Новости. Омск

Сердобольные омичи собрали средства на спасение облитой кислотой таксы Леи

Изуродованную собачку нашли вчера в Нефтяниках. Пока несчастное животное напоминает существо из фильма ужасов. Деньги на ее лечение неравнодушные горожане собрали меньше чем за сутки.

Как писал вчера БК55, раненное животное подкинули в ветеринарную клинику. «Молоденькая. Губ нет. Глаз один не видит точно, второй - не исключено. Ушей почти нет, дырявые тряпочки, носа нет. Коготков нет кое-где, сожжены пальцы. Кое-что зажившее, кое-что кровит в шрамах. Малышка обожжённая вся кислотой. Круглая, не исключаю, что беременная. Очень голодная. Я за долгий век свой такого не видела», -  написала в соцсетях руководитель проекта «Помощь таксам в Омске» Таня Пигунова.

Меньше чем за сутки откликнувшиеся омичи собрали деньги для пострадавшей таксы, которую нарекли Леей: «Близкие и родные, неравнодушные, добрые друзья! Спасибо вам огромное! Денежки поступают для Леи, простите, если кого-то лично не поблагодарили. Спасибо вам всем, кто прислал для малышки помощь. Спасибо за ваши большие сердца и широкие души! Денег для лечения достаточно. Сбор окончен».

Теперь уже можно точно сказать, что Лея будет жить. Как информируют в группе «ВКонтакте», раны у нее по большей части зажившие. Под вопросом глаза, но одним она видит.

«Я не знаю, как она выжила. Она облита сверху. Мордочка, тельце. Но лили на мордочку. Глазки не очищаются, третьего века нет, и на них липнет пыль, пух... Я даже не знаю, о чём говорить, что кажется страшнее...
Вот так мы ехали. У Оли были сушки и вода. Она кушала жадно сушку и скулила. Губ нет, еда выпадает... Ох. Спасибо огромное всем,  что откликнулись. Спасибо. У нас впереди много дел. Полное обследование и вообще всё, что скажут делать врачи. Сейчас Лея в стационаре, поела», - уточняет Татьяна.

Ольга Ермоленко

Фото: http://vk.com/ta_omsk

Будьте в курсе последних новостей Омска и Омской области. Подпишитесь на телеграм-канал БК55 по этой ссылке.
Поделиться:
  • ПОПУЛЯРНОЕ
  • ОБСУЖДАЕМОЕ

Уважаемые читатели! Теперь Вы можете комментировать материалы сайта, зарегистрировавшись здесь.

Комментирование также доступно при авторизации через любую из социальных сетей:

Перед тем как оставить комментарий, прочтите правила

11
0
Ольга11.09.2015 08:10:22
у нас в Омске не люди, а изверги.
7
0
Стас11.09.2015 08:22:00
Ничё, там этому человеку все припомнится в кубе!
15
2
Виктор11.09.2015 08:35:20
Где прокуратура, УВД, за это преступление существует уголовное наказание.
15
6
Плохие новости11.09.2015 09:01:52
Я всё понимаю, жалко собачонку. Но в этой ситуации ее надо усыпить. Она больше мучается, чем живет.
21
7
любопытный11.09.2015 09:09:23
"Я всё понимаю, жалко собачонку. Но в этой ситуации ее надо усыпить. Она больше мучается, чем живет".

-слишком многое люди себе позволяют, одни идиоты издеваются над животными, другие из жалости усыпляют их. Не людьми им жизнь дарована, не людям и решать.
Было бы не плохо, чтобы появились существа, и решали, кому из людей жить, а кому нет (похоже на фашизм, не правда ли?).
Поэтому нет опасней существ, чем люди-нелюди, вот их то и надо усыплять.
Пусть живет такса, хороших людей все-равно больше
6
12
duc11.09.2015 09:22:20
Достали. Вторая публикация и все негодуют по поводу неизвестных варваров.
Никто не задумался, сколько у нас по городу всякой химии валяется? Я сам пару лет назад случайно вляпался в щёлочь, рубашку сразу снял выкинул, штаны до дома дотерпели, расползлись на следующий день.
Но главное не в этом, а в бешеной злобе комментаторов к людям.
0
0
киви11.09.2015 09:28:43
Как она носит щенков-то, в таком ужасе? И родит ли нормально?
8
0
Tatiana11.09.2015 09:38:42
Это злоба не к людям, а к нелюдям! Такая тварь способна на такой поступок по отношению к любому, будь то человек или животное! Мразь!
1
0
Мяу!11.09.2015 09:42:19
Раз выжила - значит обязана жить. Собаку Джину на пикнике видели? Сама ходить не может, но довольна жизнью на все сто.
1
3
duc11.09.2015 09:59:26
Ещё расскажите мне, что минусы к предыдущему посту не являются признаком злобы.
Я просто сказал, что такое может быть и случайностью из-за вашей собственной безалаберности. Но вам надо хоть кого-нибудь обгавкать.
6
3
ипат11.09.2015 10:12:48
Если это кто-то сделал — руки оторвать вместе с головой. Но, если нет явных доказательств — стоит ли нагонять жути и истерить. Промзона Советского АО, с её изобилием химических и нефтехимических производств, место благодатное на "вляпаться в химию". Жаль, что собаку опять превратят в знамя всевозможные защитники. Бабло потокам, слёзы, сопли. Досадно и страшно, что объявления фонда "Радуга" о помощи больным детям не вызывают такой бури эмоций и такого финансового потока. Касаемо призывов помощи бездомным животным: постелить старое одеяло, поставить коробку, накормить… кого как, меня, например, это раздражает. Кошкоедалки возле домов, как разносчики всевозможной заразы. И ещё мода пошла: возле магазинов голубей прикармливать. Крайне неприятно ходить по сплошь загаженному асфальту. Если кто-то возжелает за эти слова меня нехорошим человеком обозвать, почитайте про милейшее заболевание именуемое орнитоз и особенно обратите внимание на время течения болезни и время выживания бактерии во внешней среде. Не менее занимательное чтиво про токсоплазмоз.
0
1
Плохие новости11.09.2015 10:28:19
любопытный, а давайте Вас зрения лишим, губы и уши оторвем и посмотрим, сможете Вы так жить или попросите усыпить к хренам?
2
2
сергей11.09.2015 10:33:21
Вы что доктор что так рассуждаете про орнитоз и токсоплазмоз или интернета начитались, скорее начитались если всякую ахинею пишите!!!!!!!!!
1
0
ипат11.09.2015 10:36:17
сергею

я не доктор, первое образование биологическое
представление имею о чём говорю
9
0
Влад11.09.2015 10:40:27
Злоба комментаторов не к людям, а к твари что такое сотворила. Попадись оно мне в руки - растерзаю, буду пинать пока тварь не сдохнет в мучениях.
5
13
ипат11.09.2015 11:25:43
Не припоминаю на сайте ни одной столь же феерической дискуссии связанной с больными детьми. Любой пост о покалеченной животине вызывает кучу камментов и обсуждений. Большинство сразу готовы бежать, перечислять, страдать и соболезновать. Если бы так за детей переживали, таким фондам как \"Радуга\" и делать бы ничего не пришлось. А касаемо разговоров о бескорыстности и святости волонтёров работающих с бездомными животными — для меня это не показатель. Люди работающие со смертельно больными детьми достойны большего уважения и восхищения! В отличии от зоошизы никто не истерит и не выпячивает свои дела.
5
1
я11.09.2015 11:29:20
Неадекватных людей в городе большинство. Одни животных мучат, другие людей. Кто во что горазд.
0
0
сергей11.09.2015 11:34:09
Голуби еще потенциальные разносчики сифилиса, о как биолог!!!! учиться нужно было лучше в училище, на большее Ваши познания не тянут!!!!
3
0
ипат11.09.2015 11:46:20
Да, Сергей, правильно говорите - эти крысы с крыльями, роясь в помойках, много какую заразу переносят.
Вы как орнитолог знаете о чём говорите.
2
0
мир11.09.2015 11:51:38
ипат дело молотит..а то развезли панехиду...детей надо спасать.а если каждую бездомную тварь облизывать.. да жалко ужасно.ну жизнь такая штука ..а то на даче пригреют дворнягу та окотится и потом вся свора летит на тебя с гафканье а если укусит то 10 уколов в живот от бешенства из вас быстро сделают не состродальца собачьему горю а готов эту тварь собственными руками...
11
0
Читатель11.09.2015 11:59:52
Ну не надо сравнивать брошенное и покалеченное живое существо - с человеком , с детьми
Как миимум у человеческих детей все же есть родители , которые изо всех сил о них заботятся - случаи подобные тому , что сделали с собакой - прогремели бы на весь мир - виновники были бы осуждены по закону - тут есть закон! И полиция и люди искали бы виновников ! А здесь - максимум возмущение людей и из за того , что нет закона и полиция не занимается подобными случаями - люди сами высказываются за самосуд !
Только что была заметка о драке за собаку , люди сами пытаются своими силами навести порядок !
Надо просить соседей откликнутся - кто то же видел такую собаку - кто знает ее хозяев .
За границей есть отдел в полиции - который занимается расследованием случаев жестокого обращения с животными , и поверьте полицейские там работают на совесть, люди им помогают , никто бы не пустил на самотек подобное ! А уж судьи там непроеклонны к тем , кто издевается над животными , осуждение общественное было сильным , даже тогда , когда стоматолог из сша убил льва Сесила на сафари , ему даже пришлось закрыть свою практику

Когда у нас примут закон об ответственном содержании животных ?
4
0
С.А.11.09.2015 12:03:07
Большое спасибо не равнодушным людям. Храни вас бог.
3
0
Лена11.09.2015 13:00:25
Мрази, а не люди, противно с ними по одной земле ходить, когда же вымрут эти нелюди!!!!!!!
2
0
MANHUNTER198811.09.2015 13:11:05
Унтерменши, свиньи, ублюдки, твари... Что стало с нашим городом? Когда-то это был закрытый город, \"город-сад\". А сейчас дыра, которая кишит-таки дикарями, быдлом, шлюхами, наркоманами и алкашами...
2
0
умная курица11.09.2015 13:44:35
Читатель прав. Человеку, даже маленькому, бог дал речь, руки, мозги и так далее, чтоб позаботиться о себе. Домашнее животное более беспомощное. Оно целиком зависит от человека, доверяет ему. Собака породистая, значит, бродячей быть не могла.
Давно пора наладить регистрацию домашних животных даже безпородных, с чипом, паспортом, с налогами. Тогда будет меньше безответственных хозяев.
1
0
Анатолий11.09.2015 14:47:27
Прежде чем писать всякий БРЕД лучше разберитесь. Эта собака моего сына. В 3 месяца собака заболела неизвестной болезнью при которой происходило гниение мягких тканей и ветеринары предложили усыпить собаку, но сын отказался и ЦЕЛЫЙ ГОД выхаживал эту собаку. Вы же видите что раны не свежие. Собака УХОЖЕНА И ЛЮБИМА. НЕ ДАРОМ МУДРЫЙ ГОВОРИЛ: ЧЕМ БОЛЬШЕ Я УЗНАЮ ЛЮДЕЙ, ТЕМ БОЛЬШЕ Я ЛЮБЛЮ СОБАК!!!!!!!!!!!!!!!!!!
1
0
Алекс11.09.2015 14:51:03
Только твари и мрази могут обидеть беспомощное существо,полностью зависимое от человека- кошку,собаку.Главное - за что?Человек - это верх подлости и предательства в природе.Мучать, истязать - только потому,что ты сильнее.Только человек мог до этого докатиться.Уму непостижимо - откуда столько маньяков в городе? Тому, кому понравилось истязать слабого - никогда не остановится на животных, перейдет на людей.Другая публика всегда вопит ;,, А чо это про собачек замученных, лучше бы детьми занялись, их жальче." А мне не жальче.У детей есть родители, есть государство и фонды, есть меценаты.Кто-нибудь да поможет.Вместе с Богом. А этим душам четвероногим, доверчиво глядящим в глаза людям,голодным, брошенным, преданным 1000 раз людьми - ждать с неба помощи не получается.Потому надежда на тех, кто неравнодушен, кому стыдно и перед собакой бывает - как писал Чехов.Кому жаль детей от нариков, алкашей - добро пожаловать в детдома, можете взять домой парочку, почему нет ? Кто вам мешает ?Не надо призывать любить всех детей и все человечество.Люди помогают, кому хотят.Тем, кого твари обидели - ни за что, ни про что.А такие вопящие - стопудово никому не помогают, но защитники прав животных их дико бесят.Нельзя полюбить людей, ненавидя слабых животных.
0
0
Традиция11.09.2015 16:49:57
Анатолий, тогда как эта собака оказалась возле клиники?
Колумнистика


Архив
О проекте
Рубрики новостей
Разделы
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru
18+
Присоединяйтесь
Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич