Новости. Омск
bk55.ru

УФМС признало Дворецкого гражданином России задним числом

02-09-2015 12:23:18

Кандидат на пост губернатора Омской области Андрей Дворецкий, еще вчера являвшийся лицом без гражданства, был оперативно признан миграционной службой гражданином России.

В документе УФМС по Омской области говорится, что полковник в отставке Андрей Дворецкий является гражданином России с 2002 года, то есть с момента получения российского паспорта, который, по заявлению того же ведомства, был выдан с нарушениями.

Этот сенсационный документ (см. под текстом) был обнародован сегодня в Омском областном суде, который является площадкой для предвыборной интриги с участием Дворецкого.

Напомним предысторию. Кандидат в губернаторы от КПРФ Олег Денисенко подал иск в суд, требуя снять с выборов конкурента от партии «Родина» Андрея Дворецкого, поскольку тот, как неожиданно выяснилось, не имеет российского гражданства.

Дворецкий действительно является уроженцем Дрездена, а в Омскую область прибыл из Украины в 1999 году (всё это также прописано в вышеуказанном документе). В 2002 году Дворецкий получил российский паспорт, но с нарушениями, потому что гражданства на тот момент не имел. Об этом говорила в суде сотрудник отдела выдачи паспортов УФМС России по Омской области Нина Щербакова. Заявления о получении гражданства от Дворецкого в архивах миграционной службы так и не нашли. Он подал его лишь 19 августа 2015 года.

Сам Дворецкий, ранее служивший на Украине, но переведенный в 90-х годах в Российскую армию, заявлял, что его гражданство, как военного, подтверждал некий вкладыш, полученный в 1995 году. На основании этого вкладыша ему якобы и выдали паспорт.

Сейчас же региональное УФМС, ещё сутки назад называвшее Дворецкого лицом без гражданства, вдруг признало Дворецкого гражданином России — причем ровно с того дня, когда он получил паспорт. То есть задним числом, с 2002 года. Против этого не возразило даже региональное УФСБ, сказано в документе.

Анна Давыдова

Анастасия Павлова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru