Новости. Омск
bk55.ru

Денисенко заявил, что в Омской области не слышат сигналов от Путина

31-08-2015 13:28:00

Кандидат на пост губернатора Омской области Олег Денисенко, восстановленный в предвыборной гонке решением Верховного суда, напомнил своему конкуренту Назарову о печальной судьбе губернатора Сахалина.

Член комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Олег Денисенко, баллотирующийся на пост губернатора Омской области, мягко напомнил о той самой коррупции своему основному конкуренту, врио губернатора Омской области Виктору Назарову.

- Напомню, в пятницу было заседание Верховного суда. Решение говорит о том, что сигналы, которые посылает президент и страна, не слышат в Омской области. А таким сигналом стало отстранение от должности губернатора Сахалина Хорошавина, - заявил сегодня на пресс-конференции кандидат от КПРФ Олег Денисенко. - Точно также был сигнал, что выборы должны быть прозрачными. Избирком этого не услышал, но Верховный суд их поправил. Сам Назаров на заседании избиркома признал, что нарушения есть в работе этого органа.

При этом Денисенко особо отметил, что таких примеров, когда кандидат от оппозиции был бы восстановлен на выборах, в России до этого не было.

Напомним, что 3 августа текущего года областная избирательная комиссия под руководством Алексей Нестеренко отказала кандидату Денисенко в официальной регистрации, так как посчитала, что он не преодолел муниципальный барьер. Решение было принято из-за того, что депутат Крутинского районного совета Нина Лушова поставила свою подпись и за представителя КПРФ, и за единоросса Виктора Назарова.

Юристы Денисенко пытались обжаловать это решение в Омском областном суде, выяснив, что Лушова ставила свою подпись за Назарова под давлением, так как ей пригрозили, что в ином случае район лишится необходимого финансирования со стороны региональных властей, но омский суд доводам не внял. В итоге решение было обжаловано 28 августа 2015 года в Верховном суде.

Но, по неофициальным данным, о ситуации был оповещен президент России Владимир Путин, причем о событиях в Омске ему лично рассказал лидер КПРФ Геннадий Зюганов.

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru