Новости. Омск
bk55.ru

Минимущества попросило полицию разобраться с хищением щебня из Омск-Фёдоровки

04-09-2015 11:59:33

Щебень, который тайно похищают неизвестные, пока является бесхозным. Но омские власти пытаются оформить на него собственность через суд.

Ситуацию с хищением щебня с территории заброшенного недостроя Омск-Фёдоровка прокомментировали в министерстве имущественных отношений Омской области. Как выяснилось, щебень пока является бесхозным, но ещё до того, как его начали вывозить неизвестные, ведомство обратилось в суд, чтобы закрепить за ним право собственности.

«По имеющейся информации, щебень завозился в начале 90-х годов федеральным учреждением, однако достоверные документы о текущем владельце данного имущества отсутствуют», - пояснили в Минимущества.

Не только щебень, но и территория, на которой он находится, не являются региональной собственностью.

«Складирование осуществляется на государственных землях, собственность на которые не разграничена, находящихся в ведении Дружинского сельского поселения Омского муниципального района Омской области. Таким образом, ни сам земельный участок, ни расположенный на нем щебень не являются региональной собственностью», - говорится в официальном сообщении Минимущества.

Тем не менее, ведомство обратилось в УМВД России по Омской области с просьбой установить лиц, которые незаконно вывозят щебень.

Напомним, что о хищении щебня БК55 стало известно три дня назад. В распоряжении редакции оказалась серия видеороликов, на которых очевидцы запечатлели груженые щебнем грузовики. Их не останавливали даже дежурившие там полицейские.

Валентина Чернышевская

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru