Новости. Омск

Земли «Омск-Фёдоровки» уже переданы в концессию фермеру

ФОТО:Максим Самылкин

Так утверждает известный адвокат Дмитрий Степанов.

Сегодня, 8 сентября, известный адвокат Дмитрий Степанов обнародовал скандальные данные. Он заявил, что врио губернатора Омской области Виктор Назаров не собирается строить объект 300-летия, аэропорт «Омск-Фёдоровку». Вместо этого 14 августа нынешнего года было заключено концессионное соглашение, по которому некий инвестор забирает «Омск-Центральный» на 30 лет с обязательством построить «Омск-Фёдоровку».

А земли под расширение будущего аэропорта уже переданы фермеру, выигравшему несколько судов.

— Фермер Щербак Ю.С., оказывается, уже получил решение арбитражного суда Омской области «О признании незаконным бездействия Федерального агентства по управлению государственным имуществом, выразившимся в непринятии в установленный срок решения по заявлению Крестьянского хозяйства «Горячий ключ» от 10.02.2014 года «О предоставлении в долгосрочную аренду земельного участка с кадастровым номером 55:11:000000:132, общей площадью 99.671.164 квадратов, — привел факты Степанов. — Участок расположен по адресу: Омская область, Любинский район, в границах Камышловского сельского поселения. Именно эта земля предоставлена «Омск-Фёдоровке» временно.

По информации адвоката Дмитрия Степанова, 14 января прошлого года на тот момент губернатор Омской области Виктор Назаров написал письмо на имя заместителя министра экономического развития России, руководителя федерального агентства по управлению государственным имуществом Ольге Дергуновой. Глава региона просил оказать содействие оформлению Россимуществом договора долгосрочной аренды земельного участка для КФХ «Горячий ключ» без проведения торгов.

При этом в документах не указывается, что в границах участка, предоставленного фермеру, есть и земли, предоставленные временно под строительство «Омск-Фёдоровки». А также земельный участок площадью 354 гектаров, с расположенной на нём недостроенной инфраструктурой самого аэропорта.

Таким образом, по мнению адвоката Дмитрия Степанова, Виктор Назаров в угоду фермеру не учёл, что эти земли предназначены для строительства аэропорта.

Алёна Грибанова

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

0
7
Омчанин08.09.2015 15:58:03
Дмитрий Степанов.Адвокат Красного Денди . и УТВЕРЖДАТЬ ОН МОЖЕТ ЧТО УГОДНО .
Дайте факты , или как говорят , ПРуфф
0
6
Гражданин08.09.2015 15:58:21
Если это правда, то это правильное решение Назарова. Пусть частники строят аэропорт, кто хочет, только не за счёт бюджетных денег. И у вас ошибка в публикации: сегодня 8 сентября, а не 8 октября.
0
5
Власовец08.09.2015 16:00:15
А доказательства у прихвостня Денисенки есть ?
17
0
Гражданин08.09.2015 16:11:16
13 сентября за Назарова голосовать не буду
5
0
крузак08.09.2015 17:21:34
Омичанин так за ВИНа бьется что кажеться это он и есть Аж противно
3
0
Марк Петрович08.09.2015 19:50:29
Шарики за спиной Назарова имеют французский оттенок. Или опять перепутали расположение цвета?
0
0
Игорь1009.09.2015 10:42:52
Омчанин

Это публичные данные росрестра, доступны всем, кроме назаровских *
2
0
Алекс09.09.2015 12:57:58
А я думал,что уже всё распродано. Чё ещё чёй-то осталось? А самое прикольное,это как бы наши чмыновники не воровали,никто за свои действия не отвечает! И даже пойманный за руку,как Васильева,будет отпущен.
0
0
Самая обаятельная и привлекательная09.09.2015 13:21:35
Интересно писю к носу притянули,если министерство имущества что то там натворило,то достаточно прилепить фото назарова и вставить в статью его Фамилию,как вдруг появляется ощущение что это его вина.Давайте тогда обвиним Денисенко,которой в девяностых пытался создать партию,и пролездь в думу,но не повезло-не фортануло,и он пошел в КПРФ,давайте обвиним его,что это он с Зюгановым слил страну Ельцину.
0
0
Беня09.09.2015 13:25:24
А вообще,чем раньше все эти журнашлюшки и адвокаты занимались?Двери прокуратуры открыты всегда,и ессли эти данные известны всем давно,чтож раньше то молчали?А сейчас раскудахтались...Денисенко планирует Кремниевый завод открывать,давно раком не болели?
0
0
Сын юриста09.09.2015 13:33:21
Так,что за шум,хгм,негодяи,вы совсем с ума сошли?ВЫ где были когда эти данные на сайте россреестра появились?ВЫ ворон считали,об айфонах мечтали,хгм,подонки,раньше думать надо было!Где ваша сознательность,хомячки?Двери прокуратуры открыты для всех,идите жалуйтесь,а не провокации читайте!!!
0
0
Турист09.09.2015 13:36:49
Вам никто не мешал скинуться и самим выкупить и закончить стройку,в области проблем других нет?В стране кризис,а они хотят на областные деньги аэропорт строить,типичное поцреотическое быдло
0
0
Женя09.09.2015 13:39:42
Турист,ага а потом бы плакали почему налоги растут,а каким им не расти...вы сначала налоги все заплатите,долг родине отдайте,а потом сопли в коментарияхт размазывайте...
0
0
проходил мимо09.09.2015 15:34:34
какая ЖИРНАЯ утка! взял инфу из разных документов по кусочку и слепил *... Странно что ЭТО печатают, корреспонденты издания присутствовали на всех процессах по Горячему Ключу и освещали процесс ранее.
0
0
Инфоголик10.09.2015 10:40:45
Бене: а откуда инфа про кремниевый? это мне сейчас очень важно
0
0
Евгений22.10.2015 23:38:55
Полная ерунда. Ничего Горячий ключ не выиграл, а напротив все проиграл. Арбитражный суд вынес решение об отказе в предоставлении земельного участка 55:11:000000:132 в аренду Гор Кл. без торгов. Мы являлись стороной спора.
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич