Новости. Омск

Дворецкий пошел в атаку на Денисенко

Кандидат в губернаторы Омской области Андрей Дворецкий обвинил своего «красного» конкурента в том, что тот не пришел на теледебаты, а юрист Дворецкого пригрозил Денисенко снятием с выборов.

Один из участников губернаторских выборов в Омской области от партии «Родина» Андрей Дворецкий сегодня дал пресс-конференцию, на которой атаковал персону своего конкурента — коммуниста Олега Денисенко. Вместе с Дворецким выступал юрист Евгений Новиков.

Андрей Дворецкий начал с того, что «прошелся» по представителям штаба Денисенко.

«В команде Денисенко оказались три никчемных специалиста, которые доказали свою некомпетентность», — сказал Дворецкий, вспоминая суд по делу о своем гражданстве.

Напомним, Денисенко подал иск, пытаясь снять с выборов уроженца Дрездена Дворецкого, у которого, как выяснилось, нет российского гражданства. Однако буквально за сутки Дворецкий был признан миграционной службой гражданином России и в рекордные сроки получил новый паспорт. И документ о присвоении ему гражданства, и паспорт Дворецкий открыто демонстрировал в полном журналистов зале заседаний.

«Суд не признал иск Денисенко, указав, что это личный интерес кандидата от КПРФ, — сказал Новиков. — Денисенко решил отозвать иск, как только понял, что дело проиграно. Его цель понятна — причислить Дворецкого к украинским войскам, создать его негативный образ. Это вообще-то основание для снятия Денисенко с предвыборной гонки, но Дворецкий от этой инициативы отказался».

Пресс-служба Олега Денисенко действительно накануне разослала в СМИ скан документа о принятии Дворецким присяги на верность народу Украины.

Дворецкому также не понравилось, что Денисенко лично не пришел на дебаты: «Сегодня были открыты теледебаты на «России-1», куда господин Денисенко позорно не прибыл, а прислал своего представителя».

Также кандидат «Родины» признался, что его поддерживают даже люди из штаба конкурента: «Я не буду отзывать свою кандидатуру в пользу Назарова. Потому что русские офицеры не привыкли отступать. Мне звонят офицеры, в том числе из штаба Денисенко, и говорят, что будут голосовать за меня».

Валентина Чернышевская

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

8
27
Андрей03.09.2015 15:18:22
За ВДВ. к черту "красного денди"
7
12
СергеиЧ03.09.2015 15:20:07
А Олег реально надеялся приехать в Омск и взять всех на понт ? блин да тут ребята крепче гвоздей в гробу.

Э не брат , учиться те еще и учиться , Сиди в Обкоме и носу не кажи
1
5
)03.09.2015 15:25:04
Ну да. В суд подал Стиляга, предъявы ха хохландию кидал тоже он, а "в атаку пошол Дворецкий". Все так. Непредвзятая жерналистика, такая непредвзятая.
23
0
иван03.09.2015 15:34:48
И назарова снять. Он тоже на дебаты не ходит:)
3
3
Матрос03.09.2015 15:44:27
Там интереснее история будет - помяните мое слово, кто это в нынешнем МО Украины, которое так занято проведением АТО на Донбасе, так по бырому Стиляге секретный документ подогнал? И за какие заслуги эта услуга была оказана. Или это все таки фейк? И в общем не ясно какой из 2х вариантов для Стиляги хуже - он фуфлыжник или сам предатель?
8
1
из Омска03.09.2015 15:53:34
А чё мешало раньше принять гражданство? Чё мешало перевестись в Россию в 91? Ни кого не держали, не хочеш служить в новой армии новой Украины ежай в Россию. Ни кто, ни каких препятствий не делал. Лично я перевёлся без проблем, да и тех кто служил со мною перевелись без проблем. Точно так же и из России переводили на Украину без проблем весь 91-92 гг. А вот обещали тем кто останется на Украине служить и зарплату в $ и блага неземные и ещё много много чего. Я это хорошо помню. И многие продались за обещенные $. Но ..... ни $ ни вообще зарплаты не получили и давай метаться -да я русский, да меня как специалиста держали и вот наконец то я героически вырвался и тд и тп. Замполиты сказочники. Не поддерживаю и Денисенко, так что замполитики это факты из жизни, а не поддержка кого то из кандидатов. Областью должен руководить хозяйственник, экономист. А командовать областью не получится, не тот статус.
1
2
Матрос03.09.2015 16:22:22
Судя по всему он вполне искренне считал себя гражданином России, да собственно им и являлся. Это вообще кич какой то - живет себе человек не тужит, а потом вдруг выясняется что кто то где то запись не сделал и как бы ой. Это хорошо что в данной ситуации разобрались - она громкая получилось, а вообще страшно.
14
0
Ясновидящий03.09.2015 16:43:30
Вылезла личина уголовника из псевдополковника. Ведет себя, как и положено шпигуну в тылу врага- нагло, вызывающе, хамски. За такого только * могут проголосовать.
0
0
ART-MEDI03.09.2015 17:01:56
Матрос03.09.2015 16:22:22 Это вообще кич какой то — живет себе человек не тужит, а потом вдруг выясняется что кто то где то запись не сделал и как бы ой.
------------------
Если бы это было действительно так, то не паспорт бы меняли, а запись сделали. А паспорт меняют только тогда, когда он недействителен.
0
0
Дастархан03.09.2015 18:24:16
ART-MEDI// Согласен с тобой, но с другой стороны ты хочешь сказать, что Дворецкий жил и служил с поддельным паспортом принципиально, зная что он поддельный?!
Зачем, он что засланный в Россию шпион Абвера?
Чушь!
Я думаю это был какой-то чисто канцелярский косяк!
4
0
aдвoкaт03.09.2015 18:25:11
что то полувоенный укроп сник, а то всё про патриотизм втирал, а сам на вражескую армию служил.
10
3
aдвoкaт03.09.2015 18:27:07
Дастархан

у Дворецкого нужно копать как он вообще этот паспорт получил, явно здесь пахнет коррупцией, вот и выдали ему быстро новый, а старый вместе с делом явно уже уничтожен.
0
0
Дастархан03.09.2015 18:38:03
Адвокату// Коррупция, не коррупция, он же не обогатиться хотел, а гражданином России стать! Похвальное желание!
А то, что Жеррару Депарьдьё сделали паспорт за неделю и привезли и вручили в Сочи, это как, не коррупция? Давай его тож накажем!
Тухлые предъявы какие-то по этому делу к Дворецкому!
Хотя сам Дворецкий мне не нравится и голосовать за него я никогда не пойду! Я буду за Назарова, скромный адекватный парень, без понтов и западлянок, как у Денисенко!
1
0
Ильич03.09.2015 19:58:17
Назаров приехал на велике, но не смог припарковаться...
0
0
Ильич03.09.2015 19:59:13
Назаров приехал на велике, но не смог припарковаться...
0
0
журналист03.09.2015 20:29:45
Предлагаю двум полковникам. Вызовите на дуэль! На пистолетах! Можно на шпагах! И победителя сразу в Губернаторы! А то как бабы на базаре, ищут .....
0
0
amm03.09.2015 20:52:10
Депардье тоже за несколько часов выдали 31 декабря в России. Кто как попросит!
0
0
ART-MEDI03.09.2015 20:52:27
Дастархан03.09.2015 18:24:16 ART-MEDI// Согласен с тобой, но с другой стороны ты хочешь сказать, что Дворецкий жил и служил с поддельным паспортом принципиально, зная что он поддельный?!
----------------------
Конечно, и он даже был горд этим!
Типа все в очереди торчат, а он крутой и пальцы веером.
0
0
aдвoкaт03.09.2015 20:52:47
журналист

Денисенко то зачем дуэль, он отозвал иск из суда. А вот дуэль полувоенный и Вова Жуков это было бы круто, как Вофка сегодня фиги крутил, как полувоенный сегодня слюной брызгал, Яна секундантом.
4
1
Глобус03.09.2015 21:25:01
По рейтингам для Денисенко интересен только Назаров. Назаров по дебатам не ходит, о чем Денисенко с Дворецким вообще говорить. Пусть радуется, что хоть благодаря суду быстро гражданство сделал, а то вообще бы все незаконно все выборы бы прошли.
5
4
Супер гречка03.09.2015 21:32:35
Денисенко один из лидеров рейтинга че ему перепираться на телеке с мелочью всякой.
1
1
Мамонт03.09.2015 21:40:21
Сегодня часик славы Дворецкого на тв...А вчера ему аж не лень было в вк под опросом всем в комменты свои пять копеек вставлять про свое новое гражданство... Управился молодчик, долго ж думу думал как паспорт новый заиметь.
0
0
ART-MEDI03.09.2015 21:52:34
А чем его старый-то паспорт не устраивал?
0
0
Асланбек03.09.2015 21:55:01
Ухах, соабака испугалась и начала лаять после того как на нее прекратили давить, нужно было кувалдой закона добить его Дворецкого
0
0
Мамонт03.09.2015 21:56:58
там фотка стремная была, аахахахах. А видели новую на скане?
Вот, тоже думаю как бы мне так, чтоб не платя штраф за порчу паспорта новый заиметь с красивой фоткой
4
1
омич03.09.2015 22:02:26
Денисенко не пришел на теледебаты возможно решал государственные дела, ведь он депутат Госдумы. Забавно, просил теледебаты, а сам не пришел. Вообще где Денисенко в Омске или Москве?
5
0
гость03.09.2015 22:23:24
То, что предвыборный штаб Денисенко работает очень слабо, известно и для многих не секрет. А то что кандидат в губернаторы не пришел на дебаты, это плохо. Возможно он чем то более важным был занят и не использовал эфирное время. Жаль.
0
0
Татьяна03.09.2015 22:33:59
Ай, моська! Знать она сильна, раз лает на слона! (С) Ну. как тут не вспомнить баснописца Крылова?
0
3
aдвoкaт03.09.2015 22:51:27
гость

вам назарятам ли говорить о дебатах, Назаров не ходил без Денисенко , и на приглашение Денисенко отказался придти на дебаты, очень слабый губернатор.
1
0
Странный тип03.09.2015 23:20:51
Как то это стремно , позвать на дуэль а потом слиться. не по мужски
2
0
умная курица04.09.2015 09:24:03
Дебаты с Назаровым - совсем иное получилось бы, чем дебаты с Дворецким. Тут все свелось бы к выяснению паспортной истории и переросло в вульгарный срач. Никакой дискуссии о предвыборных программах (то, ради чего затеваются дебаты),одно метание овна из окопов. Это надо тому, кому нечего терять, любая слава хороша.
0
0
Владимир04.09.2015 12:13:30
я вот не понимаю, как самому не знать какой у тебя паспорт, действительный или не действительный? уропский или российский!
Однако, ему же билеты на авиа и поезд продают! значит паспорт действительный был! единственное .. он что с миграционной картой передвигался! странно все это... странно! пребывание по миграционной карте по-моему всего 90 дней разрешено
поправьте меня друзья если что не так!
адвокат! прокомментируй!
0
0
aдвoкaт04.09.2015 13:39:47
Владимир