08.2015 14:09:28
у них у всех, кроме одного, будет прикрытие нарисовано наверняка. потому что стрелочник всегда должен быть виновен, и только он.
0
2
------------------------------31.08.2015 14:13:50
что вы все гоните
где свободно торгуют
конкретно где адреса
хоть одно место укажите
пойду лично туда и куплю
и если меня сразу возьмут
то тогда точно совместный бизнес
6
0
забытый всеми31.08.2015 15:10:29
вот вам и результат! "сопливых" парнишек подставных поймать и посадить, себя тем самым обелив и показав свою "деятельную работу". Позор таким работникам!
9
0
ха-ха31.08.2015 19:03:42
Четырежды звонил на телефон доверия УФСКН диктовал фамилию - имя - отчество, возраст, домашний адрес, телефоны сотовый и домашний торговца спайсами. Реализует практически открыто МОЛОДЕЖИ!!! о (ноль) - пустота, 0. Никаких эмоций. На личной беседе сказали, а у вас нет каких-нибудь технических возможностей собрать доказательства!!! Я просто в шоке... А барыга так и торгует. По-крайней мере, недавно был замечен в шумной выпивающей компании молодых людей. Значит, от кого он торгует?! Здесь других вариантов просто нет.......
4
0
не продажный мусор31.08.2015 19:53:57
камерцель (именно с маленькой буквы) думал, что это только бизнес. А отпрыск стал наркоманом.
Так, тема для раздумий тем кто в этом, якобы, бизнесе.
5
0
О главном!31.08.2015 20:47:26
Ладно бы торговали в своем тесном наркоманском кругу, а то ведь этот бизнес строится на постоянном втягивании все новых и новых потребителей. из числа подростков и молодежи. Соль уже в омских школах!!! Вот это реально страшно.
8
0
нЕ в бровь01.09.2015 08:37:44
У нас в Омске УФСКН превратилась в структуру с семейным подрядом. Оперативники женятся на следователях, на судьях. Эксперты от которых зависит жизнь людей - детки, родственники, свояки местных офицеров. Откуда взяться другому результату работы?! Это изначально обреченная на коррупцию структура...
2
0
Посторонний02.09.2015 07:07:47
А кто-нибудь из журналистов БК или других пойдет на процесс?! Что там интересно происходит... Очень интересно!
0
0
Sima15.12.2015 20:17:31
Как можно дойти до майора с куриными мозгами.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич