Новости. Омск

Полет в Москву из Тюмени в 4 раза дешевле, чем из Омска

Источник: www.finchas.ru

Цена на авиабилеты из омского аэропорта (собственник: Омская область) всегда «кусались». Однако в этом году ситуация достигла абсурда, особенно если сравнивать с соседней Тюменью.

Итак, по данным сайта skyscanner.ru, 1 октября из Тюмени в Москву и обратно (5 октября) можно улететь за 4034 рубля, это а/к «Победа», лоукостер «Аэрофлота», придуманный вместо почившего в бозе «Добролета». А/к «Сибирь» готова увезти в Москву и обратно за 7800 рублей, примерно за эти же деньги готовы возить «Аэрофлот» и Utair.

За сколько можно улететь в Москву и обратно в эти даты из Омска? Самый дешевый вариант обойдется омичу в 17908 рублей! Это в четыре раза (!) дороже, чем полет из Тюмени, столицы нефтяного и газового края! Это в 2,3 раза дороже полета обычной авиакомпанией оттуда же.

Другие направления выглядят аналогично. Санкт-Петербург, например, с вылетом туда 6 сентября и обратно 9-го из Омска будет стоить 19188 рублей, а из Тюмени в тот же Питер и обратно а/к «Ямал» отвезет за 11193 рубля. Чуть дороже обойдется полет а/к «Россия».

Средняя заработная плата в Омской области в начале 2015 года, по данным сайта bs-life.ru, составила 26200 рублей. Аналогичный показатель по Тюменской области (без учета округов) составил 45600 рублей. Таким образом, омичи получают почти в 2 раза меньше тюменцев, а за авиабилеты до столиц платят в 2-4 раза больше. Ничего личного, только бизнес.

Игорь Фёдоров

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

7
8
сергей30.08.2015 16:55:51
я и говорю... закрывать этот аэропорт *
4
8
гость 230.08.2015 17:09:37
Не надо сравнивать нефтегазовую области с оборонной областью финансируемую из федерального бюджета. Помню как в советские годы местные омские власти постоянно хвалились низкими ценами на продукты питания говоря что в Омской области они ниже, чем в Свердловской, не говоря о том что на Урале никогда сельское хозяйство не было приоритетном, земли мало и основное направление - крупные металлургические предприятия и другая промышленность.
65
6
Пони30.08.2015 17:22:56
Даже не пытайтесь покинуть Омск. Это невозможно.))) А по сути, раздолбаный, разворованый город с высоким уровнем безработицы, самой низкой заработной платой и конским ценником абсолютно на все.
6
0
Злой омич30.08.2015 17:29:10
Совсем охренели с такими ценами
24
0
Яхонтовый30.08.2015 17:46:41
Нужно срочно повышать стоимость жд билетов из Омска в Тюмень, что бы Омичи не смогли добраться туда. А потом и Омский аэропорт в рынок переделать. Что бы даже не помышляли .... Ато ишь
15
0
Омская область не берет, а отдает в Фед центр30.08.2015 17:57:14
Омичи за 2014 год заработали во все уровни бюджета 135 млрд руб. Осталось на город 14 и область 50 млрд что ли. Мы доноры . Просто об этом молчат почему то! Не выгодно говорить ! Поэтому и вся возня вокруг выборов понятна - молчите дальше омичи! И дышите отравленым воздухом! Отвлекайтесь на курс доллара и пр проблемы .
7
0
Серго30.08.2015 17:59:41
Пора возвращать скоростную электричку до Тюмени, чтобы в Рощино без проблем ездить!
0
0
мимо проходил30.08.2015 19:01:43
Я не ошибся, что автор ранее писал, что из Нска еще дороже, чем из нашего аэропорта? Или это от направления маршрута зависит?
0
0
РУС30.08.2015 19:06:25
"Преданная революция "Троцкий
0
1
Игорь1030.08.2015 19:34:56
мима

За бугор, да, дешевле. Но не билеты, а путевки с билетом.
1
0
Роман30.08.2015 19:50:34
это всё для того чтоб заручиться поддержкой избирателей
3
0
Ильич30.08.2015 20:01:36
А из гОмска в Тюмень дорога смерти...
9
25
омичок30.08.2015 20:09:30
Для сведения некоторых. В Омске свободных рабочих мест значительно больше, чем безработных. На рынке труда требуются все специальности. Кто захочет работать всегда найдет работу. В Омск на работу даже ездят из сельской местности.
1
0
Игорь1030.08.2015 20:37:10
омичок

специально для таких я и привел последний абзац
0
0
!!!30.08.2015 21:48:36
Игорь, с тебя пирожок за идею :)
2
1
.30.08.2015 21:58:15
Это просто какой то каб - дец !
Аэрофлот то почему у нас такие цены задирает ? Наверное с них наш аэропорт больше дерет!
9
0
------------------------------30.08.2015 22:04:37
у меня такое ощущение что эту среднюю зарплату не видят 86 процентов омичей
откуда она вообще берется
4
0
..30.08.2015 22:49:54
При нормальных условиях 20% усилий дают 80% успеха. Может быть и в зарплатах аналогичная картина? В смысле при подсчете средней.
2
0
Колян30.08.2015 23:15:59
бк55 обратите внимание на тарифы на грузовые жд перевозки !!! Там ещё покруче будет , цена на солярку в 34 рубля поднята специально, чтобы автоперевозчики не разорили Якунина и всё его РЖД!Вагон из Москвы едет месяц , а фура всего 2 дня , притом до повышения цены на ДТ стоимость 1тоннны перевозимого груза была почти одинакова
2
0
Капитан Овечкин30.08.2015 23:53:11
Колян30.08.2015 23:15:59 бк55 обратите внимание на тарифы на грузовые жд
------------
Колян, дай пять!))) Не в бровь а в глаз)
Проблема РЖД по пунктам
1) Коррупция;
2) Не профессионализм руководителей;
3) Отсталость технологий....
P/S - В РЖД трудится очень много честных и порядочных людей, но есть такие сво**чи....они только губят железку.
0
0
Конь31.08.2015 00:04:15
А Омский аэропорт не жертвовал в избирательный фонд ВРИО?
7
0
Евгений31.08.2015 00:19:41
Это крайне грустно.

В ноябре лечу из Тюмени в Москву а/к Победа за 1008,00 рублей. Пусть не кормят и не предлагают чай, НО билет стоит более чем в 10 раз дешевле, чем до той же Москвы из нашего чудесного Омска. Омск-Москва - 10 300,00 рублей. Ну потрачу я еще 1 500,00 рублей чтобы добраться до Тюмени, ну даже так получается в 4 раза дешевле.

Вот и спрашивается, стоит ли мне откушать не самую приятную пищу и выпить чаю на борту самолета за 7 800,00 рублей???

При этом, моя ЗП примерно на 20% выше озвученной средней по региону. И всё равно я не могу себе позволить лететь из Омска.

Скорее бы переехать на ПМЖ в одну из столиц. Омск нужно покидать, здесь жизни нет и выбраться отсюда крайне сложно.
2
0
Понь31.08.2015 02:53:57
Летом прсчитывал откуда дешевле в Сочи махнуть. Из Москвы дешевые авиабилеты, из Екатеринбурга. Но дорога до этих городов сожрет всю выгоду. Возможно пару тыс сэкономить и все. И мороки больше. Так что други мои, все давно просчитано что бы отсюда летали и не рыпались. Теперь ждите повышения стоимости жд билетов до Тюмени. Я только не пойму, почему к нам то эти лоукостеры не хотят летать? Не пускают их сюда что ли?
2
0
конюх31.08.2015 02:58:08
Наверно цены на авиаГСМ кусаются. Титарев же продал за ненадобностью ТЗК аэропорта газпрому.
20
0
жесть31.08.2015 03:24:41
Омск- как бы это помягче сказать... ну вроде как филейная часть мира. Жизни не хватит дождаться перемен к лучшему. Поэтому и уезжают отсюда и стар и млад. На их места приезжают из сел и деревень. Там вообще кирдык. Им зарплата в 15-30 тыс как манна небесная и они готовы в три смены без выходных впахивать за эти деньги на всяких омичков.. В селах то разруха похлеще чем в городе. Печально, но факт.
\"Поглядел я окрест себя, и душа моя страданиями человеческими уязвлена стала\" (с)
0
1
Мерзавец31.08.2015 07:20:17
Такая политика авиа цен. Когда билеты отличаются по цене в разы существует во всем мире. Нужно всегда держать нос поветру.
0
0
аннушка31.08.2015 07:45:29
A может Назаров нам поможет ,может пикнет что нибудь в предверии выборов о снижении цены билета?
1
0
житель31.08.2015 08:17:46
Платят за эту работу сколько? На проезд, на обед, вот и получается дешевле не работать, чем работать на такой работе.
0
0
Капитан Овечкин31.08.2015 09:22:11
А что, БК55 опять комментарии закрывает?)))
Шоу непуганых сами знаете кого))
Ну да ну да, Денисенко восстановили, конечно... "Уральские пельмени" отдыхают, по сравнению с БК55. Позор да и только)))
4
0
ДД31.08.2015 09:23:39
Рассказал нашим грузчикам про среднюю з.п. в 26 200 р. Недобро на меня посмотрели. Ушел побыстрее.
7
0
darkrai31.08.2015 09:33:54
В мае можно было до Москвы и обратно из Омска за 7,5 тысяч слетать. Одновременно у нескольких авиакомпаний акции были.

Обслуживание в омском аэропорту (и топливо у ТЗК-монополиста), конечно, дороже, чем в той же Тюмени, но не на столько. Максимум 1 тысячу рублей удорожание в стоимости билета тянет и это компенсируется тем, что Тюмень всё-таки ближе и к Москве, и к Санкт-Петербугру.
Дорогие билеты из Омска по одной единственной причине: их покупают и за эти деньги. Какой смысл авиакомпаниям снижать цены, если и при высоких ценах заполняемость близка к 100%.
А заполняемость высокая, во-первых, потому что нет альтернатив, а во-вторых, в Омске среди пассажиров доля условно отдыхающих традиционно меньше, а доля командировочных больше, чем в других городах. Командировочные могут себе позволить за счёт предприятия летать дороже, а у отдыхающих с омской зарплатой ни на дешёвые, ни на дорогие билеты денег не хватает.
1
1
darkrai31.08.2015 09:37:31
ДД, средняя зарплата в Омске с вычетом налогов действительно 26 тысяч, с налогами 29 тысяч.
Но то средняя.
А вот средняя медианная (то есть такая, больше которой получает 50% населения, и меньше которой соответственно тоже 50%) уже 19 тысяч без налогов, 22 с налогами.
0
0
------------------------------31.08.2015 09:53:41
дд
это ещё грузчикам в сравнении с другими специальностями больше платят и то они недобро посмотрели
вон сосед с двумя высшими получает 12000р
и знаком сельчанином который за эту зарплату едет за 70 км.
1
0
Ольга31.08.2015 10:44:32
Не пытайтесь покинуть Омск! Даже всё для этого делают.В Тюмени аэропорт поприятнее будет
0
0
Степан31.08.2015 10:56:21
Обнаглел "Омский аэропорт"- ведь при Полежаеве была СВОЯ АВИАКОМПАНИЯ " ОМСКАВИА"и цены были другие. Теперь *омск болото- транзитный аэропорт . Турбанидзе( торгаш и спекулянт) выкупил и уничтожил омский авиапарк, вместе с тем 400 авиаспециалистов. которые разбрелись кто куда. ( являюсь бывшим авиатором).
0
0
Игорь1031.08.2015 11:08:07
Спасибо за интерес к заметке
3
0
ivan31.08.2015 11:20:25
Чтобы не летать надо сменить место жительства. Для тех, кто может. Эксплуатация федеральным центром только усилится. Все туда все в центр. Назаров ничего не изменит
3
0
владимир31.08.2015 12:23:54
что за бред, в советском союзе цены на продукты питания и вообще все цены были по всей стране одинаковые , ну были исключения например в заполярье официально была выше зарплата и ценники. Но каким образом Омск мог быть дешевле Свердловска при советах? Либо вам память отказывает , либо не жили вы в то время.
0
1
омич31.08.2015 12:35:57
Цены-то на продукты были одинаковые, только продуктов на Урале в госторговле было меньше, хвала Манякину.
12
3
Среднее31.08.2015 13:04:18
Что такое среднее значение? Это заработная плата Назарова, Калинина, Варнавского, судейского аппарата, главных врачей, ну короче "шишкарей которые жируют" с одной стороны, и грузчиков, продавцов, нянечек в детском саду - которые концы с концами еле сводят с другой стороны. Первые жируют, вторые голодают, а в среднем то всю хорошо. Первые на ужин целого гуся съедят, а вторые только чай попьют, а в среднем получится что по пол тушки у каждого было, и все сыты! Вот оно среднее. Простые жители нашего региона - нищета!
1
0
Правдоруб31.08.2015 13:14:30
Всегда такие проблемы были. Ладно Тюмень, она хоть поближе к Москве находится, а вот когда из Новокузнецка дешевле на 5-6 тыс. перелет - это уже чудеса географии. поэтому и аэропорт в такой. опе, что летать сюда и отсюда можно только по необходимости
1
0
shmir31.08.2015 14:06:35
Посмотрите Трансаэро. На сентябрь у них билеты Омск-Москва от 4700р.
1
0
Коля31.08.2015 14:23:01
Цены и все другое творящееся в аэропорту, как и у себя дома))), зависит от собственника объекта!!! А кто собственник аэропорта? - Омская область!!!
0
0
Пасажир31.08.2015 15:27:11
Титарев виноват!! Испортил аэропорт и договорился, что бы подороже к нам летали)))
0
0
Игорь1031.08.2015 15:44:12
shmir

какие даты сейчас продаются за 4700х2=9400?
1
0
ooo31.08.2015 15:56:04
Давно уже покупаю одежду в США,выходит дешевле даже с учетом пересылки чем купить в Континенте.
2
0
12331.08.2015 16:13:36
Давно уже покупаю одежду в США, выходит дешевле даже с учетом пересылки чем купить...
------------------
Ну как не стыдно вам! Вы обязаны поддерживать отечественного производителя муры, и покупать все наше в тридцать раз дороже!
0
0
shmir31.08.2015 16:20:42
Игорь10

Туда с 03.09, обратно с 04.09 и далее.
Зайди на сайт трансаэро, там ничего сложного ))
6
0
гость31.08.2015 18:09:00
Не надо сравнивать Америку и Японию с Россией. Они не строили коммунизм, а Россия продолжает строить и чиновники в России те же кто сидел в кабинетах 30 и 40 лет назад. Цены будут расти, работающих и кто платит в казну налоги мало, а халявщиков много
0
0
Игорь1031.08.2015 20:15:15
скайсканнер показывает 21 тыс у трансов
0
0
Игорь1031.08.2015 20:21:42
Так, да, на сайте дешевше. Со всеми таксами и сборами 14260 руб в обе стороны. Вылет 3 обратно 4-го 09
1
5
омич 331.08.2015 20:36:53
Вот про Манякина не надо, созданные при его руководстве проблемы, придется решать еще лет 20, а может больше
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич