Новости. Омск

Скандально известных омских двойняшек «из пробирки» оставили матери

Фото из открытых источников

А отцу назначили выплату алиментов.

Вчера, 3 сентября, в Кировском районном суде вынесено решение по делу о споре между экс-супругами за право воспитания мальчиков-двойняшек от расторгнутого брака. При этом пикантность ситуации в том, что дети были зачаты с помощью экстракорпорального оплодотворения. Яйцеклетку от тогдашней супруги Александра Шаханина поместили в уже бывшую жену мужчины, с участием его спермы.

В результате суд решил оставить двойняшек матери ребятишек, а мужчине назначил алименты.

Отметим, что процесс оброс скандалами, а «разборки» намерен в ближайшее время показать Первый канал в передаче «Пусть говорят». Так, отец детей Александр Шаханин требовал оставить двойняшек ему. А в качестве довода привел тот факт, что бывшая жена не является генетической матерью ребятишек и ведет себя аморально. В свою очередь, мать Галина Шаханина доказывала, что супруг также ведет себя безнравственно.

Добавим, что Александр Шаханин теперь намерен обжаловать решение суда.

Алена Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

17
7
Лариса04.09.2015 13:51:31
КОГДА БЬЮТ АМБИЦИИ , РАЗУМ УХОДИТ В КОМУ .НЕ УЖЕЛИ НЕЛЬЗЯ РАЗОЙТИСЬ ПО ЧЕЛОВЕЧЕСКИ ? ЗАЧЕМ ИЗ ДЕТЕЙ ДЕЛАТЬ РАЗМЕННУЮ МОНЕТУ ? САМОГО МУЖИКА МАЧЕХА ЧТО ЛИ ВОСПИТЫВАЛА ? ЕСЛИ НЕТ , ТО ЗРЯ . А ЕСЛИ РОДНАЯ ТО ВИДИМО МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ НЕ ИСПЫТЫВАЛ .
8
6
гость04.09.2015 14:04:00
Лариса, то есть Вы считаете, что детей отцу априори отдавать нельзя было? С чего бы это, отец имеет такие же права на воспитание детей и может воспитать не хуже. Не надо принижать значение отцов, отцовское воспитание бывает во много раз ценнее материнского.
Конкретно про эту историю ничего сказать не могу, слишком сложная ситуация получилась и этих людей не знаю, чтобы судить кому лучше было оставить детей.
2
7
Игорь04.09.2015 14:24:44
2 вопроса ,
1) почему это в разделе "политика"
2)не эта ли бырышня за участие в ток шок взяла с первого канала пол ляма рублей. слишком она уж ушлая
12
0
Вероника04.09.2015 14:27:33
"Яйцеклетку от тогдашней супруги Александра Шаханина поместили в уже бывшую жену мужчины, с участием его спермы."
Что такое "тогдашняя"?
6
0
гость04.09.2015 14:31:26
Игорь, а почему она должна была участвовать бесплатно?
Хотя я бы в передачах Малахова и за деньги не стал бы участвовать.
6
7
Мария04.09.2015 17:04:08
Ситуация с искусственным оплодотворением, да ещё и с суррогатным материнством безнадежно запутана безмозглыми биологическими родителями. Теперь, как ни рассуди, всё равно будет не правильно. Вся эта история аморальна с самого начала и не будет иметь конца. Вывод здесь только один - оплодотворение не должно быть искусственным, а только естественным и, очень желательно, по любви.
6
1
Мария04.09.2015 17:05:04
Ситуация с искусственным оплодотворением, да ещё и с суррогатным материнством безнадежно запутана безмозглыми биологическими родителями. Теперь, как ни рассуди, всё равно будет не правильно. Вся эта история аморальна с самого начала и не будет иметь конца. Вывод здесь только один - оплодотворение не должно быть искусственным, а только естественным и, очень желательно, по любви.
1
2
Лушенька04.09.2015 17:06:02
Ой у меня есть двоюродный брат и я с дочерью своей мамой поехала отдыхать с ним... и его бывшими, действующими и будущей женой естественно все дети а их 5 были с нами.Так что ... у мужика как карта ляжет.
2
1
Баба04.09.2015 17:37:28
Бизнес курс! ну когда же вы примите на работу грамотных и образованных журналистов? Ни чего не понять из написанной ахинеи..
5
2
Омичка04.09.2015 17:46:36
ерунда какая-то. мужик завтра побежит еще кому-нибудь помочь своей спермой и так далее пока будет чем помогать. а мть-пусть не биологическая, но ведь физически она их родила, т..е все-таки мать! малышам лет до 7 важно иметь именно материнскую ласку. тем более женщина кажется вполне пристойного поведения.
3
10
997990004.09.2015 20:31:02
Матери так мерзко зачастую ведут себя с бывшими мужьями, что я понимаю мужика! Либо воевать с ней всю жизнь - либо забыть про детей! Вот и выбери! А опека это просто ужас - сонные в процессах сидят - рекомендации в соответствии со сложившейся практикой! Почитаешь про заграницу - там конечно бывает с перебором - но права заставляют соблюдать обоих родителей! А у нас мамаши ничего не боятся! ОНА ЖЕ МАТЬ!
11
0
Алексей05.09.2015 14:49:53
Шаханин - должник, кроме долгов у него ничего нет.
А детей он хочет забрать только для того, что бы иметь рычаги воздействия на жену.
6
0
Омичка07.09.2015 13:53:33
Обязательно надо гинекологические подробности зачатия писать?Фу, противно за прессу.Везде свой нос суют.
12
0
Галина07.09.2015 15:13:38
Шаханин, перестань прятаться за детьми. Верни долги!
18
0
Шаханина Галина08.09.2015 14:54:29
Дети рождены нами в браке. Мы прожили вместе 12 лет. Я не суррогатная мать! Я выносила своих любимых деток, родила и выкормила грудью. Изначально на предлагали донорскую сперму, так как у мужа очень плохая спермограмма: на всю порцию спермы всего 2-3 сперматозоида (у нормальных мужчин миллионы) и они не подвижны и имеют уродливую форму. Но я отказалась. После нескольких неудачных попыток забеременеть дали вердикт что у нас еще и не совместимость. И снова предложили донорскую сперму. Но так как муж любой ценой хотел своих биологических детей было принято решение использовать донорскую яйцеклетку. Я пошла на этот шаг ради любви к мужу, ради нашей семьи. Я очень люблю моих деток, они очень ко мне привязаны и тоже меня любят. Это мои кровиночки. Бывший муж не уделяет им практически никакого внимания, не ухаживет за ними, не содержит их, только пиарится и поливает меня грязью.
10
0
Галина Шаханина14.09.2015 21:38:13
Началось все с того что я 4ая жена у шаханина и у него очень плохая спермограмма. Детей у него в предыдущих браках не было и быть не могло - т.к. он бесплоден. Все программы ЭКО проплатил мой отец. Женился на мне Шаханин по расчету. На момент заключения брака жил он у своей бабушки в двушке, даже машины у него на было и периодически выпивал. На развод я первая подала т.к. он руки распускал. Сейчас буду писать в прокуратуру. Судмедэкспертиза показала наличие 116 статьи. Детей своих уже 7-8 мес не содержит. Я и кормлю и пою и одеваю. через месяц если ничего не измениться подам на алименты. Принципиально. Пусть еще к долгу моему отцу еще и этот прибавится. А историю эту он раздул т.к. песенок понаписал и пиарится за счет детей!!! Имущество у меня отсуживает, коттедж родители мои строили в котором с детьми живем! В суд подложные документы о доходах подал - уже прокуратура расследует дело.сплетни распускает и статьи проплачивает!! Веди себя достойно как 42 летний мужик а не как базарная сплетница бабка!!
1
1
Алька15.09.2015 00:32:53
Галя, ну на конец то ты высказалась
2
0
Лёха07.02.2016 15:41:09
Дети для шаханина — разменная монета. Используются как давление на бывшую супругу — мать детей и её отца. Вся история раздувается лишь с целью не возвращать долг. ШАХАНИН ДОЛЖНИК. ШАХАНИН ДОЛЖНИК. Запомни это — ты ДОЛЖНИК!!!!!!!!!!!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич