Новости. Омск

Сергей Денисенко: «Степень вранья, воровства и маразма в городе О. превысила давно уже все пределы»

Редакция БК55 приняла решение опубликовать комментарий омского поэта Сергея Денисенко под репликой Сергея Шкаева: «ЯВЛЕНИЕ ДОРЕНКО! Диалог с «12-м каналом».

Браво, Сергей! Да вот мысль унылая всё равно покоя не даёт (чеховская почти): а зачем всё это — наши логичные и больные монологи (да ещё классно в стихах сделанные!), наши призывы к разуму и пр.?! Как ни страшно, но это уже почти истина: всем всё пофиг! Степень вранья, воровства и маразма в городе О. превысила давно уже все пределы. Кто-то должен биться и дальше? Ну, наверное… Кстати, имею честь стихотворение короткое предложить. Поехали!

_________________________________________________
РИТМИЧЕСКИ-СЛОГОВАЯ РЕЧЁВКА ДЛЯ ДЕТЕЙ И ВЗРОСЛЫХ


Мы научились врать.
Врать научились мы.
Нас, вот таковских, – рать,
Даже не рать, а тьмы!

Врём мы и там, и сям,
С паузой на обед, –
Там, где всегда есть «ЗАМ…»,
Там, где всегда есть «ПРЕД…»,

Там, где порыв – един,
Там, где всегда есть «ЗАВ…»,
Там, где есть корень «МИН…»,
Там, где есть корень «ПРАВ…».

Врём мы и так, и сяк –
Вечером, утром, днём;
Врём мы не просто так –
Мы за зарплату врём;

Этот наш трудный хлеб
Стоит больших зарплат –
Там, где есть корень «ДЕП…»,
Там, где есть корень «АД(м)…»,

Там, где на каждый стол –
Центнер одних бумаг,
Там, где есть корень «ОБЛ…»,
Там, где есть корень «ЗАК…»,

Там, где словесный шум,
Там, где расплавлен мозг,
Там, где есть корень «ДУМ…»,
Там, где есть корень «МОСК…»,

Мы научились врать
(это ли наш предел?!) –
Там, где есть корень «РАД…»,
Там, где есть корень «ТЕЛ…».

Мы восседаем там.
Там восседаем мы.
Там нас не просто тьма, –
Тьмы нас, и тьмы, и тьмы!

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

14
1
ваня31.08.2015 12:17:12
Сергей Павлович! А в масштабе страны можете написать, или ещё подходящее время не наступило?
3
21
Просто так31.08.2015 13:45:04
Олег! В других городах не лучше. Не надо ругать Омск и делать его пугалом. Здесь - как везде, не хуже и не лучше. Не нравится - в "Кущёвку" съезди и вернёшься обратно.
9
3
ivan31.08.2015 14:25:35
Как Доренко возбудил, а вот вождь не возбуждается, плавает в бассейне, накачивает мышцы, уверен в себе и в то, что делает, а народ, что народ, приспособятся, выживут, проглотят вранье, поверят в светлое будущее.
2
1
Валентина31.08.2015 15:19:51
Иван, если бы народ сам врал (пил, воровал)меньше, понимал бы где ему лгут!
да и о чувстве собственного достоинства надо бы иметь понятие. подзабыли, подрастеряли, протрепали...
1
10
Наблюдатель31.08.2015 15:24:38
Для просто так.... А зачем себя точнее город наш сравнивать с другими, другие есть другие, нас наш город беспокоит, что в нем и кто...Я много по городам путешествую так сказать, минталитет разный везде, кто то стремится за единое поднять город, но может правительство (администрации) не чешутся, так народ собирается у кого что есть, кто с чем, и делаю садики, больницы, школы и т.д. Реально красят, тряпки, химию для мытья несут и делаю, в выходные, кому то делать особо нечего в отпуске и делают. Так что это мы Омичи интересный народ все нам должны, а мы платим, а ничего не делают. Много коментов щас будет и много пальцев к верх ногами, но мне все равно честно говоря. Мнение мое таково, хотите жить лучше в своем городе, попы поднимите и действуйте.
6
1
гость31.08.2015 15:32:58
Мы сами себя обворовываем по кругу, начиная с мелочей, вот понаблюдайте и вы убедитесь,это происходит во всех сферах нашего бытия. Предприниматель купит за углом и продает с накруткой,врач бесплатное лечение выдает за платное,управдомы зарплату уборщиц присваивают итд итп. Это эпидемия.
3
4
Сергей31.08.2015 16:01:41
Да, да .... давайте ном нового , что бы он и его команда разграбили остатки....... Может оставить Назарова. хоть какая то позитивная динамика
5
0
омичок31.08.2015 17:40:47
В Омске естественно меньше, чем в Москве, Питере и других крупных городах страны. В стране кризис по всем направлениям, только кое кто не замечает это. В Омске так как и везде.
2
1
****31.08.2015 18:08:20
Сергей Палыч, так держать! Молодец.
7
2
Янтарная леди31.08.2015 19:43:56
Если история действительно крутится по спирали - на подходе Серебряный век. А ныне опять как по маслу рифмуется политическая туфта, навеянная крымским ветром перемен. Доколе? Неужели в этой стране всегда будет котироваться лирика лесенкой с истерикой патриота в футболке великодержателя. Ну хочется кому-то в железный век - а мы-то здесь при чем? У нас свои песни. Были, есть и будут.
А Вани хотят, чтоб "в масштабе страны", "чтоб время вперёд - и наступило"...
По тем: цветы растут и через асфальт. И не стоит из поэзии делать политическую куртизанку. :)
0
0
Просто так31.08.2015 21:47:09
В Омске были созданы уникальные технологии, жаль, что омичи много не знают. Нам есть чем гордится. Эти технологии были созданы и появились, во многом, именно потому, что Омск это Омск (БЛАГОДАРЯ МЕСТНОМУ РАЗДОЛБАЙСТВУ И Т.П.) Даже Олег о них чего-то слышал, но, видимо от старости, склонен к пессимизму.
3
1
Искандерыч31.08.2015 21:50:51
А никто не заметил, что стишки-то дрянь?
0
0
Искандерыч31.08.2015 21:59:26
И хотелось бы поинтересоваться у обличителя лжи. А как там конкурс стишат про кооператив "Уверенность", кинувший своих вкладчиков? Помнится не мало вдохновения было положено поэтическим гуру для прославления сомнительной конторы.
1
0
ivan01.09.2015 07:44:37
Валентине, народ живет в тех законах, условиях, которрые создает власть. Поведение людей может измениться и для этого не нужно поколение. Пример Китая, пример Японии. Что выдает наша власть, тот же закон о КР МКД – насилие над людми - да, основа корупции - да еще какой. Что делает народ- поливина(!) старается улизнуть кто как может. Или пример Васильевой – издевательство над здравым смыслом, но для власти любовница Сердюкова важнее. Или сам Путин, в 60 лет на посту президента бросил жену, с которой прожил большую часть жизни – пример для подрожания? Или у нас, протащили на должность перзам Гамбурга, который с 2005 года начал круть – верть… Чтобы консолидировать общество нужны законы в пользу большинства, нужен контроль, нужна справедливая система наказаний
3
2
Валентина01.09.2015 09:54:10
да о каком пессимизме ведётся речь? того, кто видит реалии в реальности готовы затюкать.