Новости. Омск

60-летие омского нефтезавода обернулось скандалом

Из-за праздничного оформления двери «Арены-Омск» просто не открылись. Однако врио губернатора Назаров не продирался сквозь толпу - ему обеспечили вип-заезд. (ФОТО)

В минувшую пятницу, 5 сентября, омский нефтезавод отмечал свое 60-летие в «Арене-Омск». Мероприятие обещало быть помпезным - еще на дальних подступах к площадке красовались огромные синие буквы, утопавшие в цветах «60 лет ОНПЗ». А поздравлять нефтяников пригласили любимца министра обороны России Сергея Шойгу - певца Олега Газманова.

А чтобы не омрачить торжество, «неангажированных» представителей прессы в «Арену» не пустили. Ближе в назначенному времени начал подтягиваться омский политический истеблишмент. Впрочем, праздник был подпорчен с самого его начала. Почти сразу же вскрылся неприятный момент. Дело в том, что двери в «Арену» были оформлены в корпоративных цветах и символике. Но один из проходов оказался так низко вырезан, что двери попросту не открылись из-за низкой планки крепления баннерной ткани.

Через некоторое время у дверей столпилась внушительных размеров очередь. Поэтому руководством было принято экстренное решение всем заходить через главный вход. Так, гендиректор ОНПЗ депутат Горсовета Белявский в компании топ-менеджеров предприятия и министра промышленности Виктора Белова подъехали прямо к крыльцу и стремительно прошли, координируемые службой охраны.

Чуть позже подъехал врио губернатора Омской области Виктор Назаров на служебном «Мерседесе». Ему обеспечили отдельный заезд на вип-парковку внутрь «Арены». Дверь за врио главы региона стремительно «замуровали», дабы лишний раз не привлекать внимание публики к главе региона.

Там его поджидали спикер Заксобрания Владимир Варнавский и председатель Горсовета Галина Горст.

Демократичнее остальных чиновников выглядел первый замгубернатора Вячеслав Синюгин. Он появился одним из последних политических випов, покорно позировал фотографам и вел себя дружелюбно.

А вот простым омским нефтяникам пришлось «кучковаться» на входе, так что за несколько минут до начала мероприятия образовалась огромная толпа.

Нарядные платья дам и костюмы мужчин были замяты в почти советской очереди. Получилось, что, сделав акцент на помпезности и роскошном оформлении праздника, руководство омского нефтезавода не позаботилось о безопасности гостей праздника, превратив его в толкучку.

Елена Яровая

ФОТО: Диана Огородникова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

12
3
я не проплаченный тролль07.09.2015 10:13:43
Главное - что наш врио губернатора хорошо заехал в "Арену", остальным и так сойдет.
10
1
Ёжик07.09.2015 10:18:30
А скандал-то в чем?
26
2
читатель07.09.2015 10:32:53
Любое мероприятие в Арене Омск - это очередь. Большой комплекс - большая вместимость. Скандал в том, что БК не пустили. И не пустят
4
1
Владимир07.09.2015 10:37:35
Дверь за врио главы региона стремительно «замуровали», дабы лишний раз не привлекать внимание публики к главе региона.
____________________________________________________________
Кому он нужен?
11
0
Возмущённый омич07.09.2015 10:45:48
Нефтяникам Омска также как и городу достаются "объедки" с барского стола "Газпром нефти" – замшелые, относительно дешёвые исполнители и плохая организация профессионального праздника.
7
3
Ириска07.09.2015 10:50:15
А замшелый и дешевый - это Газманов? Ну-ну.....
1
0
рядовой омич07.09.2015 10:54:03
Если БК не пустили на корпоративное мероприятие, то это уже скандал?
"Слова у нас до важного самого в привычку входят, ветшают, как платье" (В. Маяковский)
Так что часто если будете кричать "скандал" - на настоящий скандал никто внимания не обратит!
6
7
омич07.09.2015 10:56:18
а Министр обороны Шойгу тут при чём? Или только ему нравится как поёт Газманов? Так могу вас заверить как поёт Газманов нравится не только Министру обороны, но и очень многим омичам и ещё миллионам поклонникам певца. А главное скандал то в чём? эх писаки ..........
2
1
я07.09.2015 10:57:00
Ничего не поняла, Я там была и ничего страшногг не было. И в очере я особо не стояла, все быстро заходили. А концерт был хорош. И Газманов-МОЛОДЕЦ!!!
0
0
Сергей07.09.2015 11:06:49
ОГРОМНАЯ ТОЛПА на последней фотографии?
7
0
Ма07.09.2015 11:06:58
Не знаю, конечно, где корреспондент умудрился помяться, и где нашел очередь, но кто ищет, тот всегда найдет, похвально. Перед Ареной были фото-зоны, люди фотографировались, общались, поздравляли друг друга, и "кучковались", т.к. на улице работал оркестр, фотографы, аниматоры, было очень интересно и красиво. Возможно, корреспонденту стоило подойти поближе и своими глазами посмотреть на праздник, но, видимо, придумать новость гораздо проще, чем принять участие в событии, и тешит тщеславие не имеющих отношение к этой праздничной толпе, которая с удовольствием отмечала 60-летие ОНПЗ и искренне делилась праздником со всеми
4
0
Максим07.09.2015 11:36:23
Эх-эхе... Скандал называется,всего лишь БК55 в Арену не пустили. Ну так сами бы пивка хряпнули за нефть и газ! Скучно живем что-то с такими-то скандалами, из мухи комара делаем....
0
0
Карл07.09.2015 11:37:13
назарову хорошо и это хорошо!! Остальное не важно
1
1
Сергей07.09.2015 11:50:32
Класный был праздник, организовали прямо в разы лучше, чем мы ожидали. Ну и Олег зажег, не хуже, чем в юности.
4
1
Роман07.09.2015 11:51:19
ДА....Елена Яровая, вас не пустили??? В этом скандал???
10
0
bb07.09.2015 12:14:49
Пир во время чумы - продукты давят бульдозерами, налоги с ОНПЗ в Питер идут, а они тут в нищем Омске закатывают праздники, на не самых дешевых машинках прикатывают
0
3
Игорь07.09.2015 12:37:19
Как вы мне , обиженные надоели.
Не пустили сидите оптекайте, или найдите способ попасть , че ноете ?
3
2
Заводской07.09.2015 12:45:57
Режиссеру праздника - почет. Здорово, что награждали в основном рядовых работяг, а не начальство. Всем понравилось. И фильм шикарный, такой надо по ТВ крутить. А на злопыхателей, которые в руках ничего тяжелее мышки не держали, надо просто забить.
1
0
Игорь 2707.09.2015 12:56:49
Горст Назаров Варнавскии - люди радеющие за соблюдение законов РФ, обеспечивающие достоиный социум гражданам области и в то же время ох как не хочется рядом с народом находиться.все эти мелочи почему то в предверии выборов раздражают и так и направляют избирателей на протестное голосование
0
0
НВП07.09.2015 13:09:17
Уточните, когда же был праздник,в пятницу или 5 сентября в субботу?!
1
0
Ольга07.09.2015 13:36:04
Ой,лишь бы обгадить всё.БК, вам завидно, что вас не пригласили?А праздник получился отличный!и никому ничего не помяли, все вошли.А Генеральный на то и Генеральный, чтобы в вип-вход заходить
0
0
Для Ольги07.09.2015 13:53:20
Они у Денисенко на Зарплате сидят ( БК55)
а тот на Райтере экономит .
Вот они и пишут всякую ересь .
Я думаю как только Выборы закончатся будут его так-же мочить
1
0
пианист сидоров07.09.2015 14:03:55
На хоккее тоже очереди постоянные и что? Значит тоже гадость, игра сорвалась? И хоккеистов с отдельного входа пускают и дверь за ними замуровывают. Ну что поделаешь если Арена так построена. Правда, если нечего писать так пустые места оставляйте, чем поганить бумагу. За лес радейте.
0
0
3333333307.09.2015 15:04:43
Пятница была от 04,09,15,
0
0
Капитан07.09.2015 16:03:09
а может просто все пришли за 15 минут до начала и все как всегда.....а?
0
0
Омчанин07.09.2015 16:37:37
Фейсконтроль Тролит БК55 , на информе этого нет...

Назаров красавчик
1
2
Genius Loci07.09.2015 19:58:30
Не считаю Газманова певцом. Стив Тайлер, Анна Нетребко, Хиль, Хворостовский, Меркьюри, Плант - певцы. А певца Газманова не знаю.
4
0
Ильич07.09.2015 22:06:17
Теперь он не Газманов, а Газмясов ))))))
0
0
ёёё08.09.2015 23:29:06
Убогий праздник... Скука и нафталин. Подачки с барского стола... С Газмасова-Газманова ушли на "Есауле". Народ уходил валом. Жалко Газманова, пыжился, пытался толпу раскачать...
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич