Новости. Омск
bk55.ru

Дело «мусорного короля» Путинцева передали в суд

01-09-2015 09:46:56
 ФОТО: БК55

Соучредителя компании «Норма Плюс», депутата Омского горсовета обвиняют в незаконном размещении мусора на Ленинской свалке и извлечении доходов в 24 миллиона.

Вчера, 31 августа, дело «мусорного короля», депутата Омского горсовета Виталия Путинцева было передано следователями в суд. Отметим, что уголовное дело на соучредителя компании «Норма Плюс» было заведено еще в декабре прошлого года.

По версии следствия, с марта по сентябрь фирма размещала ТБО на Ленинском полигоне, не имея лицензии. За полгода компания получила доход в 24 миллиона.

- Обвиняемый дал указание переделать договоры с контрагентами, замаскировал деятельность возглавляемой им организации под накопление ТБО и продолжил размещение отходов на площадке, арендуемой у Администрации Омска, - цитирует старшего следователя второго отдела по расследованию особо важных дел СУ СК России по Омской области Руслана Сидоренко «ОмскЗдесь». - При этом вывоз отходов не был обеспечен.

Стоит отметить, что во время расследования дела Виталий Путинцев сначала признал свою вину частично, не согласившись с размером доходов, а потом открестился от совершения преступления. Теперь соучредителю компании «Норма плюс» грозит до пяти лет тюрьмы по статье «Незаконное предпринимательство, сопряжённое с извлечением доходов в особо крупном размере».

При этом сейчас Виталий Путинцев активно продает доли в принадлежащих ему компаниях ООО «Чистый город-2004», «Производственная фирма «Чистый город» и «Омская клининговая компания «Норма Плюс». Покупателем выступила фирма «НЭО Омск», входящая в госкорпорацию «Ростех».

Алена Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru