Новости. Омск
bk55.ru

«Сенатор» Жуков пытался устроить скандал на пресс-конференции Денисенко

31-08-2015 14:41:48

Кандидат в губернаторы от КПРФ снисходительно отреагировал на спланированную истерику бывшего оператора Обком-TV, позиционирующего себя как политика и журналиста.

Пресс-конференция по поводу возвращения кандидата в губернаторы от КПРФ Олега Денисенко в предвыборную гонку обернулась сегодня скандалом. Напомним, что накануне, 28 августа, Верховный суд России признал незаконным решение избиркома отказать в регистрации кандидату от компартии Олегу Денисенко из-за сдвоенной подписи. Денисенко был оперативно зарегистрирован в минувшие выходные.

Между тем сегодняшний победный «камбэк» сильно подпортил неожиданно появившийся на мероприятии кандидат в сенаторы, выдвинутый претендентом от компартии России Александром Подзоровым. Телеоператор Владимир Жуков, получивший после драки в Обком-TV репутацию скандалиста, вел себя агрессивно и вызывающе. Усевшись в первом ряду со своей неизменной камерой, он принялся засыпать провокационными вопросами кандидата в губернаторы.

- Я здесь как журналист, - гордо пояснил Жуков свое присутствие БК55. Как выяснилось позже, бывший оператор КПРФ и «Единой России» оперативно переквалифицировался в политика и в представителя прессы, представляя свой личный сайт.

«Сенатор» обвинил Денисенко в ангажированности и в нелюбви к компартии России.

- Вы критикуете компартию России. Вы не допускаете, что могут быть еще какие-то коммунистически настроенные силы, - нервно подначивал Жуков. - А также за вас лично хлопотал лидер коммунистической партии Геннадий Зюганов. О чем он разговаривал в администрации президента, может, чем-то угрожал или что-то обещал? - пытался закидать Денисенко провокационными вопросами Жуков.

На что «красный» претендент на губернаторское кресло отреагировал спокойно, хоть и с едва скрываемым раздражением.

- Геннадий Зюганов -лидер партии. Я не обязан отвечать за его поведение, он не отчитывается передо мной. Вы не в том месте ищете правду, - заявил Денисенко.

Однако ответ кандидата в губернаторы от КПРФ «журналиста и сенатора» Жукова не успокоил, а, напротив, раззадорил. Он то и дело приговаривал: «Вы меня боитесь?», перебивая журналистов, задававших вопросы.

- Ты меня боишься! - высказывался Жуков, переходя на «ты».

В итоге Денисенко лишил его права задавать вопросы.

А по завершении мероприятия претендент на пост губернатора прокомментировал присутствие Жукова словами: «Цирк уехал, а клоуны остались».

- Как тебя, Жуков, гром не поразил, когда ты кандидата в губернаторы перебивал? - под общий смех заключила сотрудница избирательного штаба Денисенко.

Тем временем, как только погасли телекамеры и ушел претендент на пост губернатора от КПРФ, Владимир Жуков резко успокоился. И с чувством выполненного долга покинул здание омского отделения коммунистической партии. Дело, порученное «сенатору», было сделано - провокация удалась.

Елена Яровая

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru