Новости. Омск
bk55.ru

У Мураева начались серьезные проблемы в Новосибирске

11-09-2015 08:07:47

Сотрудники «Запсиблеспроекта», возглавляемого омичом Игорем Мураевым, объявили забастовку и потребовали уволить директора.

Карьера бывшего министра экономики Омской области Игоря Мураева, совсем недавно возглавившего в Новосибирске компанию «Запсиблеспроект», вновь под угрозой.

Как сообщил официальный сайт международной организации «Гринпис», со 2 сентября 2015 года в филиале ФГБУ «Рослесинфорг» началась забастовка. Выяснилось, что забастовка стала итогом длительного конфликта между коллективом предприятия и корпоративным центром «Рослесинфорга».

- Первоначальными причинами конфликта стали чрезмерная централизация управления «Рослесинфоргом», подавление инициативы и собственной хозяйственной деятельности филиальной сети (лесоустроительных предприятий и экспедиций), расправы с непокорными руководителями и специалистами, вынужденный уход многих профессионалов, значительное ухудшение условий труда и жизни рядовых сотрудников, - отмечает «Гринпис».

Но ключевым вопросом в конфликте между руководством «Рослесинфорга» и коллективом «Запсиблеспроекта» стал вопрос о новом руководителе. Как оказалось, «коллектив хочет работать под руководством пользующегося доверием профессионала, корпоративный центр навязывает ему не имеющего профессионального образования и опыта «пришельца», не сумевшего добиться взаимопонимания с сотрудниками».

Отметим, что «пришельцем», назначенного руководителем коллектива, является бывший омский чиновник команды экс-губернатора Леонида Полежаева Игорь Мураев. Работники «Запсиблеспроекта» начали забастовку с требованиям отмены приказа о назначении руководителем филиала г-на Мураева. Любопытно, что это первая в истории России забастовка в федеральной структуре. При этом, как сообщают СМИ Новосибирска, сам директор «Запсиблеспроекта» Мураев, не сумев справиться с ситуацией, вынужден был обратиться за помощью в прокуратуру, но это только усугубило ситуацию.

Ранее «разрулить» конфликт пытался директор «Рослесинфорга» Айрат Гайнетдинов. За неделю до забастовки, 26 августа, он создал примирительную комиссию, но остановить акцию ему так и не удалось. Отметим, что основные причины забастовки отнюдь не в Мураеве. По данным руководителя лесного отдела правозащитной организации Алексея Ярошенко, взрывоопасная ситуация в настоящее время наблюдается еще как минимум в четырех-пяти крупных филиалах «Рослесинфорга». Просто «Запсиблеспроект» стал первым, решившимся на забастовку.

Фактически ФГБУ «Рослесинфорг» сейчас находится на грани распада и самоуничтожения, считает «Гринпис».

Тимур Васильев

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru