Новости. Омск
bk55.ru

Томчак свозил Компанейщикова в изолятор

10-09-2015 08:50:52
 Юрий Томчак. Фото: УМВД

Объявлено, что в городе снова откроют медвытрезвитель.

Вчера начальник УМВД России по Омской области Юрий Томчак вместе с другими чиновниками посетил объекты, выполняющие функции временного содержания граждан. Первым было проверено специальное отделение для содержания по решению суда иностранных граждан, подлежащих административному выдворению за пределы Российской Федерации на базе учреждения Омской области «Центр социальной адаптации». В мероприятии принял участие и руководитель аппарата губернатора и облправительства Владимир Компанейщиков.

Должностные лица осмотрели территорию организации, оценили условия, созданные в учреждении, побеседовали с обслуживающим персоналом, а также гражданами, ожидающими депортации. Выяснилось, что сейчас планируется открытие на имеющейся базе центра аналога медицинского вытрезвителя - учреждения, оказывающего помощь лицам, находящимся в состоянии алкогольного опьянения. Томчак отметил, что создание таких социальных учреждений для вытрезвления лиц, находящихся в состоянии опьянения в общественных местах и нарушающих общественный порядок, позволит существенно повысить уровень правопорядка на улицах. Необходимую работу по их доставлению готова взять на себя омская полиция.

Посетили чиновники и изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых УМВД России по Омску, а также специальный приемник для содержания лиц, подвергнутых административному аресту УМВД России по Омску.

В завершение рабочей поездки посетили центр временного содержания для несовершеннолетних правонарушителей и провели там оперативное совещание.

«Томчак сделал ряд поручений, касающихся организационно-штатного построения, кадровой работы подразделений, а также потребовал учесть все пожелания, сделанные должностными лицами и общественниками в ходе посещения объектов», - говорится в сообщении УМВД.

Никита Летов

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru