Новости. Омск
bk55.ru

Скандальную кражу щебня «привязали» к нежеланию Назарова строить «Омск-Фёдоровку»

08-09-2015 17:25:52
 Фото Максима Самылкина

 Адвокат Степанов считает, что воровство происходило при попустительстве и с молчаливого согласия облправительства.

Сегодня, 8 сентября, известный омский адвокат Дмитрий Степанов распространил скандальную информацию. Он публично заявил, что врио губернатора «Омской области» Виктор Назаров не собирается реально строить «Омск-Фёдоровку». Более того, 14 августа глава региона заключил договор концессии с неким инвестором, которому передадут земли действующего аэропорта «Омск-Центральный», а в «нагрузку» к нему — обязательство строительства «Омск-Фёдоровки». Между тем, часть земель, предназначавшихся под возведение долгостроя, уже переданы главе КФХ «Горячий Ключ» Юрию Щербаку.

Также Дмитрий Степанов увязал скандал минувшей недели — кражу щебня с территории «Омск-Фёдоровки» — с нежеланием главы региона строить этот объект.

— А вот теперь становятся более понятными и события последних дней, почему, например, был похищен щебень 1 сентября 2015 года с охраняемой территории строящегося аэропорта «Омск-Фёдоровка» в огромном количестве. Причем вывоз был осуществлен ночью, — напомнил Степанов. — Напрашивается вопрос: «А где в это время была охрана аэропорта, расходы на содержание которой несет правительство Омской области?» Украденный щебень, о котором идет речь, более 10 лет пролежал на территории строящегося аэропорта, был приобретен на федеральные деньги и предназначался непосредственно для строительства аэропорта «Омск-Фёдоровка».

При этом, по мнению защитника, министр имущественных отношений Виктор Соболев 4 сентября заявил о краже щебня в силовые структуры, испугавшись того, что всплывет другой компромат. В свою очередь, адвокат Дмитрий Степанов видит причину попустительства облправительства в нежелании строить «Омск-Фёдоровку».

Алёна Грибанова

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru