Новости. Омск

Омск накрыло дымом из-за остановки реактора на заводе полипропилена

Столб черного дыма был настолько высоким, что был виден даже из центра города.

Сегодня, 3 сентября, в популярном омском паблике «Наш город Омск» пользователи сообщили о серьёзном пожаре на нефтезаводе. Омичи сделали такой вывод, увидев большие клубы черного дыма в северной части города.

Как оказалось, информация не соответствует действительности. Никакого пожара на предприятии не было, это был лишь плановый выброс из трубы Омского завода полипропилена «ПолиОм». В организации пояснили, что без этой операции невозможно подготовить реакторы к ремонту.

Директор по производству Омского завода полипропилена Игорь Тихонов пояснил, что никаких превышений по выбросам опасных веществ не было зафиксировано.

Елена Корюхова

  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила
Ваше имя*:
Ваш E-mail:

Введите числа с картинки:



45603.09.2015 14:30:22
так это был то есть неопасный выброс, а регулярный, и наверно полезный для организма. А мы то уже испугались, эх простота!
18
0
Юрий03.09.2015 14:42:54
Опасные выбросы не видимы глазом.
7
0
darkrai03.09.2015 14:50:31
"Это норма" (с)
3
0
вова03.09.2015 16:16:54
"Никакого пожара на предприятии не было, это был лишь плановый выброс из трубы Омского завода полипропилена «ПолиОм».
-----------------------------------------------------------

Из вышесказанного можно сделать вывод: нас травят планово?
9
0
гость03.09.2015 17:03:38
в очередной раз нам показали что бизнесмены и чиновники какать хотели на людей. мне как жителю нефтянников накакать на заверения что дым безвредный. постройте нормальные очистительные сооружения или закройте этот завод!!!!
17
0
1234503.09.2015 17:36:32
очередная сказка для народа.Сколько * оказывается в Омске живёт.
1
0
омич03.09.2015 17:40:54
чтобы все поставить на свои места за каждый подобный выброс владелец завода должен выплачивать по 1000000 рублей каждому жителю города (типо на лечение), тогда я уверен будут строить самые о..енные очистные сооружения и мы не будем ни слышать ни видеть их выбросов.
1
0
дим03.09.2015 17:41:34
Ну конечно же этот дым никакого вреда не несёт, и вообще он целебный! Другого ответа мы и не ожидали!
8
0
Ильич03.09.2015 20:11:20
Представляю что будет после выборов...
0
0
А03.09.2015 21:14:34
паблик...
умники, научитесь сначала нормально по русски изъясняться, и вообще запретить зарубежные слова в сми
1
0
Psiholog03.09.2015 21:32:38
A,я просто в восторге от Вашего "русского"
0
0
гостья04.09.2015 09:39:56
врут как сивые мерины((( безопасный....они бы еще сказали полезный. Где природоохрана и ростехнадзор интресно?
0
0
С.А.04.09.2015 10:42:34
Доведите до общественности, какие курительные смеси употребил этот директор по производству перед тем, как сделать такое заявление. Вменяемый человек никогда не будет утверждать, что вдыхать сажу - это безвредно...
1
0
05 декабря 2017
2631 0
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс цитирования Rambler's Top100
Рейтинг@Mail.ru
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)