Новости. Омск
bk55.ru

В Омской области главы районов не хотят отдавать свои машины школьникам

02-09-2015 19:22:27

Шесть из девяти муниципальных образований, получивших выговор от руководства региона, оперативно устранили нарушения, дополнив школьный транспорт информационно-навигационными системами.

Вопрос организованной перевозки детей к месту учёбы автобусами, оборудованными тахографами и спутниковой навигацией «ГЛОНАСС», обсуждался сегодня на совещании, которое руководитель Омской области Виктор Назаров провёл с главами районов в рамках областных командно-штабных учений в Шербакуле.

Шесть из 9-ти муниципальных образований, получивших выговор от главы региона на комиссии по обеспечению безопасности транспортных перевозок и дорожного движения, оперативно устранили нарушения. В трёх районах в ближайшие дни завершатся конкурсные процедуры, которые определят исполнителя услуги по установке навигационного оборудования. На данный момент в этих муниципалитетах проблема организации учёбы детей решается местными властями адресно, вплоть до создания условий для временного проживания школьников в тех населённых пунктах, где они обучаются.

«Видимо, предупреждение о том, что руководители районов могут расстаться со своим служебным транспортом, если не оборудуют школьные автобусы, возымело действие. Главы отчитались, что они сделали. Но, поскольку это идёт через конкурсы, окончательно нарушения будут устранены в течение сентября и все автобусы будут допущены к перевозкам. В трёх муниципальных образованиях, где не полностью обеспечили автотранспорт тахографами, и возникла эта нештатная ситуация, главы районов адресно решают проблему, вплоть до того, что договариваются, как в Большеуковском районе, о временном проживании ребёнка у родственников в районном центре», - рассказал Назаров (цитата по сообщению облправительства).

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru