Новости. Омск
bk55.ru

Открытие транспортной развязки с участием Назарова прошло по голливудскому сценарию

10-09-2015 11:49:08

Врио губернатора Виктор Назаров эффектно поднялся на двухуровневую развязку, продемонстрировав кортеж при свете вечерних фонарей.

Над открытием дорожной развязки на участке дороги Федоровка — Александровка, прошедшем вчера вечером, явно работали опытные сценаристы. Так, врио губернатора Омской области Виктор Назаров прибыл со всеми полагающимися почестями в разгар мероприятия. Длинный кортеж, торжественная музыка, символическая сцена на совсем новой дороге и неимоверное число омской прессы.

К слову сказать, кандидата в губернаторы на мосту поджидало несколько десятков журналистов, заблаговременно приехавших на событие. На стреме стояли и строители дорожного участка, к приезду чиновников в обязательном порядке облачившиеся в оранжевую форму.

Поджидали и выстроившиеся по порядку КамАЗы.

Никитюк выстраивает КамАЗы

Повсюду бегали организаторы мероприятия. Директор «Управления дорожного хозяйства Омской области» Валерий Никитюк, ответственный за строительство и сроки сдачи объекта, проверял, все ли в порядке, а начальник управления дорожного комплекса Минстроя Дмитрий Христолюбов от волнения выписывал круги с подносом и ножницами, подготовленными к ключевому моменту: разрезанию красной ленты.

Дмитрий Христолюбов с подносом

Ожидала своей участи и натянутая красная лента, подрагивавшая от сквозного ветра на открытом участке дороги. Словом, все были наготове и только поглядывали на часы в ожидании врио главы региона.

Станислав Гребенщиков и Сергей Шевченко

Длинный кортеж из правительственных машин и ДПС с небольшим опозданием подъехал на дорожный объект с противоположной стороны, нежели все остальные «простые смертные» и лихо зарулил на один из заездов «клеверного листа».

После чего врио губернатора эффектно вышел из машины и под прицелами фото- и видеокамер быстро оказался в окружении чиновников. На месте его встречали министр строительства и ЖКК Станислав Гребенщиков и прибывший вместе с ним начальник «Сибуправтодора» Дмитрий Тулеев, а также глава УГИБДД по Омской области Сергей Шевченко.

С появлением Назарова на развязке моментально заиграла торжественная музыка, диктор сразу же отчитала пару высокопарных фраз по поводу открытия. Началась сама церемония, на которой Назаров был представлен не иначе как губернатор Омской области.

Олег Власов, Виктор Назаров и Дмитрий Тулеев разрезают красную ленту 

Виктор Назаров был в приподнятом настроении и всячески старался породниться с народом.

Так, глава региона не пропустил мимо молодую маму с ребенком на руках. Кандидат в губернаторы немного притормозил и поздоровался с малышом за ручку, заодно перекинулся парой фраз с его мамой.

На вопрос, почему развязку открывают так поздно, при свете вечерних фонарей, Назаров отшутился.

— Я вообще из Крутинки ехал, смотрю, огни горят. Думаю, может, праздник какой, а тут, оказывается, дорогу открывают, — протянул с улыбкой врио губернатора.

Ответив еще на пару вопросов и покрасовавшись перед камерами, Назаров, подхватив Тулеева, исчез так же быстро, как и появился. Открытие заняло не больше 20 минут.

Финальный выезд КамАЗов

Алия Балтабекова

Фото: Максим Самылкин

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru