Новости. Омск
bk55.ru

Сердобольные омичи собрали средства на спасение облитой кислотой таксы Леи

11-09-2015 08:13:29

Изуродованную собачку нашли вчера в Нефтяниках. Пока несчастное животное напоминает существо из фильма ужасов. Деньги на ее лечение неравнодушные горожане собрали меньше чем за сутки.

Как писал вчера БК55, раненное животное подкинули в ветеринарную клинику. «Молоденькая. Губ нет. Глаз один не видит точно, второй - не исключено. Ушей почти нет, дырявые тряпочки, носа нет. Коготков нет кое-где, сожжены пальцы. Кое-что зажившее, кое-что кровит в шрамах. Малышка обожжённая вся кислотой. Круглая, не исключаю, что беременная. Очень голодная. Я за долгий век свой такого не видела», -  написала в соцсетях руководитель проекта «Помощь таксам в Омске» Таня Пигунова.

Меньше чем за сутки откликнувшиеся омичи собрали деньги для пострадавшей таксы, которую нарекли Леей: «Близкие и родные, неравнодушные, добрые друзья! Спасибо вам огромное! Денежки поступают для Леи, простите, если кого-то лично не поблагодарили. Спасибо вам всем, кто прислал для малышки помощь. Спасибо за ваши большие сердца и широкие души! Денег для лечения достаточно. Сбор окончен».

Теперь уже можно точно сказать, что Лея будет жить. Как информируют в группе «ВКонтакте», раны у нее по большей части зажившие. Под вопросом глаза, но одним она видит.

«Я не знаю, как она выжила. Она облита сверху. Мордочка, тельце. Но лили на мордочку. Глазки не очищаются, третьего века нет, и на них липнет пыль, пух... Я даже не знаю, о чём говорить, что кажется страшнее...
Вот так мы ехали. У Оли были сушки и вода. Она кушала жадно сушку и скулила. Губ нет, еда выпадает... Ох. Спасибо огромное всем,  что откликнулись. Спасибо. У нас впереди много дел. Полное обследование и вообще всё, что скажут делать врачи. Сейчас Лея в стационаре, поела», - уточняет Татьяна.

Ольга Ермоленко

Фото: http://vk.com/ta_omsk

Сетевое издание БК55

Свидетельство: ЭЛ № ФС 77-60277 выдано 19.12.2014 Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовый коммуникаций (Роскомнадзор)
Учредитель: Сусликов Сергей Сергеевич

CopyRight © 2008-2014 БК55
Все права защищены.

При размещении информации с сайта в других источниках гиперссылка
на сайт обязательна.
Редакция не всегда разделяет точку зрения блогеров и не несёт ответственности за содержание постов и комментариев на сайте. Перепечатка материалов и использование их в любой форме, в том числе и в электронных СМИ, возможны только с письменного разрешения редакции.
Главный редактор - Сусликов Сергей Сергеевич.
email: redactor@bk55.ru

Редакция сайта:
г.Омск, ул. Декабристов, 45/1, 2 этаж, тел.: (3812) 399-087
e-mail: bk55@tries55.ru

Рекламный отдел: (3812) 309-089, 309-121
e-mail: rakurs@tries55.ru, pressa@tries55.ru
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru