Новости. Омск

За незаконное сокращение бесплатных медуслуг обещают наказывать

Фото из архива

Сокращение бесплатных медицинских услуг незаконно и требует реакции со стороны соответствующих структур, заявил сегодня президент РФ Владимир Путин.

«Не может быть ничего такого уничтожено в системе здравоохранения, что является обязательным для оказания бесплатной медицинской помощи, которая предусмотрена Конституцией Российской Федерации», — сказал он на форуме Общероссийского народного фронта, посвященного здравоохранению.

«Если такие действия совершаются, то они являются незаконными и требуют быстрой и эффективной реакции со стороны соответствующих федеральных, либо региональных структур», — продолжил российский президент.

Так, например, выяснилось, что в Еврейской автономной области были ликвидированы бесплатные медицинские лаборатории, а на их месте созданы платные.

«Я подошел к заместителю руководителя Росздравнадзора и задал ему вопрос: сколько эта ситуация будет продолжаться. Он мне ответил, что для решения этой ситуации нужно, как он показал, решение сверху», — пересказал Путину историю местный журналист.

В свою очередь президент поинтересовался у присутствующего в зале главы Росздравнадзора Михаила Мурашко: «А какие вам нужны указания, чтобы деньги не тырили у народа из кармана»? В итоге Путин грозно потребовал у чиновника отчета.

Никита Летов

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

1
0
Ильич07.09.2015 20:20:50
Что то дохтора не слышно.
Может уже в сизо или в клизьменной))))
2
0
Игорь2707.09.2015 20:35:48
г-н Стороженко у Вас готов тревожный чемодан
0
0
дохтор07.09.2015 21:18:51
Ильич, не смеши меня это ты че-то после последней процедуры заткнулся.
Хочешь в сизо - могу и в сизо тебя оформит за что точно есть!

Игорь27, ты бы улетал в свою Москву раньше твоего хозяина, чтоб 14-го его встретить!
3
0
патриот омска07.09.2015 22:00:36
А что, когда-то что-то было бесплатным? Естественно нет. За все всегда платили и платим. Платим напрямую, либо перечисляем свои кровные деньги в бюджет, а из бюджета перечисляют деньги в медучреждения, школы и т.д. Есть оплата прямая, есть оплата бюджетная, но ничего бесплатного не бывает просто в природе. Про "бесплатность" говорили многие десятиления строители коммунизма, коммунизм для народа они не построили, а слово "бесплатно" осталось. Правильнее говорить бюджетная медицина, бюджетное образование и так далее.
0
1
дохтор07.09.2015 22:21:30
патриот, ты в начале налоги платить научись и хоть что-то отдай государству, кроме нелепых комментов!
"кровные" он в бюджет перечисляет...
0
1
Ильич07.09.2015 22:30:21
Неужели в медицине Наведут Элементарный Порядок.
Сегодня Путин по ТВ сказал, что детям до 3х лет
ВСЕ лекарства бесплатно. Есть кто в гОмске кто
не покупал лекарства???
0
2
дохтор07.09.2015 22:46:00
Ильич, угомонись, еще один дэнисенкофил.
спроси у своего нэпмана, если имеешь доступ к его тушке, как он в хибаре бухал.
Наводители порядка)))
2
0
Ильич07.09.2015 23:04:09
Я против Маруся-Шрэка!!!

А ты то знаешь как твой босяра наглынькался
нахаляву на юбилее, что на работу опаздал?
0
0
дохтор07.09.2015 23:17:13
Ой, Ильич, у тебя все как всегда, пять-шесть постов одно и тоже, давай вали уже к дядьке в трико за подачкой, пока он не свалил в Москву.
0
0
Иванъ08.09.2015 01:00:15
Медецина- это бизнес местных современных рвачей-капитолистов.
Москва даёт сигнал о том, что нужно местных воротил поправить и прервать их дикое обогошение и лобирование своих интересов в Омской области.
Сокрашение государственных больниц, поликлиник и медецинских пунктов с последуюший их приватизацией в угоду тех же жуликов, приводит к тому что человек вынужден отдовать , последние деньги за избовления от болезней.
При СССР такое было не возможно!
В Сибири люди могут выжить только ,при Социолизме , социальной справедливости и равенстве.
А Вы за эти годы только ЕВРОмеды развели . А Омская область в лидерах заболеваний и смертности...
0
0
дохтор08.09.2015 07:15:12
ваня, вот когда твой горе-кандидат, копиталист проклятый, ответит за свое бездействие за 7 лет на посту зама комитета госдумы по коррупции вот тогда может чё менятся и начнет.
А пока собирай вместе с ним чумоданы и в Москву - сидите там и ждите проверки - пора и вас красных буржуев на чистую воду выводить!
0
0
Игорь 2708.09.2015 08:07:32
дохтор а кто мой хозяин. что то я такового не знаю и что будет 14?
0
0
12308.09.2015 08:44:54
А что, местный Росздравнадзор, что-то делает? Тоже ждёт команды "сверху". На Мурашку было противно смотреть, как его затрясло перед президентом.
1
0
дохтор08.09.2015 08:54:13
14-го вас троллей всех расчитают, если не кинут и погребете вы вместе с вашим красным гребцом в златоглавую, а кто может быть и на беломорканал!
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич