Новости. Омск
bk55.ru

Директора ООО "Десо" оштрафовали на 100 000 рублей

15-03-2011 10:30:51
Вступило в законную силу судебное решение в отношении предпринимателя, скрывавшего информацию от компаньона и злостно не исполнявшего решение суда.
Омича привлекли к уголовной ответственности за "неисполнение приговора, решения суда или иного судебного акта". Руководитель не исполнил решение Арбитражного суда Омской области, по которому был обязан предоставить одному из членов и учредителей общества, документы о его финансово-хозяйственной деятельности, книги покупок и продаж и другие документы для ознакомления и ксерокопирования.Судебные приставы предоставили директору 5 дней для добровольного исполнения решения суда, предупредив его об уголовной ответственности по статье. Но мужчина этого не сделал, за что был оштрафован на 5 000 рублей.
Далее предприниматель продолжал игнорировать требования предоставить взыскателю необходимые документы, после чего его оштрафовали еще на 30 000 рублей. Это тоже не помогло, и судебных приставов возбудила против директора ООО "Десо" уголовное дело по факту  "воспрепятствования и злостного неисполнения решения суда".
Выяснилось, что бизнесмен все это время скрывался от стражей порядка и одного из учредителей организации: его не было на рабочем месте, а когда он присутствовал, то не давал взыскателю снять копии с документов, якобы устав ООО запрещает вынос документов за пределы компании. Попытки сфотографировать документы тоже пресекались: директор просто убирал их. Некоторые бумаги вообще отсутствовали, по словам должника, их украли из машины. После обыска проведенного в офисе "Десо" на компьютерах и жестких дисках нашлись электронные версии документов, не предъявленных взыскателю.
Нарушитель получил штраф в 100 тыс. рублей.
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru